Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Встроенная библиотека


Strekoff

Рекомендуемые сообщения

Совсем все библы? или только созданные,типа лестниц, не смог в мануале про это найти.......А лестницы нашел по такому адресу C:\Users\Strekoff\AppData\Local\Temp\ArchiCAD_0464259148\Embedded\VESELOE

Как-то об этом не задумывался......О, сколько нам открытий чудных............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те, что создаешь - он спрашивает куда сохранять - внутрь или наружу :)

Не только те, что создаешь. По команде "Подгрузить из диалога открытия файла" он тоже, по умолчанию, сохраняет во вложенную библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Случилось страшное......вложенные библы пропали. Я, конечно, понимаю, что я где-то что-то не там нажал.....но не понимаю, как можно все объекты разом во вложенной библиотеке удалить....И в юзерах нет...

eQ4hNqV376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная новость - про папочку темп, начиная с того, что такой папочки лично у меня ваще нет :) и кончая тем, что обычную папку темп чищу регалярно - и нифига не пропадает... кароче - встроенная библиотека на то и встроенная - вто она не отдельно! а внутри файла!!!

а то, что что-то пропало... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял, что папку темп почистил. У меня принтер не ставился....почистил, поставился. Но я потом другие файлы пооткрывал и спецом в этой папке (C:\Users\ Strekoff\ AppData\ Local\Temp\ ArchiCAD_0464259148\ Embedded\) всё удалял...всё открылось........не знаю......Был у меня на всякий пожарный .пла.....но всё равно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная новость - про папочку темп, начиная с того, что такой папочки лично у меня ваще нет :)

Это что же получается что Embedded у всех в разном месте? Я напр. не менял в рабочей среде, куда она установилась по умолчанию, там и лежит. Или это от системы зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается что Embedded у всех в разном месте? Я напр. не менял в рабочей среде, куда она установилась по умолчанию, там и лежит. Или это от системы зависит?

Сама библиотека ВНУТРИ ФАЙЛА - на то они и встроенная - а то, что есть еще папка на диске - хз что в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама библиотека ВНУТРИ ФАЙЛА - на то они и встроенная - а то, что есть еще папка на диске - хз что в ней...

Я когда сохраняю любой библ, сохранить как ... первым делом предлагается вложенная библиотека, если не перейти на следующую закладку - поиск папки, то все сохраняется именно в эту Embedded. Из которой совершенно обыкновенным способом можно удалить любые файлы библ. элементов, хоть через Total Comm. хоть через проводник, и в итоге в отчете загрузки отсутствующие элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сохраняю любой библ, сохранить как ... первым делом предлагается вложенная библиотека, если не перейти на следующую закладку - поиск папки, то все сохраняется именно в эту Embedded. Из которой совершенно обыкновенным способом можно удалить любые файлы библ. элементов, хоть через Total Comm. хоть через проводник, и в итоге в отчете загрузки отсутствующие элементы

хз - может там что-то временное хранится - типа кэша, но, блин, не понимаю как людям не понятно, что из названия должно быть понятно, что библиотека ВСТРОЕННАЯ - она внутри файла проекта! Переносим проект на другой комп - и библиотека там будет! она перенесется на другой комп просто потому, что она в файле проекта!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас просто специально стер все папки Temp что нашел на компе в различных местах - загрузил файл - все встроенный библиотеки никуда не делись.

блин, ну если уж настолько хочется верить, что все плохо, что жизнь гавно - ну давай я сохраню файл PLN со встроенной библиотекой - и пришлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть при сохранении файла проекта, что нибудь и прописывается в самом файле не знаю , не пробовал, но в процессе работы запросто удаляется и запросто жирная точка. И не считаю удобством эту вложенную Embedded, лишнее телодвижение приходиться делать каждый раз. А если потребуется что то отыскать так в этой темп Temp\ ArchiCAD_11111\ Embedded\ куча папок ArchiCAD_1112222333, ArchiCAD_444555777

и если не помнить конкретно из какого проекта сохранял так по названию папки Temp\ ArchiCAD_111222333444 нифига не сориентироваться надо помнить хотя бы еще и дату.

Лучше соазу систематизировать лестницы к лестницам, диваны к диванам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мля, тупик :) щас файлик сделаю спациально - отошлю - посмотришь, если ты там ОТДЕЛЬНО увидишь хоть один файл библиотечного элемента (всего в файле их исопльзовано 2) - лично приеду и извинюсь

Vstroennaja.rar

З.Ы. честно говоря у меня такое ощущение, что ты просто путаешь встроенную библиотеку с папкой с такимже названием - ибо у меня ни на 7-й винде, ни на ХР (щас специально поставил архикад на другой комп - с ХР) - нету таких папок. Есть в темпе папки с названием типа Archicad_бла-бла-бла - так это автосейв - туда архикад сохраняет на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверю на слово, т.к. до сих пор 14 не поставил, так что поездка отменяется. Не знаю куда зашиваются элементы созданные во время работы над каким либо проектом, но при открытие файла такого проекта у меня в папке Temp образовывается папка Archicad_бла- бла-бла, и в ней сидят эти новые элементы, конечно их можно перенести куда хош, хоть обычным образом, хоть через менеджер загрузки. Провел такой эксперимент: если их из темп_а удалить, то при повторном открытии у меня они не восстановились (папка Embedded пуста). Спецом наблюдал через Total Commander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке Temp образовывается папка Archicad_бла- бла-бла,

это есть папка автосохранения - не более. От её стирания - сам проект не пропадет... конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту папку идет речь?

post-5-030065200 1288356781_thumb.gif

если да - то это и есть автосохранение - если корректно закрыть файл - папка сотрется. Если стереть содержимое папки - файл со встроенными библиотеками останется на месте - пробовал щас - ничего никуда не пропадает. Просто если стереть содержимое этой папки - не будет возможности восстановить файл в случае чего...

Vstroennaja_13.rar - вот, специально в 13-й версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту папку идет речь?

post-5-030065200 1288356781_thumb.gif

если да - то это и есть автосохранение - если корректно закрыть файл - папка сотрется. Если стереть содержимое папки - файл со встроенными библиотеками останется на месте - пробовал щас - ничего никуда не пропадает. Просто если стереть содержимое этой папки - не будет возможности восстановить файл в случае чего...

Vstroennaja_13.rar - вот, специально в 13-й версии.

И я о том же

Ну наконец то поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,......при опасная эта штука, встроенная библиотека. При объединении файлов, старые встроенные элементы исчезли и заменились на новые. И не восстановить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же

Ну наконец то поняли друг друга.

че-то странный ты, однако ;) несколько постов выше ты утверждал, что встроенная библиотека хранится отдельно от файла проекта, да еще и в папке темп, что если из этой папки удалить объекты - то объекты пропадут и в самом проекту. я попытался доказать обратно, и ты пишешь, что мы поняли друг друга... странно это ;)

Про опасность - не опаснее любого копирования файлов куда-либо - если библиотечные объекты имеют одинаковое название - ясен перец - в одном из файлов (в том, КОТОРЫЙ мы вставляем в другой) - они заменяться. А восстановить - взять один файл - и переименовать в нем все библиотеки :))) этаже учесть постиглаб тебя, даже еслиб копировал не встроенную библиотеку - в одном проекте может быть только один объект с уникальным названием - скажем, ЛЕСТНИЦА.gsm - может быть только один файл - другой файл, даже если он лежит в другой папке будет игнорироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что именно там хранится. А что случайно или специально можно удалить и сохранить проект, да еще и bpn выкинуть.

тогда копай свой архикад/комп - у меня не удаляется из проекта. Специально пробовал. Даже 13-й архикад "взад" поставил :) просто сколько работаю - как появилась встроенная библиотека - тлько её и пользую - для лесенок и т.п. - и ниразу еще подобного не было, хотя папку темп чищу (люблю это дело ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте