Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Необычный Материал И Вопросы По Материалам!


chk

Рекомендуемые сообщения

Привет! Друзья, убедительная просьба! Делаю диплом. Пытаюсь сделать 2 похожих материала. Помогите пожалуйста! Может кто-то уже подобное делал!

Меня интересует стекло и эталбонд, или пластик, не важно! Посмотрите пожалуйста! Помимо стекла тут матерьяла эталбонда!

Но, он одного цвета, только за счет отражения и изменение угла пластинки, так сильно меняется цвет, на самом деле это отражение неба!

Не важно какой материал будет, пожалуйста, помогите сделать похожее! Стекло и пластик!

Буду очень признателен. Использую вирей!

Программа 3D MAX лично я работаю в 2011

the_sage_gateshead_glass_pattern.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используй EGZ glass, качни бесплатно на оф сайте вирея в загрузках - офигительное стекло и настроек всего 2, цвет + коэф преломления.

вот: http://vray.info/materialbeta.asp

сетапиться тупо - кидаешь файлик на любое окно открытого макса, перегружаешь макс и в материалах появляется три шейдера - автокраска, воск и стекло. не знаю как на 2ке но на 1,5 работат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только на врай2 перестал работать, но я сохранил в работающей версии егзстекло как отдельный материал и загружаю его из библы всё пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ещё вариант который я пользую всегда - выбираю самую-самую сцену с настройками и материалами, особенно те которые траблные - типа егз стекло - грохаю всю геометрию, оставляю тупые боксы, присваиваю им эти материалы, сохраняю как эталон - и каждый новый проект открываю через эту сцену, а потом в неё вставляю новую геометрию - всё работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте