Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad + Spds !!!! Its The Best !!!!


Рекомендуемые сообщения

тема уже подымалась на талк.мейл.ру, но достойног продолжения там не получила....

Мы юзеры арчикада, можем только завидовать пользователям спайки автокад + СПДС 3,

так как практически все для оптимизация под наши нормы , в спдс, уже реализованы, причем

на высоком уровне... Посмотреть - на __http://www.consistent.ru/soft/version_10112.html

Вот такой бы адончик в наш арчик, цены бы ему не было....

Стучитесь с просьбами на __http://www.consistent.ru и мож нам откроют ....

post-277-1151229659.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
да веш хороша ничего не скажешь но оценить её могут тока те кто рабочку косит в арчике а таких не много.

ну эт ты загнул. :mosking:

дофига народу делает рабочку в арчике, и кстати многие возможности СПДС являються штатными возможностями арчика.

и вообще в арчике оч удобно рабочку делать. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт ты загнул. :mosking:

дофига народу делает рабочку в арчике, и кстати многие возможности СПДС являються штатными возможностями арчика.

и вообще в арчике оч удобно рабочку делать. :dance3:

поддерживаю! особенно в 10-ке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я то сам как раз в арче и работаю, мне нравиться но вот поверьте и в Питере и в Москве сталкиваюсь с тем что крупные конторы проектные сидять на АУТОКАДЕ и с ними быват тяжело говорить на тему что АРЧИК способен творить чудеса, правда до тех пор пока свои чертежи неразвернешь и не покажешь им!Потом все приходить в норму. :paint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два года в арчике рабочку лабал, и железобетон и металлоконструкции и меня арч прёт! Аутогад как прога для строительства по сравнению с ним гомно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IloveAr-cat: Что значит максимумрисоват проекты? поясни.

конструктив; всякие узлы, которых не существует в природе(а в нашей конторе есть :on_the_quiet: ); а точнее ОВ, ЭО, ВК, СС, ГП, АС(не всё, но что-то), . . . и конечно ОПЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструктив; всякие узлы, которых не существует в природе(а в нашей конторе есть :on_the_quiet: ); а точнее ОВ, ЭО, ВК, СС, ГП, АС(не всё, но что-то), . . . и конечно ОПЗ

термин максимумрисовать для меня остался не понятым. :P :padonak:

я например раздел АР делаю в арчике и передаю смежникам перегнанное в акад. :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что у них есть разработанные типовые что ли узлы но в dwg, которые она в аутоке выбират и апосля вставлят в арчик. Хотя я не уверен правильно ли я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да веш хороша ничего не скажешь но оценить её могут тока те кто рабочку косит в арчике а таких не много.

А почему только рабочку? В спдсе дочерта всяких приблуд, которые не только рабочку помогают оформить - тьма выносок, которые работают УДОБНО, пироги, сечения, символы, символ РАЗРЕЗА! чего стоит, символ отметок - РАБОТАЮЩИЙ!!! (со всеми необходимыми плюсикамии т.д.), граничные штриховки, оси, и еще дочерта всего.

Причем всё это не кондово перемещается как в архикаде, а очень динамично, современно и дико удобно.

Пользоваться СПДС чудовищно удобно НА ВСЕХ СТАДИЯХ - начиная от эскиза и заканчивая рабочкой.

Я этим пользуюсь каждый день, причем, уехав в евросоюз :), начав заниматься параллельно еще и геодезией - КАЖДЫЙ день не обходится без русского спдс! Причем т.к. архитектурю я в архикаде, без СПДС то получается, что "программой для рабочки" я пользуюсь (и еще 6 человек) для совсем не рабочки ;)

Так что если спдс появится в архикаде - это будет маленькая революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так что если спдс появится в архикаде - это будет маленькая революция.

О !!!! Наконец то человек, который работает и реально знает что такое "СПДС"....

Я работаю с арчиком - начиная с 2000 года и рабочку делал только в нем (архитектура + конструктив), а 3 года назад начал работать еще и

с "СПДС" - сейчас рабочку делаю тока в нем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О !!!! Наконец то человек, который работает и реально знает что такое "СПДС"....

на работе я в СПДС потому как контора сидит в автокаде :suicide: , но дома я делаю только в арчике, при наличии прямых рук и базового знания GDL :paint: можно создавать или редактировать любые элементы, современные динамичные в том числе :P

чего стоит, символ отметок - РАБОТАЮЩИЙ!!! (со всеми необходимыми плюсикамии т.д.)

в загрузках лежит исправленный символ отметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загрузках лежит исправленный символ отметок

Отметка - не как объект, а как инструмент. Вот есть разрез по госту в архикаде (к стати, где в нем жирные линии излома в плане?) - он работает как инструмент - и это удобно, а отметки почему только в виде объекта?

З.Ы. и разговор идет не о знающих язык GDL, а о простых смертных ;) я архитектор, и должен знать как проектировать дом, а не программировать ;) в спдс не возникает жеание что-то перепрограммировать. Единственное, что там достает - это постоянное включение русского языка при редактировании ЕГО объектов (и то, надоедает только потому, что ТУТ русский не нужен ;)) а в остальном - почти могу сказать, что это идеальный инструмент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю и в арчике и в акаде

акад + спдс для рабочки это песня. Очень удобен автокад для генпланов, для работы с растром лучше проги не нашел

Архикад - стадия П, предпроектные предложения - рулит.

Большой минус - отсутствие в арчике цепной выноски.

Спдс очень интуитивно понятен, с объектами в арчике немного морочно.

Так что если спдс появится в архикаде - это будет маленькая революция.

Если кто сделает СПДС для АРЧИКА - ЭТО БУДЕТ БОЛЬШАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не про это идет речь?

если нет то Snog прав все в арчике есть, и даже по сравнению с акадом размерные цепочки поудобней будут (вот только не совсем ГОСТовские отсутствуют выноски)

post-225-1153391288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ЭТО АВТОКАД ИЛИ В АРЧИКЕ ТАКОЕ ЕСТЬ ?

не эт автокад просто я не понял про что идет речь у Yuriy и Snog, помоему они про разное говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте