Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Технология ВІМ. Информационное проектирование конструкций в Archicad


Рекомендуемые сообщения

Вы снова делаете глубокие, но в корне не правильные выводы.
Хочу лишний раз заметить, что ничьи работы я не хаял. Я вообще не могу судить о том, чего нет.
Если Вас так зацепило слово примитивный, то объясню, что в данном контексте слово не означает плохой, если объект выполняет свои функции. Слово примитивный прозвучало с точки зрения затратности временного промежутка на его изготовление. Не более.
Хочу Вас заверить, что ничего не закончилось и не решилось само собой. Закончился лишь наш с Вами диалог. Я услышал Вашу точку зрения. К сожалению, применить Вашу позицию к себе не могу. У нас достаточно конструкторов-одиночек, которые, ни на что не надеясь, тихо сидят и точат карандаши.
Выложить свои работы? Извините, я лишен звездной болезни и жажды славы. Да и цели у меня совершенно другие. Не разовое вливание, а организация потока. Цель - заполнить пустую нишу. Но чтобы заполнить, нужно сначала ее обозначить. Чем я и займусь. И наработки обязательно размещу.
Удачи Вам. Не хочу более "флудить" в Вашем топике. В тоже время, не хочу портить с Вами отношения. Лучше оставаться друзьями. Кто знает, может однажды мы объединим усилия.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
[b]PRO 100 ВІМ. Информационное проектирование окон в ArchiCAD[/b]
[b][url="http://volodymyr57.blogspot.com/2014/03/pro-100-archicad.html"]http://volodymyr57.b...0-archicad.html[/url][/b]
[b][attachment=7239:1.jpeg][attachment=7240:Рис.29.png][attachment=7241:Рис.27.png][/b] Изменено пользователем Vova57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
PRO 100 ВІМ. Информационное проектирование дверей в ArchiCAD.
[url="http://volodymyr57.blogspot.com/?spref=fb"]http://volodymyr57.b...t.com/?spref=fb[/url]

[attachment=7255:20.png]
[attachment=7256:19.png]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И всего же очень интересно на картинках; и как вы думаете ваши обработки в каком ракурсе предоставить обществу. будет какая то цена или как/?
насколько мы видим труд вложен не маленький Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё не закончил. Скоро ещё опубликую материалы по конструированию деревянных конструкций, по армированию, дорогам, вентканалам, зонам- тогда можно будет говорить и о комплексной реализации для технологии информационного моделирования. Как Вы правильно заметили труд вложен очень даже немаленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Autodesk сами производят кряки для своих программ - ведь только благодаря им они, к сожалению, стали монополистами рынка проектного ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно продвигать и рекламировать ArchiCAD, то у Autodesk не останется шансов. Надо по-другому показывать неограниченные возможности ArchiCAD. Я на одном форуме на практических примерах показывал, что может ArchiCAD ревитчикам, так мои сообщения в конце-концов просто все удалили, так как они не смогли ничего показать такого, чего нельзя проще и удобнее сделать в ArchiCAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ориентирован на крупные европейские компании.... когда продажи арчика 50 процентов пойдут на Россию они одумаются... но у них потенциал и так приличный поэтому не спешат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, им что денег больше не надо? Начните правильно продвигать прогу , она тогда пойдёт и в России и крупные компании тут будут его покупать, но надо граммотно показать его возможности
А если они не будут сильно спешить , то просто навсегда потеряют этот рынок. Изменено пользователем Vova57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - это информация закрытая. Посто удивительно, что такую классную прогу, так слабо продвигают на большом потенциальном рынке. Ну да это всё моё личное мнение, им виднее, что делать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ревита много достоинств есть, и во многом он лучше архикада - составление смет удобней, компановка чертежей (есть там прикольная фича показать область с другого уровня на этаже), постоянное интерактивное образмеривание, простой (по сравнению с арчиком) и наглядный способ изготовления параметрических библов, прилипание объектов (работаю на работе)) в ревите), но вот общее отвратительное качество интерфейса и в целом не удобство использования все перечеркивают.
Вот года через 3 они сделают нормальный перспективный вид для работы. привязочки поправят и архикаду хана с его темпами модернизации( а жаль будет.

бугага надо им посоветовать автодесковцам продаться и тогда все на него перейдут! это точно




Ах, да! Совсем забыл - у них же 2д графика отсутствует как класс, это же ужас какой-то - настолько в нем все уродливо выглядит! Так что у арчика еще пару лет в запас добавилось), но надо торопиться - даёшь 18 версию с фривеир лицензией!!! завоюй просторы галактики! Изменено пользователем matof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1397763407' post='53644']
а мне все нравится в арчике... я не делаю рабочек пока и не лезу в него глубоко.. поэтому пока все гуд
[/quote]
Так у него и с рабочкой всё гуд)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

PRO 100 ВІМ. Информационное проектирование дорог и площадок в ArchiCAD..
http://volodymyr57.blogspot.com/

[attachment=7336:10.png]

Изменено пользователем Vova57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18231

 

BIM – не палочка-выручалочка, а инструмент для высококвалифицированной, хорошо организованной, кропотливой работы

Опыт новосибиской компании D.PART Engineering

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте