Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Труба Канализации


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса:

- переделывается 3-к квартира на первом этаже под офис.

1: Хочется перенести туалет (унитаз) на 2500 мм от стояка. Стояк чугунный такой тостый. Возможно ли это сделать, и если да, то с каким уклоном потребуется гнать трубу от унитаза к стояку.

2: Возможно ли изломить, собственно стояк и заделать его в кирпичную стену. Т.к. если этого не сделать - труба как раз торчит напротив рабочего места одного из проектировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суть вопроса:

- переделывается 3-к квартира на первом этаже под офис.

1: Хочется перенести туалет (унитаз) на 2500 мм от стояка. .

2: Возможно ли изломить,

Вожможно перенести под уклоном 0,01-0,03 , стаик наверно 100-150 мм по диаметру (внутренни) загонять в стену не советуем , хотя часто ето делается ,покрит гифсокардоном можно а сам подвод замуроват ни выжу проблем

Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в чём проблема, но попробую ответить )))

Стояк трогать нельзя (если это не частный дом)! Туалет можно ставить куда хочешь, правда чем дальше от стояка тем выше нужно ставить унитаз, но! сейчас существуют системы с насосами они позволяют гнать воду и экскременты практически из любого угла http://www.sololift.ru/ Для офисов само то ))))

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан узел не куда хошь, а в соотв. со СНиП. Над жилыми, пищеблоками и прочее ну совсем не прокатит.

Мне доводилось смещать стояк, но это был последний этаж, собственно в моем случае этот кусок стояка функционировал уже как вентиляция, если бы было этажом ниже, мне бы и в голову не пришло его смещать. Хотя встречаются случаи когда вентблок вырубают некоторые умники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazer, снипы-шмипы )))

это офис, так что либо всё здание не жилое, либо это первый этаж

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТЯРА не вижу в данной ситуации надобнодть ставить насос стаяк если перви етаж тоже можно перенести но не советуем надо будет менять нижние подводи и на поталке появится ниша ,пусть стаит тамже где ано шас , и какие проблеми прикрить стаиак , если перви етаж то почему проводку не делать в падвале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazer, снипы-шмипы )))

это офис, так что либо всё здание не жилое, либо это первый этаж

Я вижу что не апартаменты.

... Система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная

Что находится под и смежно с с/у? Электрощит., машинное отделение, мойка столовой посуды ? Достаточно?

Даже если первый этаж, в цокольном что?

Не надо бросать фразы

Туалет можно ставить куда хочешь

Повторю - в соотв. с нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенос санузлов в квартирах возможны только в пределах прилегающих

вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых.

труба как раз торчит напротив рабочего места одного из проектировщиков.

+1 zveris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора в студию, - чё там у тебя? А то тут уже рты затыкают

Коте, я что сказал что это необходимо? Я сказал, что такое есть и оно позволяет КУДА ХОШЬ

Лазер, повтори ещё раз, в соотв. с чем?

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с начала.

Есть вот такая квартира.На перврм этаже.

loduLl4M.jpg

Требуется сделать магазин промтоваров со складиком + зал для проектировщиков.

Предложил вот такой вариант.

5RU6A3sr.jpg

Все отдельно. Никто ни кому не мешает. ПРиоритет в сторону проектировщиков. Расположение с/у в складе. Да и хрен то с ним. Ни запаха ни шуму. Ну так вот. Мне сказали- нам больше склад нужен, чем офис... (т.е. все как в жизни). Давай, говорят, там где у тебя рабочая зона, т.е. офис сделаем склад, а людей поближе к туалету в угол. Неприятно, конечно. Но как говорится... Бился бился. Мало того что неприятно, так еще стояк с фекалиями шуметь будет, да и водно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер, повтори ещё раз, в соотв. с чем?

Строительными нормами и правилапи -СНиП, ВСН, СанПиН


ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
СНиП 31-01-2003

8.13 Электрощитовую, помещения для головных станций (ГС), технических
центров (ТЦ) кабельного телевидения, звуковых трансформаторных подстанций
(ЗТП), а также места для телефонных распределительных шкафов (ШРТ) не
следует располагать под помещениями с мокрыми процессами (ванными,
санузлами и др.).
9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой)
непосредственно над жилыми комнатами и кухнями.

Из других снипов цитаты не буду дергать, вы очевидно никогда не работали в проектном институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ответ на фразу куда хочу туда и перемещу свой горшок. Нормы существуют всегда и по большинству случаев.

Не пожарные, так санитарные, ни санитарные так градостроительные.

В вашем случае можно применить стандартный отвод канализ. и хотя бы частично пропустить стояк в штрабе, стенка судя по плану бти кирпич - 510 мм , дом сталинских времен, наверняка в ней были дымоходы, если подвал никто не арендует нижний выпуск вывести под полом первого этажа, останется прикрыть гипсокартоном стояк и зашить под потолком отвод. Отвод лучше применить под 60град, тк все эти загибы чреваты засорами.

Изменено пользователем laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер, ты заносчив видимо сказалась в отличии от меня работа в проектном институте . Вопрос был не Куда а Как. Ну это то как я понял вопрос. Т.е. человек техническое решение интересовало а не нормативы. Так что желочь свою оставь для соседей.

Ни секунды не пожалел что ушел из института от этих мнительных и себялюбивых жлобов и снобов, при этом работающих за гроши.

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малиновский-ка

оживил хоть форум:)).

не загибай стояк ,

5 раб мест, будут работать постоянно в офисе два, ну три от силы человека.

вывод:

проектировщики пусть писают в складе дорогостоящего товара и все тут).

делай все по нормам, а то по шапке тебе потом и надают.

Изменено пользователем Юрий Ви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где ты ответил, процитировал снип? А где хочешь, означало, решай сам или на твоё усмотрение, корече достал ты.

malinovsky-ka, мой ответ:

1. Возможно, варианты тех.решения я описал выше. Если это не противоречит СНИП (поправка по Лазеру. гы)

2. Нет, хотя чисто технически это возможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пришли к виводу 1. делать по нормам ,2. не делать дополнительних отгибов 3. прикрить трубу гифсокардоном (там должна по висоте до метра стаять ревизя ,которая кагда нибуд да понадобится) 4. если подвал пустой то поработаи там с атводами.

КОТЯРА 2. Нет, хотя чисто технически это возможно.

я всио понял как ти писал про сан узел , сетим согласен

Так ми и пересоримся хватит

Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит вопрос о том как спрятать стояк в интерьере, не надо его чисто механически зашивать в короб, попробуйте как то решить это место более обобщенно, можно же создать небольшое "пивное пузко" с нишами из ГКЛ, перекиньте его ч/з перегородку м/у раб. столами.

Что за линия в С/У, вероятно чисто условно. Не надо в таком крохотном ничем разделять, правда если коллектив женский они без конца гоняют в с/у. даже по нормам им горшков положено больше чем мужикам. И по моему тамбур это перебор, пропажа пространства, которого и так не много.

Привет КОТЯРЕ от жлобов. Надеюсь последнее слово останется за вами.

Изменено пользователем laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий - молоток! Согласен с тобой. Главное не здаваться!

Итоговый вариант. И я уже знаю где НЕ БУДУ СИДЕТЬ.

Да не совсем оригинально, потратся не еканом на гифсокардоне для прикритя труби и угол какой то неполноценни получился или шкаф для старих проеятов чтоли там разместит или бутафория как то облегчит ето дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте