Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Создание линии-штриховки грунта


prozion1

Рекомендуемые сообщения

Хочу создать линию-штриховку грунта. Нарисовал на плане, скопировал, создал новый тип линии и вставил. Все хорошо, только ось линии проходит по центру штриховки. Можно ли задать привязку оси линии вручную? У меня не получается.

post-4-1275547185,73_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли задать привязку оси линии вручную?

низя :) надо изучать мануал :) я просто открыл линию - которая была в рахикаде - стандартная - для обозначения земли - и посмотрел как там устроего - там сделано просто - вот у нас есть основная линия - земли, и вниз идет штриховка на расстояние 5 (расстояние - для примера ;)), так вот сверху надо провести линию - на расстоянии 5 от линии земли - и линия эта - просто точки - редкие точки - на чертеже её не будет видно. Таким образом - наща линия земли будет посередине, и автоматически станет осевой - задача решена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низя :) надо изучать мануал :) я просто открыл линию - которая была в рахикаде - стандартная - для обозначения земли - и посмотрел как там устроего - там сделано просто - вот у нас есть основная линия - земли, и вниз идет штриховка на расстояние 5 (расстояние - для примера ;)), так вот сверху надо провести линию - на расстоянии 5 от линии земли - и линия эта - просто точки - редкие точки - на чертеже её не будет видно. Таким образом - наща линия земли будет посередине, и автоматически станет осевой - задача решена ;)

Получилось проще - начало координат перенес в конец горизонтальной линии (Alt+Shift), и все пошло как надо. Только это подходит для горизонтальной проводки. под наклоном соответственно поворачиваются и штрихи. Кто как штрихует землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, до сих пор не понимаю почему в арчике её нету, видел турецкие проекты, там такую линию используют, не ужели в Европе нет. всё таки Арчик не наш продукт, и сделан не для нас, он для нас оптимизирован, отсюда и постоянные загвоздки. Вот машиностроителям как с компасом повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же штриховка - грунт. Я её использую без контурной линии и не вижу проблемы. На любую глубину под любым углом корректно всё отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не всегда корректно, я когда то давно работал под руководством одного ПГСника, он с маниакальной скрупулёзностью придирался к выполнению чертежей. До каждой линии докапывался, до толщин, величин стрелок и т.п.

Я тогда познал красоту чертежа, многому научился, и понял, что некоторые вещи нереально сделать в архикаде, ну надо быть как минимум программистом, половину чертежей в линиях исполнял а не элементами.

p/s/ а в Москве столкнулся со следующим, студентка МЯСА ( МИСИ 4курс), отметки высот ставила птицами, они тогда были по умолчанию в арчике, я возмутился, а у них в МИСИ это оказывается норма, ни кто не беспокоится, мы тогда поспорили, я её в гост носом ткнул, но её это не убедило )))

чё та я разболтался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кое что в русской версии не хватает недавно хотел сделать штриховку гидроизоляции оно по вертикалу и в разрезе отображалось  ни совсем корректно нашлось в чертежах других версии  оказалось делать на много проще чем думал ,и многие комбинации приходится дочертит в процесе но привык  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5-1275640666,72_thumb.gif

1 в кружочке - это я сам сделал. 2 в кружочке - это стандартная линия, которая уже есть в архикаде - если не заморачиваться на госте - можно её юзать ;)

линии сами состоят, как уже писал выше - из 3- частей - 1 - точки - это "невидимая" линия. 2 - жирная линия сечения земли. 3 - штриховка (тоже линии) которая отстает от осевой линии ровно на столько, на сколько отстает от неё линия 1

post-5-1275640674,71_thumb.gif

тут видно, как сделать осевую линию толстой.

теперь вопрос - как сделать такую линию без "невидимой" линии №1? - просто было озвучено - и очень интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5-1275640666,72_thumb.gif

1 в кружочке - это я сам сделал. 2 в кружочке - это стандартная линия, которая уже есть в архикаде - если не заморачиваться на госте - можно её юзать ;)

линии сами состоят, как уже писал выше - из 3- частей - 1 - точки - это "невидимая" линия. 2 - жирная линия сечения земли. 3 - штриховка (тоже линии) которая отстает от осевой линии ровно на столько, на сколько отстает от неё линия 1

post-5-1275640674,71_thumb.gif

тут видно, как сделать осевую линию толстой.

теперь вопрос - как сделать такую линию без "невидимой" линии №1? - просто было озвучено - и очень интересно ;)

Вместо "невидимой" линии можно поставить узловую точку. Ее уж точно не будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте