Jump to content
Sign in to follow this  
Vaniusha

Инструмент Оболочка Или Как Лучше Сделать?

Recommended Posts

Всем привет! проектирую трибуны и столкнулся с проблеммой! замоделил примерно так используя оболочку:

f2d42a1bad27t.jpg

А заказчик хочет что то подобное: (блин и оболочкой не могу сделать)

1b290f43a788t.jpg

Кто подскажет какмими средствами можно реализовать сию пространственную конструкцию?

какой то западляк... почитал везде и пересмотрел кучу уроков.. такую тему можно сделать в архиформе... с помощью... ruled translational coons surface... только что то работать не хочет падла.. зД полилинию рисует, а строит поверхность только в одной плоскости... вычитал что попадается сей глюк... у кого то не строит поверхности у кого то не вырезает объекты.. (по ходу мне попался первый вариант) копаю дальше...

Ты хочешь оболочку целиком 1-м обектом получить или как?

Если составной тебя устроит то проще всего в существующей твоей оболочке смоделить боковые стенки, даже стандарными средствами создания обекта.

угу целиком конечно бы хорошо... но по ходу в максе буду ваять... в арчи не выйдет... вершины имеют разные координаты... чего добить стандартными методами очень непросто (даже наверное не возможно)... разве только земля, но там грани как в обрубовке получатся или очень много полигонов придется подгонять...