Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 16


Рекомендуемые сообщения

всё давно решено. средствами винды

http://www.winblog.r...3-19031201.html

http://www.winblog.r...3-19011101.html

Большое спасибо! Я и забыл! По привычке сразу вырубаю при установке винды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукт поробовал. Конечно, прогресс сказочный. Я когда понял что морф можно еще и резать на части, я был конечноочень приятно удивлен! Сглаживание краев, хорошая штука, но, к сожалению, не додумана, таким образом, сгладить только 2 угла у треугольника не получится!Либо все разом, либо 1. Что очень раздражает, это работа в режиме Морфа с использованием клавиши SHIFT, так как часто нужно ровно подвинуть точку, а шифт простотупо не работает, разве что нужно просто тянуть, стараясь не отходить от вспомогательной временной линии. Очень разочаровало вмешательство разработчика к уже привычным клавишам. Частично быстрые клавиши изменены, сразу могу подсказать, закрепить временную направляющую теперь можно нажав клавишу Q которая раньше служила быстрой клавишей для выбора инструменты Стрелка. У этого инструмента как оказалось клавиша вообще на назначена.Если вы ранее использовали 15 версию программы, на русском языке, приготовитесь к некоторым проблемам, которые вас ожидают при открытии сцены в английской версии 16 Архикада. Окна и двери, придётся частично менять.Настоятельно не рекомендую работать в 16 версии с проектами созданными в 15 русской.Очень очень порадовала возможность превращать в морф окна и двери, и редактировать их как угодно, без ограничений ( почти ) при этом работа очень похожа на редакцию в 3д студии, где можно взять объект за точку и тянуть как надо, так же поворачивать и наклонять в любые стороны. При этом, вы не теряете отверстие в стене, и..что очень удобно, в плане ваше окно не меняет вид, то есть, почти, почти, полноценная 2д и 3д работа при морфе, что не оставляет равнодушным это новшество.Инструмент профиль, теперь вообще не нужен. Знаю, для тех кто работал в архикаде, было не всегда удобно рисовать штриховку, перемещать её в профиль, редактировать и применять к стене. Теперь все сказочно просто. Открыли разрез, нарисовали форму в разрезе, она у вас сразу в плане и в объёме, далее вы 1 нажатием кнопки можете выдавливать эту форму как хотите.А теперь, самое большое спасибо Графисофту. Это поразило меня больше всего. Морф может редактироваться по точкам как в разрезах так и в фасадах. Это не вообразимо!!!! Так как теперь находясь в фасаде, вы можете работать с 3д при этом сохраняя идеальную точность. Вы можете привязывать отметки и размеры к любой точке объекта, и при его передвижении отметки будут следовать за ним, показывая номинальную отметку.Представьте себе, вы сделали крышу в объеме, зашли в фасад, нажали 1 раз по ней и перевели в морф. Теперь, вы можете редактировать ОБЬЕМ как штриховку =) 1341580150-clip-62kb.png1341580495-clip-777kb.pngПри этом, не думайте что все ограничивается лишь точкой для редактирования. Вы можете нажать в любом месте вашей модели, и проделать те же операции что и с штриховкой. Создать еще один угол, сделать полукруг и т.д. Разница только в том, что вы это получаете сразу в 3д.Приятно было так же увидеть некоторые изменения в Библиотеке объектов. Есть кое что новое. Очень, порадовали раздвижные двери, которые уже не имеют рамы внизу, а только по бокам и сверху, предоставляя возможность получить современную стеклянную либо простую одностворчатую дверь, либо раздвижные. К сожалению, с ручками ничего не изменилось. Они как были никакими, такими и остались!Пока что не смог понять, что дает возможность менять масштаб в 3д окне. Но думаю что это не зря было включено. Хотя я сменил масштаб в 3д окне на 1:50 и ничего не изменилось.Уверено могу сказать, что 16 версия продукта Графисофта, самая лучшая, так как она стирает очень много границ, мешавшие многие года такому продукту быть на достойном уровне.

Изменено пользователем chk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очень порадовали.... уже проект сдела в 16 арчике..... правда перекинуть уже в 15 не получится та как 15 арчик ен поймет морф и будет пустота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очень порадовали.... уже проект сдела в 16 арчике..... правда перекинуть уже в 15 не получится та как 15 арчик ен поймет морф и будет пустота

У меня нету возможности проверить. Но думаю они должны были об этом подумать :) По любому, выход есть. Превратив все морфы в GSM модели можно легко и просто открыть это все и в 15 версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету возможности проверить. Но думаю они должны были об этом подумать :) По любому, выход есть. Превратив все морфы в GSM модели можно легко и просто открыть это все и в 15 версии :)

Пробовал :) Не канает! Даже библ сохраненый в 16 не конвертится в 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста, как создать элементы колонна или плиты перекрытия где будет присутствовать арматура чтоб она тоже считалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте