Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

«Техэксперт» И Ноп Наградят Самых Активных


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, добрый день!

С марта на сайте, созданном Национальным объединением проектировщиков (НОП), получила постоянную прописку интернет-площадка (vmeste.nop.ru) для обсуждения нормативно-технической документации в строительстве.

Информационно-правовой консорциум «Кодекс», разработчик профессионально-справочных систем «Кодекс» и «Техэксперт», в рамках данной площадки стал спонсором для поощрения самых активных участников дискуссий. На осеннем Съезде НОП объявят тех, кто привнес наибольший вклад в обсуждение того или иного проекта. «Техэксперт» наградит их призами и ценными подарками.

Напомним, что портал был создан для участия специалистов в законотворчестве отрасли. На интернет-площадке проходят открытые обсуждения того или иного нормативно-технического документа. Зарегистрированные участники могут оставлять свои комментарии, а также авторские версии спорных фрагментов. Те правки, которые получают поддержку наибольшего числа участников, после завершения обсуждения передаются разработчику для включения в итоговую редакцию. Далее эти предложения направляются на рассмотрение и утверждение в профильные министерства и ведомства Российской Федерации.

Такая форма общения уже имела успех: фактически это продолжение проекта по обсуждению «Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» № 87, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 года. Тогда более 300 практикующих специалистов смогли внести комментарии и предложения по усовершенствованию этого документа.

Присоединяйтесь к обсуждениям на новом портале НОП и получайте ценные призы за свою активность от разработчиков профессиональных справочных систем «Техэксперт».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что порядок разработки и согласования СТУ на проектирование объектов капитального строительства вынесен на общественное обсуждение 26 июня 2014 года начнутся общественные обсуждения приказа Минрегиона России от 01 апреля 2008 года № 36 «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства». Найти данный документ с 26 июня можно на сайте http://vmeste.nop.ru/ во вкладке «Рассматриваемые документы» или в категории «Проектирование», раздел «Общая документация». Стоит отметить, что данный порядок разработки и согласования СТУ, утвержденный приказом Министерства регионального развития, в силу разграничения полномочий между ведомствами в ближайшее время должен быть переработан и утвержден Министерством строительства и ЖКХ. Процедура общественного обсуждения приказа запущена для того, чтобы Национальное объединение проектировщиков могло наиболее качественно представить позицию профессионального сообщества по данному документу — сводка отзывов по итогам проведенного обсуждения будет направлена на рассмотрение в Минстрой РФ и НОП будет добиваться максимально полного учета поступивших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаем вам принять участие в общественном обсуждении первой редакции проекта Изменения № 1 СП 47.13330.2012 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96».

С проектом можно ознакомиться на сайте «Vmeste.nop.ru» в разделе «Рассматриваемые документы» или в категории «Инженерные изыскания для строительства и проектирования».

Процедура общественного обсуждения проекта СП позволит наиболее качественно представить позицию профессионального сообщества по данному документу — сводка отзывов по итогам проведенного обсуждения будет направлена разработчику в Национальное объединение изыскателей, и НОП будет добиваться максимально полного учета поступивших предложений.

Замечания и предложения к проекту также можно направлять в департамент по вопросам технического регулирования аппарата НОП на электронный адрес proekt@nop.ru в срок до 15 сентября 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте