Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глюки в Arhicad 17


TISSOT

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с новой проблемой в Archicad 17 (int) build 3013:

Невозможно сохранить изменения в созданном двухмерном библиотечном элементе в виде заплатки (PATCH).

Не довелось проверить на Archicad 17 (int) build 3002. Отпишитесь, у кого наблюдается (не наблюдается) тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что такое [b]PATCH.[/b]

С помощью команды [b]Документ > Дополнения к документу > Создать этикетку (или PATCH в англоязычной версии)[/b] Вы можете сохранить область, ограниченную плоской бегущей рамкой, в виде параметрического библиотечного 2D-элемента. В последующем Вы сможете “наклеивать” эти изображения на план этажа или разрезы/фасады с целью их обогащения необходимыми деталями.

Этикетка перекрывает элементы плана, разреза, фасада и может подкорректировать собой некорректное изображение, каких-либо сопряжений или деталей. Чтобы дополнить этикетку деталями, необходимо открыть ее, как обычный библиотечный элемент и внести корректуру в 2D изображение.

Я столкнулся с проблемой невозможности сохранения этикетки после корректуры.

Как выяснилось, причина зависания состояла в том, что штриховка, сохранявшаяся в этикетке, например, от сечения стены, имела атрибут "[b]Штриховка сечения - строительный материал[/b]", который просто-напросто не поддерживается инструментами 2D библиотечного элемента. Чтобы сохранить библиотечный элемент, необходимо выделить все штриховки и назначить им атрибут "[b]Штриховка сечения[/b]". Неудобно. Но что поделать. Придеться мучаться и ждать исправления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нет привязок к сечению кровли.

[img]http://s017.radikal.ru/i423/1308/3d/aaf813cea23c.jpg[/img]
к периметру кровли привязка есть



[img]http://s56.radikal.ru/i153/1308/b9/9aa5fb00f0c1.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i407/1308/df/54dd57a8e279.jpg[/img]
к сечению нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я столкнулся с таким же бредом, именно в этой версии программы, когда перенес автокадовский чертеж с помощью инструмента чертеж, и хотел использовать его как кальку, чтоб обвести то что надо! Меня поразило то,
что к половине линий там просто не возможно было привязаться, хотя, после того как я разбивал чертеж, все было нормально! Очень не понравился глюк! А сейчас очень сильно мучаюсь с 3д окном. Когда стараюсь приблизиться к выделенному объекту в 3д коне, да и не важно выделен он или нет, моя камера проскакивает его! То есть, почему-то существует какой-то дебильный шаг увеличения. я вижу на расстоянии от себя обьект, примерно метров 5. я не могу нормально рассмотреть его стыки, пытаюсь увеличивать, что мышкой, что лупой из нижней панели архикада, что только не делал, пофиг! либо я смотрю на модель из далека, либо при приближении моя камера проскакивает обьект. Очень бесит! Думал проблема в видео карте! Но, у меня и на ноуте это, и на стационаре! Причем, на стационаре видео карта на 4 гига стоит, профф. С предыдущей версией было то же самое. А вот с 15 не было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='TISSOT' timestamp='1375289869' post='51591']
Поясню, что такое [b]PATCH.[/b]

С помощью команды [b]Документ > Дополнения к документу > Создать этикетку (или PATCH в англоязычной версии)[/b] Вы можете сохранить область, ограниченную плоской бегущей рамкой, в виде параметрического библиотечного 2D-элемента. В последующем Вы сможете “наклеивать” эти изображения на план этажа или разрезы/фасады с целью их обогащения необходимыми деталями.

Этикетка перекрывает элементы плана, разреза, фасада и может подкорректировать собой некорректное изображение, каких-либо сопряжений или деталей. Чтобы дополнить этикетку деталями, необходимо открыть ее, как обычный библиотечный элемент и внести корректуру в 2D изображение.

Я столкнулся с проблемой невозможности сохранения этикетки после корректуры.

Как выяснилось, причина зависания состояла в том, что штриховка, сохранявшаяся в этикетке, например, от сечения стены, имела атрибут "[b]Штриховка сечения - строительный материал[/b]", который просто-напросто не поддерживается инструментами 2D библиотечного элемента. Чтобы сохранить библиотечный элемент, необходимо выделить все штриховки и назначить им атрибут "[b]Штриховка сечения[/b]". Неудобно. Но что поделать. Придеться мучаться и ждать исправления.
[/quote]

В билде 4005 RUS этот глюк исправили.

[quote name='matof' timestamp='1376034204' post='51639']
нет привязок к сечению кровли.

[img]http://s017.radikal.ru/i423/1308/3d/aaf813cea23c.jpg[/img]
к периметру кровли привязка есть



[img]http://s56.radikal.ru/i153/1308/b9/9aa5fb00f0c1.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i407/1308/df/54dd57a8e279.jpg[/img]
к сечению нет(
[/quote]

Проверил на билде 4005 RUS, привязки есть к каждому слою кровли в сечении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TISSOT' timestamp='1380007416' post='51728']
В билде 4005 RUS этот глюк исправили.
Проверил на билде 4005 RUS, привязки есть к каждому слою кровли в сечении.
[/quote]

спасибо за информацию Изменено пользователем matof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил глюку... в 17 арчике... не копируются морфы которые находятся выше или ниже этажами


пример есть дом мне нужно скпировать и поставить его рядом...... так вот морфы с верхних этажей не копируются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вот еще один глюк:


Независимо от установок в редакторе многослойных конструкций, если слоев больше 9, то ниже 9 слоя всегда рисуется грань конструкции, та, что с боков (причем только пером № 85).
Хотел прикрепить скрин, чтобы было понятно, но из-за ограничений размера на сайте он просто не влазит. Если у кого есть почта GRAPHISOFT по которой они принимают баги, дайте. Отправлю им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strekoff' timestamp='1382542529' post='51871']
Вот чел приезжал,оставил визитку, просил если чего писать. [url="https://www.dropbox.com/s/k80rzyy0pmdocv3/Copy%20of2013-10-23%2018.41.50.jpg"]https://www.dropbox....23 18.41.50.jpg[/url]
[/quote]

Спасибо. Отправил челу.

P/S. А Денис Ожигин уже не занимается ARCHICADом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strekoff' timestamp='1382542529' post='51871']
Вот чел приезжал,оставил визитку, просил если чего писать. [url="https://www.dropbox.com/s/k80rzyy0pmdocv3/Copy%20of2013-10-23%2018.41.50.jpg"]https://www.dropbox....23 18.41.50.jpg[/url]
[/quote]

Чел с визитки не отвечает. Или инфа устарела или пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приезжал с презентацией 17 Рахикада. Раздавал всем визитки. Просил писать, что мы хотим в будущем рахикаде. Какие проблемы в этом. Во всём обещал помочь. Говорил, что захаживает на кадстудию и архикэт...... Я там порылся на форумах. Вся инфа там есть и в кадстудии отдельно ветка есть с пожеланиями и народ с ним оказывается встречался,....но мож такой чел.
Пы.Сы. в конце августа дело было. Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3-х дневного теста AC-17 накопал следующий неприятный косяк!
При формировании экспликации помещений по этажам с помощью интерактивного каталога в окне редактора не включается кнопка выбора критерия 1-го этажа. По умолчанию стоит 2-й этаж. Причём можно переключить на любой этаж кроме 1-го!!!! При импортировании схемы каталога из файла более старой версии, где всё работало, и создании в 17-й версии нового каталога экспликации, ситуация повторяется. Мож кто сталкивался с данной проблемой? отзовитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас' timestamp='1383719891' post='51972']
После 3-х дневного теста AC-17 накопал следующий неприятный косяк!
При формировании экспликации помещений по этажам с помощью интерактивного каталога в окне редактора не включается кнопка выбора критерия 1-го этажа. По умолчанию стоит 2-й этаж. Причём можно переключить на любой этаж кроме 1-го!!!! При импортировании схемы каталога из файла более старой версии, где всё работало, и создании в 17-й версии нового каталога экспликации, ситуация повторяется. Мож кто сталкивался с данной проблемой? отзовитесь!
[/quote]

Совершенно верно!
БАГ заключается в невозможности выбрать 1 этаж в задании критериев в Интерактивных каталогах.
Другими словами, когда я выбираю 1 этаж, он заменяется на 2 этаж. Всегда.
Замечено, что расчет происходит верно именно по 1 этажу, хоть в каталоге и указан 2 этаж. И все бы хорошо, но в этом случае невозможно сделать расчет по самому верхнему этажу. Несмотря на то, что в параметрах задан именно он, расчет производится на этаж ниже. Чтобы сделать этот расчет, приходится создавать еще один этаж (выше) и в параметрах выбирать его.
Сборка 4008 RUS FULL.
Кстати, сегодня чел с визитки ответил, извинился за молчание, сославшись на плотный график работ и написал, что глюк с многослойными покрытиями заведён в систему, а он общается с отделом суппорта. Вдогонку я отправил и этот БАГ.
Так что общими усилиями доведем арчик до совершенства!!! :-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TISSOT' timestamp='1383741251' post='51975']
Совершенно верно!
БАГ заключается в невозможности выбрать 1 этаж в задании критериев в Интерактивных каталогах.
Другими словами, когда я выбираю 1 этаж, он заменяется на 2 этаж. Всегда.
Замечено, что расчет происходит верно именно по 1 этажу, хоть в каталоге и указан 2 этаж. И все бы хорошо, но в этом случае невозможно сделать расчет по самому верхнему этажу. Несмотря на то, что в параметрах задан именно он, расчет производится на этаж ниже. Чтобы сделать этот расчет, приходится создавать еще один этаж (выше) и в параметрах выбирать его.
Сборка 4008 RUS FULL.
Кстати, сегодня чел с визитки ответил, извинился за молчание, сославшись на плотный график работ и написал, что глюк с многослойными покрытиями заведён в систему, а он общается с отделом суппорта. Вдогонку я отправил и этот БАГ.
Так что общими усилиями доведем арчик до совершенства!!! :-) :-) :-)
[/quote]

Если я правильно понял в сборке 4008 RUS Full этот глюк остался! Значит придётся ждать очередного FIXa !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юстас' timestamp='1383748329' post='51976']
Если я правильно понял в сборке 4008 RUS Full этот глюк остался! Значит придётся ждать очередного FIXa !!!
[/quote]

Сборка 4008 не фиксила никаких багов. Она лишь добавила поддержку BIMx Hyper-model.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
После достаточно продолжительной работы с файлом проекта (примерно месяца три он был в работе), стали слетать ссылки на внешние чертежи (external drawnings | pdf,dwg итд.), местоположение которых не менялось(равно как и структура папок), причем после повторного присоединения, сохранения,закрытия-открытия проекта глюк зачастую повторяется, но совершенно бессистемно -
сегодня все ок, завтра ссылка слетела.
Причем в свойствах ссылочных чертежей и в drawning manager путь отображается верно, но обновление ничего не дает, приходится реаттачить вручуню.
Речь не идет про xRef - хотя допускаю, что ситуация таже, просто не пользуюсь -
Place External Drawning както удобнее и привычнее чтоли.
Сам файл около 100 мб (сейчас вычистил до 15)))) ,где помимо враиантов ГП (50 гА) , технологии и АР, подгружается здоровенная топосъемка и прочие радости.
Когда ссылки сбиваются приходится тратить приличное количество времени на обновление ссылок.

Глюк проявлялся и ранее, с другими файлами, вот опять вылез.
Было у кого?

Допускаю что дело в ОС(win7),ПК(i7/16Ram) итд,но в 16ой версии такого не припомню.

На маке эйре работаю с этим файлом только в коммандировках, вроде без проблем, но там как правило PLA-файл в качестве исходника. Изменено пользователем roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте