Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Нужно Разработать Плагин.... Или Подскажите Как � То Сделать Ручками


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

тема вот в чем... я последнее время частенько делаю поселки где очень много участков от 10 до 1000 я их режу по площадям как получится...... а хотелось бы визуально увидеть их площадь тоесть в зависимости от площади чтобы они красились в определенный цвет.....

я думаю это очень нужный плаг.... он наглядно покажет по цвету площади и видно будет где порезать участок можно а где нужно добавить...

да и применение сего чудо разнообразное например сделать плитку кирпичики разного цвета в зависимости от размера.....

так вот кто у нас этим занимается ??? и сложно ли это реализовать ? теоретически не сложно а на деле как ???

http://clip2net.com/s/18oet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не подходит инструмент "зона". Задать малую высоту зоны и присвоить нужный материал.

Вероятно хотелка такая: как только площадь какого либо участка превысила заданный показатель напр.в 15 соток, меняется цвет штриховки, ну и наоборот.

И таких условий по площадям должно быть три-четыре штуки? Т.Е. одни участки надо увеличивать, другие можно уменьшать, третьи делить пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно того что у меня есть 1000 участков и плагин просто должен перекрасить выбранные штриховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не автоматом перекрашивается, то ведь есть команда Найти и Выбрать (Find and Select) , правда там нет критерия по площади, только тип штриховки, перья слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штука полезная могла-бы быть - была такая трабла - посёлок 50 га, на нём участки, и пока ты их устаканиваешь между собой, меняешь площади, форму - они меняют условный цвет - наглядно и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

попробовал.. есть возможность инструментом зона рисовать нужные зоны и там будет варьированым цветом выделен например кружочек или просто сама надпись с площадью.но заливку самой зоны вариьруемым цветом не получается.

со штриховками и вовсе не смог разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно управлять существующими штриховками, то через GDL-скрипт не подабраца к ним - только через плагин (как я понимаю). а в принципе сделать GSM-элемент - штриховку с варьируемым (от площади) цветом (штриховкой (сори за тавтологию)) можно. и не так сложно. сложно только сделать так, чтобы она (её форма) редактировалась как у обычной штриховки (зоны, перекрытия).

ЗЫ ваще я разочарован в этом GDL - всё в нем както неудобно... вот что мешало бы обеспечить доступ (изменение параметров, не только чтение) к объектам проекта спрашивается?! даже в экселе какомнить через VBA можно подобраться к любому элементу проекта - так чо бы здесь так не сделать было?!..да и кроме этого както все там не как в нормальных языках всё... ищо и мануалы по GDL (по крайней мере русские) какието корявые.. "ОФИЦИАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ на АС9 - СПАВОЧНОЕ РУКОВОДСТВО" - реально по уродски написан! а "Введение_в_создание_объектoв" хорош, но не там достаточно простые вещи описываются - чуть посложней - и там уже ответов не найдешь...

ЗЗЫ вот и со штриховкой этой вроде все просто - типа сделать наследника от обычной штриховки + добавить всего то одну процедурку изменения цвета при изменении площади! ан нет! всё както непонятно и сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут ещё важно чтобы штриховка заливалась с пробелом, и резалась ножиком так как участков много и нужно автоматом все делать а не тягать за каждую точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте