Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конкурс - визуализация лесенки!!!


digipi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ
прикольно а что это?

Дак я уже писал выше - это мои тесты Indigo Renderer (бесплатный аналог Maxell Render) Работает из командной строки и пока вменяемо подключается только через скрипт к Блендеру. Но и существует пока тока в бета версии. Время рендера дикое, но потенциал у проги есть. Digipi прав, для работы пока не пойдёт, а для души вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключается только через скрипт к Блендеру.

Есть рабочий плугин для синемы, обновляется достаточно часто

ссылочка _http://www.bytejuggler.com/CinemaPlugins/Indigo/IndigoExporter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключается только через скрипт к Блендеру.

Упс! Виноват, проморгал! :suicide: На офсайте есть экспортёры и под макс и под синьку и под майку и под рино...

http://www.indigorenderer.c

om/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно на самом деле конкурс прошел!

Приходящая рассылка с 3д центра с конкурсами RNTC (http://3dcenter.ru/forum/index.php?showforum=80) что-ток ак-то напомнила про эту лесенку. там канечна совершенно другое.. но креатив афтароф впечатлил там. сопстна как и здесь...

так вот, может сделать еще конкурс, а там глядиш и серию зарядить...

чтобы креатива было больше, и чтобы он не только вариантом представления сцены ограничивался, может расширить рамки. скажем давать условие - есть комната - давать план (или модель в арчике), давать требования - типа должон быть там диван, кресла, ТВ.. может стиль определять.. и все и потом непосредственно конкурс - кто на что горазд... чтоб посложнее было надоб какую-нить фишку придумать - либо сложная форма помещения, либо требования какие-нить хитрые - типа комната - под билиардныю дедушке или под кинотеатр бабушке... чо-нить типа того..

на выходе должен быть план, может некоторые хитрые конструктивы.. и канечна-же 3д-виды

оценивать думаю там нада типа по нескольким номинациям:

- лучший креатив

- лучший дизайн

- лучший рендер

вот сопстна идея.

не знай чо может из этого получица.. всеж народ то занятой понимаеш...

но судя по реакции на лесенку можно полагать что может выйти харошая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно я не против такого, расклада если такогонебыло ещё на других форумах я тут покамись готовлю темку но как и у всех смертных постоянно не хватает времени.

если сформулируешь правильно тему поставишь условия рассмотрим и запускаем с понедельника произ денежный устроим чтобы бвло интереснее.

любой унтузиазм нуно подпитывать.

всем приятных выходных отдыха и прочегго счастья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

единственна я прозьба лично от меня всё должно быть сделанно ручками,

никаких библиотек моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ как-то не определяет заинтересованности..

.

Или нужно конкретные предложения сделать по конкурсу чтоб хоть кто-то что-то ответил?..

Дело в том что у меня щас дел хватает... я не думал что придеца проявлять активизм.. я просто идею типа высказал - расчитывал что кто-то продолжит, вместе доработаем... но раз так все кисло идет, то видимо и конкуср суперским не выйдет.. хотя... может если определить условия и дать старт, может попрет нехуже чем с лесинкой...

тогда может продолжим тему?..

условия.. в общем-то в моем предыдущем посте достаточно определены условия. много ограничений я думаю не надо вводить. насчет библиотек моделей - думаю, что использовать их можно, но нужно будет это чесно указывать и на первые 2 номинации использывание этих библов не должно влиять, а вот на третью номинацию (кстати назвать её лучше моделинг+рендер) это конечно повлиять должно. Но повторюсь - жескто запрещать не стоит - иначе будет меньше креатива и соответсвенно меньше дизайна!

сопстна с общими условиями мне нужно согласие хоть кого нибудь или дальнейший спор и затем новый вариант условий тогда.

условия на конкретный конкурс - нарисовать план (проектик) и назвать тему - не проблема - нужно только согласие по общим условиям.

еще момент - нужно определить сроки проведения конкурса - думаю объявлять начало нужно в понедельник, давать неделю на выполнение работ и в следующий понедельник прекращать прием работ в конкурс. затем активное обсуждение, скажем до четверга и в пятницу объявление результатов. таком образом конкурс може проходить раз в 2 недели.

кто что скажет? давайте народ поактивнее! интересная же тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесссс слово и есть уже обьект и есть и каждый день собираюсь чтось сделать но делами валят как лошадку

до понедельника примем окончательное решение по конкурсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с авторами предыдущих постов. Хочу высказать свои мысли по той же тематике.

Конкурс по лесенке вышел неплохим по двум причинам:

а. Абсолютно ясное и чёткое изложение темы и условий организаторами, сюда же отнесём очень однозначный объект - лестницу.(Вспоминаец

а тезис, что правильно поставленная задача - половина успеха!)

б. Вытекает из а. - наупражнявшись в рендерах непосредственно лесенки, творческий народ (что естественно!) творчески перешёл к разного рода украшательствам, а то и тотальным модификациям иногда послав к ядрене-фене все условия конкурса..

Таким образом всё двигалось очень эволюционно от простого к сложному и многие отмечали свой интерес не к конкурсу, как таковому, а именно к развитию темы.

Таким образом конкурс как состязание практически не состоялся, ибо плавно перешёл просто в творческое интересное общение. Полагаю это тоже важное достижение конкурса и должно быть сохранено. Однако для введения соревновательной составляющей тоже необходимо что-нибудь предпринять. Как правильно было замечено выше необходимо разделить номинации.

Резюмируем. Итак (ИМХО) надо:

- Ввести абсолютно чёткое изложение условий и ограничений по номинациям.

- Сохранить лирическую составляющую введением номинации типа "вольная тема" дабы не закрепощать творческий зуд некоторых авторов. Причём выделить её обособленно, чтобы оградить чистый конкурс от захламления постами.

- Усиление соревновательной части (тут сложнее определиться, но это могут быть некие формы стимулирования, причём только за конкурсные номинации. (вольная тема не премируется, а хотя почему бы и нет? :) )

- Разнести номинации в разные темы, чтобы всё не путалось в одной куче.

Конкретно на примере той же лестницы это могло бы выглядеть так. В разделе форума по конкурсам формируются несколько тем с изложением условий (например четыре):

1. Визуализация лестницы. Рендеринг.

Требования к работам: Источник света - один (солнце на улице); Положение камеры не должно изменяться; Дополнительные объекты в сцену не добавляются, существующие не модифицируются. Применяемые текстуры - на усмотрение авторов.

2. Визуализация лестницы. Дизайн. Освещение и текстуры на усмотрение авторов. Допускается введение в сцену вспомогательных объектов дизайна среды (светильники, растения, декор)или модификация существующих,только для выявления дизайнерского замысла авторов. Введение в сцену посторонних объектов (мебель, персонажи) или модификация исходной сцены не направленная на выполнение дизайн-решения не допускается. Положение камеры не должно изменяться.

3. Визуализация лестницы. Моделинг. Модифицируем существующую лестницу или создаём новую в рамках заданного помещения. Качество рендеринга не имеет значения.

4. Визуализация лестницы. Креатив. Сделай с лестницей всё что хочешь и покажи другим!

Вот! Собственно я ничего нового не сказал, просто конкретизировал немножко с пояснениями. А в принципе тем может быть и больше и меньше, главное на мой взгляд - чёткое дифференцирование там где НУЖНО, и свободный выбор там где МОЖНО. Тогда и соревновательно будет и интересно! И ещё согласен, что чёткие условия по срокам - тоже грамотный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я , конечно запоздал "немного" с конкурсом лесенки. :cz: ну, и ладно. Оч. интересно по-участвовать, с нетерпением жду следущего конкурса. Потренироваца в синьке. А на ваш суд:

Artlantis r , текстурирование - 15минут(total textures)

пакетный рендер - 6м.27сек.

ист.света - солнышко :P

strings_ru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На праздниках, устав от отдыха, решил поупражняться в моделинге-рендеринге-текстуринге. В качестве "жертвы" выбрал нашу с вами лесенку. Вот что вышло. Это, так сказать, сублимация впечатлений от просмотренного фильма.

post-129-1169244015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках, устав от отдыха, решил поупражняться в моделинге-рендеринге-текстуринге. В качестве "жертвы" выбрал нашу с вами лесенку. Вот что вышло. Это, так сказать, сублимация впечатлений от просмотренного фильма.

прикольно!!!

а лестничка ведь еще не умерла2101295878-fox00000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент хил не смарел и не играл, но млин настроение от картинки передается очень мощно! оторваная голова медведя чего тока стОит...

круто! просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
На праздниках, устав от отдыха, решил поупражняться в моделинге-рендеринге-текстуринге. В качестве "жертвы" выбрал нашу с вами лесенку. Вот что вышло. Это, так сказать, сублимация впечатлений от просмотренного фильма.

ув. cyberdime, ваша - лучшая работа, уж простите, не льщу, но, все же, имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте