Jump to content
Sign in to follow this  
prozion1

Использование файлов dwg как фона и как xref

Recommended Posts

Попробовал моделить в синеме. Взял файл из Автокада и попытался разместить его в окнах. Как фон dwg - не видно в окне, размещаю рисунок - видно.
Попробовал как подложку xref - подключается, но на плане ничего не видно, только какая-то странная линия.
Cinema R15.
Как разместить dwg файл, чтобы его было видно на всех проекциях и в перспективе и выдавливать стены?
Прошу прощения, скрин не загружается.

а не проще в арчике собрать ? помоему быстрее будет.... я именно так и делаю насколько я синьку знаю но моделить проще в арчике... хотя бывает и такое что сделаешь в арчике а потом в синьке перемоделиваешь

[quote name='alexrvs' timestamp='1382026241' post='51831']
а не проще в арчике собрать ? помоему быстрее будет.... я именно так и делаю насколько я синьку знаю но моделить проще в арчике... хотя бывает и такое что сделаешь в арчике а потом в синьке перемоделиваешь
[/quote]Да я так и делаю. Просто решил попробовать. А вставить нормально ничего, кроме рисунков, не могу.

щас проверим
хотя сам работаю в 13 синьке както ближе к душе
  • Like 1

вот закинул в 13 синьку файл

14 синька полет нормальный...

я так понимаю чтобы глюков небыло нуно файл сохранять под 14 автокад и тогда он откроется гуд

----------------------------------------------------------------------------------

15 cinema 4d work fine
  • Like 1

[quote name='alexrvs' timestamp='1382027399' post='51835']
вот закинул в 13 синьку файл

14 синька полет нормальный...

я так понимаю чтобы глюков небыло нуно файл сохранять под 14 автокад и тогда он откроется гуд

----------------------------------------------------------------------------------

15 cinema 4d work fine
[/quote] Все правильно. Мои DWG были не выше 10 версии. Как XREF вставляется, но в виды вставить как Back не получается, хотя в перечне вставляемых форматов DWG есть. У меня 15 Синема часто вылетает, правда с сохранением. Может из-за плагинов - у меня стоит плющ и Laubwerk. 15 Синема мне нравится в основном из-за материала Трава.
  • Like 1

тоже плаги эти есть, мой любимый плаг солобутон

бек ты имеешь ввиду вместо картинки ? я просто на план бросаю
  • Like 1

[quote name='alexrvs' timestamp='1382028965' post='51837']
тоже плаги эти есть, мой любимый плаг солобутон

бек ты имеешь ввиду вместо картинки ? я просто на план бросаю
[/quote]я уже на планшете. В окнах проекций верхнее меню предпоследнее открыть и внизу третье снизу щелкнуть. Там есть настройки. Среди них вставка рисунка или файла.