Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Сделать Экспликацию Квартир?


buslana

Рекомендуемые сообщения

Делаю в интерактивном каталоге, с помошью зон. Уже разобралась как сделать промежуточную сумму по каждой квартире и итоговую сумму по всему этажу. Теперь всю голову сломала: как еще запихнуть туда сумму площадей жилых комнат??? Кто-нить делает такие экспликации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже на правду?

и как в строчку, где показаны промежуточный и окончательные итоги добавить слово "итого" и "итого по кв-ре"?

post-11553-032029900 1286608554_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, получается!

А теперь еще вопрос, сорри если он уже был, но я как-то не нашла ответ

Как в зоне "Маркировка помещения 13", это в которой есть в круге номер помещения и площадь сделать один знак после запятой? В искомой табличке один знак делается установокой "Параметры - рабочая среда - единицы измерения для расчетов". А на штампик зоны это не влияет..... Где менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - он (архикад) в автосумме пишет не ту цифру, которая получается простым сложением, очевидно учитывая все знаки после запятой. Дотошный заказчик берет калькулятор, складывает площади комнтат и ругает меня! У вас напсано 100,6 метров, а должно быть 100,5!!!! Как заставить машину считать без учета скрытых знаков после запятой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в библиотечном элементе Маркировка помещения не предусмотрено изменение кол-ва знаков после запятой, так и не будет выводиться один,два, три знака. Меняйте паспорт зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - он (архикад) в автосумме пишет не ту цифру, которая получается простым сложением, очевидно учитывая все знаки после запятой. Дотошный заказчик берет калькулятор, складывает площади комнтат и ругает меня! У вас напсано 100,6 метров, а должно быть 100,5!!!! Как заставить машину считать без учета скрытых знаков после запятой?

Да, в итоге он пишет не сумму цифр полученных путем округления площадей, а округленную сумму всех площадей.

Красным пометил что он пишет.

25,1 (25,13)

25,1 (25,14)

25,0 (25,01)

25,3 (25,29)

---------------------

25,5 (100,57 > 100.6)

Библиотечный элемент зоны "Маркировка помещения" не реагирует на изменение в рабочей среде. Сделан он был давно и с тех пор не меняется. В нем установлено писать два знака после запятой, и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие!

должно быть кв-ра 1 91,3 кв.м. а не 91,5

кв-ра 2 77,8 а не 77,9

и так далее

А можно как-нибудь подправить эти два знака? в 13 архикаде? в скрипте это какая строчка?

post-11553-090786200 1286872221_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?, пиши с двумя знаками. Ты же размеры в мм пишешь и не паришься, а тут тебе такая точность не по душе..................

не принято площади указывать с квадратными миллиметрами....

как бы мне вот с этим безобразием разобраться? ну почему сумма площадей одних и тех-же помещений разная? да еще так наглядно???

post-11553-040997300 1286887028_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не писал с одним знаком, не знаю.....даже вопросов не возникало......кстати........Высоты тоже с мм......

К счастью, никто не заставляет нас все оформлять по ГОСТу. У меня получилось отредактировать зону, чему я несказанно рада, уж больно мешался мне этот кв.мм. Кстати, мы ведь не даем расстояние между пергородками 3017 мм. Брутальный дядька строитель долго будет смеяться над такой точностью!

Лучше помогите мне "воспитать" архикад, что бы он автосуммы корректно указывал!

П.С. Шапка у вас классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие!

должно быть кв-ра 1 91,3 кв.м. а не 91,5

кв-ра 2 77,8 а не 77,9

и так далее

Тем не менее он точен.

ну почему сумма площадей одних и тех-же помещений разная? да еще так наглядно???

post-11553-040997300 1286887028_thumb.gi

Но тут он конечно обнаглел.

"Лучше помогите мне "воспитать" архикад, что бы он автосуммы корректно указывал!"

Это уже в Graphisoft надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте