Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кафель на кухне нарисовать


pnagaev

Рекомендуемые сообщения

Народ, нарисовал кухню, мебель расставил. Теперь хочу на стене сделать четырехугольник и выложить его кафелем. Как вообще кафелем обкладывать сегменты стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нарисовал кухню, мебель расставил. Теперь хочу на стене сделать четырехугольник и выложить его кафелем. Как вообще кафелем обкладывать сегменты стены?

На Softmachine в форуме GDL_Библиотечные элементы есть топик Многофункциональная плитка.

Там возмешь библ Плитка. Быстро и легко сделаешь то, что надо, без Архиформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай сюда библ а не посылай

Вот:Tiles_Wall.rar

Мой коментарий на Softmachine:

"Вот плитка на стену, для тех, кому нужен объеный вид и подсчет. Но без фасок. Да фаски, на расстоянии, и не видны. Можно применять по разному. Вот несколько видов применения: стеновая плитка, стеновые панели, фасадные касеты, рустованные выступы. Думаю, еще найдете применение.

Сделал, в далеком 1995, Severi Virolainen (M.A.D. Oy). Я сделал новый интерфейс и внес калькуляцию."

А недавно добавил способ наложения текстуры.

Можно установить чтобы на каждой плитке текстура начиналась заново.

Также можно установить поворот текстуры на 90 град. для случаев использования плитки как стеновых панелей.

post-1120-1165354099_thumb.jpg post-1120-1165354005_thumb.jpg post-1120-1165354047_thumb.jpg post-1120-1165353949_thumb.jpg post-1120-1165354161_thumb.jpg post-1120-1165354207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль чшто она проёмы сама не вырезает

Это наверно возможно. Если его сделать по правилам, по которым сделаны библиотечные элементы работающие с Add-On'ом "Accessories.apx". Например, этот:

post-1120-1165681143_thumb.jpg

Graphisoft сам этого не делает, наверно потому, что дает заработать Cigraph (ArchiTiles).

Могу предложить довольствоваться одним прямоугольным проемом, размеры которого и привязку, задаете сами. При этом если используете проем, то теряется подсчет количества плитки в штуках. Остается только подсчет рядов, но площадь коректируется.

Tiles_Wall.rar

На большее нет времени.

Но хочу сказать, что сам бы редко стал тупо резать проем.

Я наоборот, подгоняю раскладку под проем.

Опробованных вариантов много, в каждом случае подбирается наиболее подходящий.

Вот, например. Раскладку веду от краев проема, а над и под проемом делаю подрезку. Или прихожу к проему с одинаковыми подрезками.

post-1120-1165681456_thumb.jpg

ArchiTiles дает несомненые преимущества по многим позициям. Но если плитка прямоугольная, а раскладка простая, то мне быстрее сделать элементом "Tiles_Wall". Декоративные бордюры я делаю уже в Артлантисе, путем наложения второй текстуры в одну строчку. Или профилями в Архикаде, если они объемные. А чаще делаю плитку текстурой. Вот мой старый проект (АС7 + Артлантис_3). Вся плитка сделана текстурой, а резиновый коврик в душе это... библ. элемент "Tiles_Wall".

post-1120-1165681617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ту посмотрите, чем я плиты фасадные сделал? Ну не помню

Поясню. Этот элемент не претендует на решение больших задач. Он как раз для быстрого решения простых. А уж как Вы вздумаете его применять, это меня не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте