Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Помогите настроить качество рендера!


Nalim

Рекомендуемые сообщения

Сижу уже третий день с этой проблемой. Выбираю в настройках самые высокие - у меня будет оооочень большая картинка, ставлю разрешение - а на выходе все равно отвратительные квадратики при приближении. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю разрешение

а какое именно? какое было, какое стало? можно картинку в студию для примера - какая была, какая стала. также скриншот настроек не помешал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого изображения при сильном увеличении будут видны пиксели, т.к. это такая особенность цифровой передачи изображений...

Можно в фотошопе смягчать пикселизацию, убирать шум, увеличить разрешение и т.п. Рендерить в форматах TIFF, PSD и т.п., которые не сжимают изображение.

300 dpi не обязательно ставить в настройках, оставляйте 72 dpi, а регулируйте только размер изображения.

Старайтесь не использовать билборды деревьев - они точно при большом разрешении будут пикселизированные. Используйте 3D-объекты деревьев. (Деревья у вас летают над землей).

У материалов выставляйте сглаживание поверхностей, особенно на радиусных поверхностях.

Используйте последние версии Artlantis (3.0.2.1) для большей реалистичности и мягких полутеней...

Вам на какой формат нужно распечатать изображение и с какого расстояния оно будет просматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 dpi не обязательно ставить в настройках, оставляйте 72 dpi, а регулируйте только размер изображения.

я вот и спрашивал по этому - что человек с чем сравнивает - какое разрешение было и какое стало, какие настройки были - какие стали? т.е. должно быть 2 картинки + 2 скрина настроек - а он только одно показал... собственно, сравнивать не с чем - не понятно, что он меняет.

З.Ы. на картинке полное ощущение, что сильно пережато жпегом... ОЧЕНЬ сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дело в том, что у меня и нету норм картинки((((((((

ну вот хотелось услышать чтоньть типа - вот было так плохо, делаю вот так и так, и получается вот так же плохо - ну вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте