Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

Жертвы образования Автор работает в строительстве и несколько лет назад к нему обратилась женщина. Она попросила сделать начальные эскизы, а после того, как речь зашла о проектировании, что уже стоит денег, дама пропала. И вот, спустя несколько лет автора ждало фееричное возвращение клиентки. Звонит мне значит позавчера женщина и встречу назначает, ну что бы пообщаться осудить там. Дело то хоть и воскресное, но тут я завсегда с пониманием, трубку снял поговорил и на понедельник сговорились. Приезжает ко мне сегодня дама лет так 35-45 и девушка лет так 20 с ней. Лицо дамы смутно знакомо, но вспомнить не могу. В общем - "здравствуйте, присаживайтесь, чаю кофе, чем могу помочь." "А помните в позапрошлом году я к вам обращалась ?" -тут я даму и вспомнил, были эскизы но на них дело и закончилось, пропала мадам. "Как же как же, дом 2 этажа, крыльцо ещё такое необычное, и крыша интересная помню,помню." Дама тут заулыбалась и продолжает, "вот мы, по вашим чертежам дом построили а крыша у него и завалилась". "И...." потянул я в недоумении. "Вы должны бесплатно исправить нам крышу, поскольку в ваших чертежах ошибка" -мило сообщила мне женщина. Тут бы и разговору конец, но дело спасла девушка "резко без перехода она начала объяснять мне правила нормы законы, почему я попал, и почему, у меня только один выход всё сделать прям здесь и сейчас и разумеется бесплатно. Её милое щебетание дало мне главное, время. Немного придя в себя от такой лютой дурости, я начал обдумывать как бы уже этот диалог закончить по эффектнее. Решение пришло в голову почти сразу, семейное сходство между ними было очевидно, "сто процентов дочь" - подумал я. Прервав её поток, ГК УК и УПК, зачем она помянула УПК и УК я так и не понял, я поинтересовался. "Я понял вашу позицию. Но почему вы не обратились к строителю который вам всё это делал?" - ответ последовал мгновенно "мы обратились, он нам сказал что строил строго по вашим чертежам поэтому все проблемы к вам. Девушка юрист она вам подробно объяснит почему вы должны исправить, иначе я обращусь в суд". угу, значит отрепетировала, строитель её послал, а скорее всего не нашли того таджика который строил по рисункам. "Как я понимаю разговаривать с адвокатом наедине бессммысленно ?" спросил я, после того как они переглянулись я понял что был прав с своём выводе, об их родстве, и тут как говорится, Остапа несло, далее почти дословно. "Мадам, увы мне жаль вас, и жаль вас трижды, -первое, жалко что у вас завалилась крыша. -второе мне жаль вашу мечту что я вам исправлю её бесплатно, это так наивно что даже мило. -и третье мне жаль ваши деньги которые вы отдали за обучение дочери на юридическом. Тот лютый бред который она мне тут несла, имеет такое же отношение к юриспруденции какое имеет первоклассник к высшей математике, то есть никакого. Я не знаю чем занималась ваша дочка в институте но точно не посещала лекции. Я не знаю где вы нашли чертежи, где вы нашли договор между нами, те бесплатные эскизы внешнего вида, за чертежи сойдут только у пупуасов новой гвинеи , и то не у всех, строить по ним это идиотизм чистой воды, что как бы намекает. Для понимания своих реальных перспектив я советую вам обратиться к настоящему юристу, а не жертве платного образования. Сожалею но я вынужден попросить вас вон, прямо сейчас, собраться и уйти. С вами я разумеется готов встретиться в суде, бесплатный балаган меня повеселит." Они встали, тихо оделись, поиспепеляли меня взглядами, и молча ушли. Я же заварив себе чаю предался размышлениям об убожестве современного образования. from fishki.net

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
К нам приходят, иногда заказчики с эскизами таких "жертв.....", с вопросом помочь им достроить, то что они начали по этим картинкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да, тут жертва не только платного образования, но и жертва непомерной уверенности, что в мире таким как она - все даром.
на блюдечке
с голубой каемочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте