Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема Рендера Новых Моделей


Armanius

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Я новичок в Cinema 4d и у меня возникла такая проблема на моей R13 версии: я скачал новые модели для синьки из интернета, они открываются, если кликнуть на *.c4d файл, но я не знаю в какую папку их нужно кидать (**.jpg текстуры в одной папке скачал). Модели показываются правильно, ошибок не возникает, но если я нажимаю на рендер, то возникает проблема с текстурами, вроде. Непонятные каляки пишутся и названия текстур (скриншот вложен). Почему это происходит? Или мне нужно скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) какой-то сторонний рендер? Или же вся проблема решится после копирования текстур формата *.jpg в папку MAXON на диске С? Я не знаю куда кидать эти текстуры и новые скачанные модели. Подскажите пожалуйста. Нигде в интернете не нашел ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и так понятно что ... тут редактировать ?? давай прикладывай скриншот и разберемся

теоретически текстуры должны лежать там где и модель..... тогда синька их подхватит

еще другой вариант если текстур много то можно указать папку где они лежат в настройках синема4д

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

post-1-0-19648600-1327729291_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что, нельзя редактировать свои посты?

Ещё вариант, в папке с моделью создаьт папку tex и сложить туда текстуры. Я именно так делаю - Бэкапить работы на другие носители удобней; сдал работу, залил на CDR, убрал пылиться :biggrin:

Изменено пользователем Delerium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка tex создаётся автоматически

при добавлении текстур в материалы.

как по мне

я создал общую папку с текстурами и прописал путь,

все равно 50 - 60 % повторяются в каждой сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

SmartTexPath 12 плигин прикольный ! он жизнь облегчает !ну папка с текстурами должна быть с файлом !то потом на друг машине начнется приколы нет их и все!!!и у кого сетка (мой прикол)не берите текстуры по сетке !не удастся сохронить проект целеком с текстурами он потребует пути к ним и если их там куч( как у меня было будете) как я голову ломать где я их брал и с какой папки!!ХОТЯ ВСЕ РЕНДОРИТЬ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!БЕЗ ГЛЮКОВ ПОКА ТУ МАШИНУ НЕ ВЫРУБИТЕ!!!НЕ ДАЙ БОХ так что 2 машины хороше ну порядок тоже должен быть (потратил дочерта времини на то что можно было прогодать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте