Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Генплан, Топосъёмка, Автокад


Рекомендуемые сообщения

Есть автокадовский файл Генплан кадастр сети. Там заданы координаты нулевые. Возможно задать мировые координаты и вычислить эти координаты у заданной точки на генплане, и можно ли её идентифицировать на местности помощью нивелира?

На геоподоснове всегда есть точки на границах с указанными координатами в одной из принятых систем. т.е. если есть координаты участка, то просто вводишь их при построении полилинии и чертиЦа фигура - границы этого участка.

Меня строители просто достали как да как им к местности привязаться хоть самому с рулеткой по лесу ползай. У них есть нивелир, и план свай на генплане посёлка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно КОТЯРА Но очень сомневаюсь что кадастр сети правильный поэтому ворчат строители и нашлось ли основная точка откуда можно сделать отчёт если ни нашли это почти заново делать топ-сиомку привязку делай так выбери большой дуб и отметь краской основную точку и пусть теодолитам чуть поработают насчет дуба шучу ищи базовую точку привязки или сделай его сам приблизительно исходя из генплана но смотри чтоб не било расхождении с землянин участком а то хлопот набериош покажи ген план если не сложно на глаз я воспринимаю намного лучше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вызов геодезиста 

Насколько вижу там никаких отметок ни наносили так как могут строители разобратся если не сделают геодезию хот сами но ребота стоит денег никто задаром не сделает ни забудь забетонировать исходную точку от геодезиста пусть подбирает наилучшее место для начальной тоыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на том вроде и порешили,

Так держать пусть знают наших ото потом виноватим оказывается архитектор в дальнейшем будут предусматривать что документацию надо подавать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра реперы будут устанавливать, после геодезист будет делать разметку, в общем всё как я предлагал с самого начала - каждым делом должен заниматься специалист! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте