Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Нужна помощь


benkendorf

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. ПРектирую дома из клееного бруса. С толщиной стен проблем не возникает всё просто. Нужна стена 200х177мм, захожу в параметры стены, ставлю толщину 200, видимую высоту 170.

Сейчас дом надо сделать из бревна оцилиндрованного диаметром 220 мм, обясните пожалуйста какие надо параметры ввести и куда, чтобы видимая часть бревна была ровна 190мм.

В среду надо отправить картинки дома, а я из-за такой глупости сижу и не могу начать набирать дом.

Спасибо за ответ!

post-5856-1177948589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял: если диаметр бруса 220мм, то и толщину стены нужно выставить 220 мм .

А в логических операциях выставить высоту бруса 190 и поставить точку рядом с крайней ПРАВОЙ картинкой стены.

Правда не совсем понял про видимую часть бревна-что имеется ввиду. Если такой должна быть толщина стены, то такую и выставляйте в параметрах стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "хорошести" АТ Венцы погу поспорить. Пользуемся К-3 Коттедж, ещё раз перед отправкой задания на завод, дом в ручную набирается в этой программе, на что уходит 1-2 дня времени, но зато в таком случае можно быть уверенным в 100% безошибочности конструкции. Работали с пректами выполнеными в АТ Венцы, где разбрусовку делает машина автоматически, встречали кучу ошибок. Наше начальство за такие ошибки к стенке поставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь проектированием бревенчатых домов, и никогда не возникало проблем с бревнами (кроме гребанного сглаживания бревен, и когда они наконец решат эту просту проблемму?!?)

!!!

- в настройках стены указываете ширину 220 (диамтр бревна - ширина, вид сверху)

- в настройках бревен (Log Details), указывает ваши 190 - Это и есть "видимая часть бревна".

- тамже, в настройках указываете тип бревна, четвертая картинка!!!

и об этотм уже было сказанно!!!!

О! я понял вас видимо как раз и смущает ступенчатость бревен в архикаде (сглжаенность). Могу уверять если вы в разерзе построите окружность по касательным к граням стены вы получите ваши 220!!! (тотлько что проверил чтоб быть точным!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати несколько раз пробовал делать бервенчатые стены не с помощью "Log Wall" а с помощью профилей стен (Profile Manager), несколько муторно, приходится для каждой стены создавть свой профиль, зато выглядит куда более красивше.. )))))))) и есть свои плюсы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте