Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Импорт Из Archicad10 В Cinema 4D R12


Aola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте=)

Решила изучить Синему как альтернативу артлантис студии.

Установила Cinema 4D R12 Visualize.

Проблема в следующем: не открываются файлы формата .ac4d (сохранённые из 10-го архикада) Выдаёт: "Ошибка при импорте данных в менеджер изображений".

Может кто-нибудь подскажет в чём может быть дело? Я не в том формате сохраняю или к Синеме какой-нибудб плагин дополнительный нужен?

Извиняюсь, если вопрос глупый, но в Синеме я чайник=) Надеюсь на вашу помощь.

И ещё, если кто-нибудь поделится информацией или ссылкой, где найти хороший мануал для начинающих по визуализации в этой программе, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте в 3DS. Формат 3DS вполне позволяет избавиться от дополнений и плагинов. Только нужно сделать соответствующие настройки при экспорте в 3DS (разбивка по цветам или по объектам, выбор масштаба и тд - там будет окошечко с выбором).

Кроме 3DS есть и другие форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 3DS открывает, всё отлично.

Я правильно понимаю, что если задать правильные настройки 3DS при сохранении файла, разницы для Синемы между ним и ac4d не будет? Или у специализированного формата есть какие-то преимущества?

Кроме 3DS есть и другие форматы.

Для синемы, вы имеете ввиду? А какие и для чего они могут пригодиться? Если можно, поподробнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 3DS открывает, всё отлично.

Я правильно понимаю, что если задать правильные настройки 3DS при сохранении файла, разницы для Синемы между ним и ac4d не будет? Или у специализированного формата есть какие-то преимущества?

Для синемы, вы имеете ввиду? А какие и для чего они могут пригодиться? Если можно, поподробнее =)

Я предпочитаю сохранять в формате .obj. Он сглаживает криволинейные поверхности, 3ds криволинейную поверхность представляет в виде совокупности плоскихповерхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю сохранять в формате .obj. Он сглаживает криволинейные поверхности, 3ds криволинейную поверхность представляет в виде совокупности плоскихповерхностей.

Отлично, спасибо большое, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой (возможно для знающих)- это в Арчике сохранить 3Ds модель, а в Синеме просто оптимизировать модель и выставить N-Gons с параметрами нужного угла опытным путём (не бойтесь по-началу экспериментировать...зато потом оптимизацию будете делать уже не задумываясь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой (возможно для знающих)- это в Арчике сохранить 3Ds модель, а в Синеме просто оптимизировать модель и выставить N-Gons с параметрами нужного угла опытным путём (не бойтесь по-началу экспериментировать...зато потом оптимизацию будете делать уже не задумываясь...)

Спасибо) Буду разбираться и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще момент, файлы с расширением *.ac4d Арчик делает при использовании дополнительного модуля, который также должен ставиться в Синему. И там открываться через меню Плагины/Импорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще момент, файлы с расширением *.ac4d Арчик делает при использовании дополнительного модуля, который также должен ставиться в Синему. И там открываться через меню Плагины/Импорт

В установленной Синеме есть папка Exchange Plugins, где лежит расширение AcCinema4dExp.apx, предназначеное для Архикада, которое я скопировала в архикадовскую папку импорт-экспорт. И архикад стал сохранять файлы *.ac4d

Вы этот модуль имеете ввиду? Как же мне его ставить в Синему, если он по идее уже лежит в ней...Только Синема не читает это расширение и в настройках программы, в разделе импорт-экспорт такого расширения нет. Или я вас неправильно поняла?)

Проблема уже конечно не столь актуальна, так как мне тут в темке подсказали другие форматы и способы сохранения в обход *ac4d ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте