Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конкурс - визуализация лесенки!!!


digipi

Рекомендуемые сообщения

Toon, это который с контурами, типа мультяшки, а синюшный - это, наверное, Yafray. Я на фон GI повесил с голубым светом (как небосвод), а он, мерзавец и в интерьере всё засинил. Что ж... учтём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Вот собственно попытки в максвеле.

Первая картинка 35 минут.

Вторая 5 часов.

post-121-1153977728_thumb.jpgstrings_ru.rar

Сколько времени настраивал материалы и свет писать смысла нет, так как я изучал походу.

post-121-1153977743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно приятно, что прямо из арчика в максвеле считать... но вот только 5 часов, а шума все равно много... Максвел, в общем то, в тупике пока. Это надо либо очень дорого за свою работу брать, что бы оправдавать такие затраты времени, либо организововать рендер-фарм, что не совсем дешево. На данный момент максвел можно принять как идеальную, но не приемлимую в реальных экономических условиях, систему рендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что максвел в тупике..

уверен, что своего клиента он найдет. по всей видимости в архитектуре он пока не приживется. пока! пока среднестатистические машины не станут значительно мощней. хотя конторы что смогут себе позволить фермы возможно будут использовать максвел. ну а вообще - кроме как в архитектуре - уверен что найдется место максвелу!

некст лимит - здесь действительно к месту название приходится - обозначают новый рубеж и качества рендеринга и, возможно, новый подход к железу - типа ставить фермы себе... возможно конторы появятся такие что будут рендерить на заказ...

ЗЫ А вообще, данная тема выходит за рамки данного топика. предлагаю если развивать ее, то в отдельной ветке.

Почему есть 3Д акселераторы, а рендер-акселераторов нема? Сделали бы маленькую такую коробочку, где стояло бы допустим 4 проца и сколько то гигов памяти. Подключаешь на 1394 и рендришь...

есть кстати аппаратные рендеры. где-то читал я.. вроде под майю

может и под максвел что-нить подобное замутят..

P.S. Обратите внимание - как я смог предвидеть вопрос! Я ТелеПАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему есть 3Д акселераторы, а рендер-акселераторов нема? Сделали бы маленькую такую коробочку, где стояло бы допустим 4 проца и сколько то гигов памяти. Подключаешь на 1394 и рендришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих работах за окном взрыв водородной бомбы!!! :dp:

фото на цифру... можно конечно и сделать с видом из окна, но если его нет то это тоже нормальное явление, вот пример из жизни :paint:

В том отношении, да и во всех прочих мне работа у Furik понраилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкий наплыв лектней работы, летнего отпусконого настроения никак не отпускает, и поэтому затяжки с итогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничаво нипаняла... А где же итоги? Такая тема цикавая : ))) Все посмотрела, все прочитала, а победителей не нашла...

Я хотела б проголосовать как лицо не заинтересованное:

Качество:

1 - qmc :tender:

2 - Alexrvs, Clonic, Dmitry, uncle

Креативность:

1 - Saplus :tender:

2 - iplax, cyberdime, andrey, Clonic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже готовится новый конкурс а этот был разминочным так как я не смог определиться с победителем даже суда по голосам так как сильно большой разброс начиная от креативности до качества,

следущее задание постараюсь сформировать более чётко чтоб можно было по заданным параметрам и характеризовать работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Хацу поучаствовать.

У меня к тебе вопрос. Не знаю пока, куда его написать : )) Я тут новенькая, но собираюсь вписаться. Так вот, ты мне када-то ответил, что надо Синему учить, а я про нее ничего не знаю, и намереваюсь практиковаться в Максе. Хочу узнать, чем они отличаются, эти проги. Работы, сделанные в Максе мне очень нравятся : ) И вообще, Архикад+Макс - очень преспективное сочетание, как по мне. Но что же с Синемой? Можешь дать краткую справку? С высоты своего полета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой полёт может быть завышенным, мы птицы гордые :)

поэтому сама для себя решай что тебе удобнее.

в максе хороший рендер.

Архикад+Макс - очень преспективное сочетание

а синька уже щас очень плотно работает с арчиком позволяя моделировать в синьке и моментально перекидывать всё в арчик.

мне к примеру оченьнравится моделинг интуитивно понятный в отличии от макса.

я без особого труда освоил арчик также и синьку.

а вы уж сами решайте попробуйте то и это что вам больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результвты есть, не одно дело не остается безрезультатным,

многие посмотррели возможности разных прпограм, многие чтось новое подучили я думаю толк есть .....а результаты у каждого сови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Каждый подчерпнул для себя что-то из конкурса. Возможности программ.

P.S. К Алексею. При смене аватарки очень трудно понять, кто отвечает. Т.к. привыкаешь к одной. А при смене - как будто кто-то новенький зарегистрировался. Я про оранжевого котика... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не участвовал, но как мне кажется, победителей надо обязательно выбрать и призеров надо объявить. Иначе хорошее начинание заглохнет. Жюри или 3 человека случайных или тот кто объявлял конкурс, или всеобщее голосование, как по пиву в течении недели (например).

Критерий считаю, просто - не программа или мастерство или креатив, а понравилось или нет. А определить победителей обязательно надо. Призы – предлагаю победителям прикрепить на аватор звездочку "героя" :IloveAr-cat: архикота в виде Кота Давинчи (например) :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот решил помахать платочком вслед ушедшему поезду :) Поводом послужило то, что недавно потестировал новый рендер Indigo - представителя славного племени Path Tracer-ов, к коим относится всем известный Maxell Render, или грядущий FryRender. Со всеми вытекающими шумами и дооооолгим временем просчёта. Вощем результаты смотрите. Кое что внушает (ИМХО).

1.Санлайт. Время рендеринга (Зажмурьтесь!...) - 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте