Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 18


Рекомендуемые сообщения

без каких либо настроек открыл в 18ом проект сохраненный в 16ом арчике, подправил материал пола (чтобы не отражался) выбрал в настройках рендера Scene^ InteriorDaylight Fast и за 2мин 25 сек на стареньком ноуте получил картинку с белым потолком! и я этому рад! понятно это вовсе не финальный рендер. но гораздо приятней двигать стены, расставалять наброски на мебель в СВЕТЛОЙ комнате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет аллилуи, нет редера и все тут, пустое окно или с фоном, что в настройках (бек).

ждал до 15 минут.

Вот ход работы....

 

жду 4 минуты - только фон, модели нет...

http://clip2net.com/s/iohTUP

7 минут...

http://clip2net.com/s/iohX9o

12 минут...

http://clip2net.com/s/ioi2NE

короче косяк какойто. Все облазил, кстати справки F1 почему-то нет, вместо хелпа (раньше был офлайн) нет грузится. Там ничего про рендерингт не нашел

Пс.

Параллельно стоит 16 арчик, автокад, макс13, АЕ, все дрова, джавы, нетфремворки обновлены, винда 7-64, 4я+8гб+1гб(gtx650)

Единственное что сделал  (как всегда делаю) заблокировал файйерволом архикад, как и прочее. Но врядли это както влияет на работу арчика, тк сам арчик работает, встроеный режим рендерит как и скетч.

Изменено пользователем LxXxS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египедская сила, исправил правила файерволла на компонентс и вибу дравйвер (а точнее разрешил  трафик) и опля

http://clip2net.com/s/ioIeHy

Это видать такая фича новая у них, интересно а как при выкл. нэте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не проходит гад а интересно, вроде демо всегда ставил;  без больших проблем.   серийник имею от демо версии  ( 18 пока не предоставили в студенческих версиях ) семерик  от 17-и проходит но потом зависает , может  били проблемы когда ставили, или проходил без проблем? 


Я бы не поднимал, если бы не знал что такое кубик. 3 дня бился, эх плохо знать наших. забываемся.

Добры час не забили и помним наших С уважением КОТЕ

Изменено пользователем kote
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз ..попробуй, синька лицензию мож проверяет...какойто номер который дается при инсталяции


я про кубик говорю.. потомучто недавно сам запустил рендер и при этом включил густую травку и комп  более не ожилл


кстати вирей новый вышел тоже позитивный....  лучша ms вирей прикрутили в арчик..  хотя один хер поддержки высокополигональные подели не поддерживает... хотяб могли научить понимать прокси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рад видеть вас, давненько не слышал... Собственно проблема решена, ответил постом выше, видать одновременно с ув. alexrvs ответил. все в порядке, рендерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение и видение по визу в архикаде. Честно это прорыв, хоть и на 10 лет отстает, но все равно прорыв. Понятное дело что многие архдизы используют связку арчик+макс. Так вот что это дает, новый рендер в арчике, это поднимает цену за вашу работу в подаче. Всем давно ясно что архикад превосходит все софты по архитектуре, а в моем видении и дизайне (мебель, интерьер, ковка, ландшафт, архитектура). для меня как для дипломированного строителя и дизайнера главное это донести до заказчика\клиента то что он хочет при этом предоставить ему варианты подачи... Короче, за ту же оплату  презентация выше, а значит мы совершенствуемся и становимся как личность, становимся независимыми в финансовом отношении, приносим действительную пользу людям, и завоевываем мир, с помощью своего маленького бизнеса. Разница качества рендера, и разница времени потраченого на перенос\настройку, виз  в более мощной программе (а может и пост), весьма ощутима.В пользу архикада так там все (теперь все) можно делать. И пусть качество виза не убавляет у вас желания довольствоваться своей работой, а фотошоп он всем у голова.

Пс. двненько меня не было, соорри может не вкурсе, не прочитал правила... но очень мало времени на редактирование, правки своего сообщения. надо добавить времени, удобнее всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь когда черный потолок это прошлое, я не собираюсь плевать на виз архикада в пользу врея или короны, а наоборот, kote не даст соврать, развивать виз в архикаде. А проблему с прокси всегда можно решить, как впрочем проблему со многим антуражем и подобным театральным реквизитом. Тем более что в 18 версии добавились вкусные инструменты, библиотеки и эффекты рендера для этого, я уже знаю как.

Изменено пользователем LxXxS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пользовал связку арчик и синьку...... поэтом уне вижу особого прорыва...так как перекинуть из арчика в синьку готтовую модель 2 минуты... так как плаги есть соответствующие......

много настроеек рендера все они точно такие как в синьке... тока вот в синьке их удобнее изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DA  

LxXxS

 

 Работает как эксперт деталировка настройки и многое другое    я выложил его уроки по арчикаду пару лет назад    они говорят сами о мастерстве

Со временем мы конечно набираем опить     тоже много разных программ перепробовал за эти годы    но пока поддерживаю подоснову только арча    

многое уже настроено главное для меня он стал понимат по грузински

И радует новшестве светлого поталька  

 

alexrvs ми же обсуждали эти уроки 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Гамарджоба Генацале! Вспомнил откуда вы, но понимал вас всегда, это правда.

Насчет синьки, я не по этим делам)))) Или делать вау, или делать лучше чем вау, Я не спорю на счет настроек и виза в самой синьке, и не в коем случае не хочу оскорбить там и тп. Если делать то все в архикаде, а если нужно так чтобы поразить заказчика тем чего еще нет, и чтобы он не пожалел на это денег, тогда только макс, потому что.

В галерею добавлю свою дипломную, посмотрите, и прокомментируйте, если не сложно, но только если есть замечания, ко мне как к дизайнеру)))

Изменено пользователем LxXxS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качаю, но не могу инсталлировать зависает гад. На несколько постов выше нинку в картинке нарисовал проблему пост 12

Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится 18 - и на ливе 7 винд вид видно надо менять или кто сталкивался может поясните как побароть 

 спасибо заранее 

Это антивирус что-то заблокировал в изменениях или обновлениях какихто компонентов, попробуйте отключить антивирус, и установите при выкл/вкл. интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте