Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Редактирование Объектов


d264

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите как делать??? В интернете полно информации как построить дом. Ладно сложного ничего не было, разобрался и построил. Хочу идти дальше - интерьер. Как резать стены для того чтобы сделать проем нестандартный, при этом стену разукрасить в несколько цветов. Хочется сделать подобный проем как на фото + разукрасить стену в несколько цветов :

post-11783-033346600 1295074382_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемов может быть много, вот некоторые из них:

1. Использовать профильные стены

2. Перекрытие нужной формы, поставленное вертикально.

3. Применить аддон Архиглазинг

4. Создать свой проем нужной формы при помощи команды wallhole.

5. Использовать булевы операции вычитания из стены.

6. Применить самодельный библиотечный элемент - проем от Ани /Анищенко/.

Разукрасить стены в разные цвета можно, если назначить разные материалы поверхностям стен.

Если нужен рисунок на стене, то своими накладками при помощи профильных стен.

Анищенко разработал интересный объект - накладка на стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов вижу много. Но в Архикаде я новичок. Учусь методом тыка. И честно говоря не предсталяю как это сделать по 3 фразам :(......................... Можно подробней расписать пару методов?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов вижу много. Но в Архикаде я новичок. Учусь методом тыка.

Посматрите ети видеоуроки как из перекрития ето сделат , профил стени тоже гдето видел видео , да если помнится сам делал урок давно дай прикидку и сделаем мали ролик

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_11655.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылки конечно хорошо, но у меня нет возможности просматривать видео :( и тем более скачивать. На картинке в прикрепленных горинзонтально расположенная стена сделанная из перекрытия. Как ее поставить вертикально? И разукрасить как показано на рисунке. При этом ее левая сторона должна независить от правой (т.е. ее тоже можно разукрасить в другие цвета). Подскажите как это сделать???? Хотел выложить исходник с файлом но не получается так как выходит сообщение что не могу я загружать файлы подобного типа.

post-11783-060610600 1295325311_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стены делать из перекрытий? Достаточно штриховкой нарисовать нужную геометрию стены и сделать из этого стеновой профиль (сложные профили), да и булевы (читай операции над объемными элементами) тоже вполне доступны.

Кстати, об этом уже говорил уважаемый Vasil.

Раз новичок в программе, то не помешает узнать немного теории. В меню Справка>Справочное руководство ArchiCAD, есть познавательный pdf, где достаточно выбрать любое предложеное решение. И там по шагам расписано что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите как делать??? В интернете полно информации как построить дом. Ладно сложного ничего не было, разобрался и построил. Хочу идти дальше - интерьер. Как резать стены для того чтобы сделать проем нестандартный, при этом стену разукрасить в несколько цветов. Хочется сделать подобный проем как на фото + разукрасить стену в несколько цветов :

post-121-097160000 1295367209_thumb.jpg

Вот такие окошки можно делать с помощью Cadimage Door and Window Builder'а. Это нестандартные окошки от стороннего производителя (Cadimage).

Думаю с помощью них вполне можно изобразить все те сложные конструкции что на исходной картинке.

Но, если честно, не знаю как и можно ли сгладить там проём (чтобы дуга была а не многоугольник).

А вообще, если хотите моделировать без ограничений сложные формы - посмотрите в сторону cinema4d - с ней есть возможность удобного свободного редактирования форм архида. Т.е. в арчике так выбираете стеночку, нажимаете кнопочку "редактировать в синеме" и редактируете её в синеме, делаете с ней что угодно, а потом нажимаете кнопочку "вернуть объект в архикад" и объект возвращается в архикад в виде библиотечного элемента. Раньше такая связка называлась MaxonForm. Сейчас просто ставится плагин между Синемой и архикадом. Способ не простой (изучить моделирование в синеме всеже нужно). Но бескомпромиссный - любые формы быстро и удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте