Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Материал Grass-проблемы с масштабом


prozion1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
У меня проблема с масштабами материала Grass (Cinema r15) и загружаемой моделью из Архикад. Сохраняюсь из архикада в 3ds, масштаб указываю в мм. Открываю Синема, масштаб проекта ставлю 1 мм. Загружаю материал Трава. Бросаю на плоскость газона в модели, рендер, - трава огромных размеров. Растягивать модель и менять размеры в материале - получается ерунда.
Кто пользовался связкой Архикад-Синема и ставил материал травы? У меня есть смутное ощущение, что проблемы в масштабах сохранения модели из Архикада и проекта Синема.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вообще не трогаю настройки масштабов, сохраняю из под арча файл c4d как есть. И трава в нормальном масштабе получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слхраняй в обж ставь коэффициент 10 и модель повернута... и проверь там травку.... а воще просто выдели какойнить полигон и посмотри его размеры.. соответствуют или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeMarko' timestamp='1380209156' post='51747']
Странно, я вообще не трогаю настройки масштабов, сохраняю из под арча файл c4d как есть. И трава в нормальном масштабе получается.
[/quote]
Это через плагин Архикад-Синема? Я сохраняю через .3ds.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синьке при загрузке проверке плагинов вылетает из-за [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]DIN 3D exporter[/font][/color]
http://clip2net.com/s/5QCSEM
Убираешь его, всё ок, грузится Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте