Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Штамп по ГОСТ и +


melky

Рекомендуемые сообщения

Собственно создал тему для тех, кто скачивал.

В общем доделал штамп и ведомости, эт из основного, вот что получилось

В архиве в пряниках

Штамп по ГОСТ 21.101-97

Форма 3, Форма 4, Форма 5, Форма 6 Приложения Д

Возможность включать для поля "Листов" будет это первая страница или последующая, как с автоматической простановкой числа страниц так и в ручную.

Доплнительные графы(ну они то были всегда) и номер страницы для документации (в самом верхнем углу между границей и рамкой) Приложения Е

+ в штампе

Принципиальная схема ГОСТ 21.608-84 Форма 5 (добавленна возможность не только менять ширину и количество ячеек, но и включать отключать узловые точки по центру ячеек)

Спецификация ГОСТ 21.110-95 Форма 1 (тоже добавлены узловые точки)

- Нафига я их вообще сделал не знаю, так как удобнее без узловых точек, особенно при выделении и смене текста, не затрагивается штамп, если он ставится в поле пространства модели)

Добавленны узловые точки по краю штампа и только, чтобы перетащить или выделить сам штамп.

Добавлена возможность горячей подстройки размеров штампа чтобы откорректировать с полями принтера, при желании можно зайти в редактирование библиотеки и на вкладке параметры выбрать "Размеры альбомных" или "Размеры книжных" нажав кнопку сверху "Установить" изменить размеры в массиве и пересохранить библ, заодно выключив показ этих параметров на будущее, чтобы не мешали. Размеры проставленны по вертикали по убывающей для форматов А4......А0

ProjectInfo.xml - дополнительные ключевые слова информации о проекте:

<UTVERDIL>, <PROVERIL>, <NCONTROLER>, <GIP>,<RAZRABOTAL>, <SYSTEM>, <SYSTEM1>, <SUBSYSTEM>, <SUBSYSTEM1>, <COMPANY1>

Необходимо импортировать этот файл зайдя в информацию о проекте и пересохранить ваш шаблон.

Прописаны в штампе по одному, но никто не запрещает использовать комбинацию, выбрав режим "Специальный" (CUSTOM) записав в виде <COMPANY>, <COMPANY1>, <STREET> или нажав пробел стереть надпись из поля

Ведомость Форма1 и Форма 2 ГОСТ 21.101-97 Приложение Б

Засунул в одну библиотеку "Ведомость рабочих чертежей основного комплекта", "Ведомость спецификаций", "Ведомость основного комплекта чертежей", "Ведомость ссылочных и прилагаемых документов", так же с возможность показа узловых точек в ячейках.

Коммутационная розетка для СКС, ну это специфика, умеют считаться через смету компонент

Короб (делалось больше для подсчета длины и типа короба, так же через смету компонент, просто 2Д с возможностью управления)

Розетки, Выключатели (тоже можно считать Розетки, выключатели еще не делал для подсчета), Щиты

Экспликация помещений (подправленная штатная согласно размерам по ГОСТ)

Вот собственно и все, кто пользуется удачи, выловите ошибки, постараюсь исправить.

Пркреплю еще и сюда...

P.S. В работе над штампом принимали участе товарищи Int и Uncle , так как кое что было позаимствованно :to_pick_ones_nose_eat:

Shtamp_plus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cz: Хрень какаято! Импортировал XML пересохранил шаблон, пока не выключаешь комп все вроде нормально. Вчера весь день проработал, ничего. Сегодня завожу арчик :suicide: вылетает в Буг. Переустановил арчик все работает. Стоит выбрать свой шаблон и сохранить файло, после выключения машины опять БУГ Чо может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan Boroda, делалось для 10-ки (9-ки у меня сроду не стояло, я в Арчике всего полгода), поэтому ничего не могу сказать...

Напиши что именно у тебя не загружается ?

alf, подрбнее ? На соседском компе с 10-кой xml съелся совершенно нормально, ни разу не вылетало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 melky:

ничего не загружается... просто этих объектов нет в окне библ. эл-тов хоть тресни. ну собсно все ясно, 10-ка значит нужна. вот и стимул появился наконец-то переходить на новье...)))))))

З.Ы. эх, а ведь когда-то ваще в 5.0 работал... и выход 6.5 и 7.0 - счастие было))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan Boroda, можете попробовать открыть через меню

Файл - Библиотеки и объекты - открыть объект...

и попробовать запустить проверку срипта, может там не очень значительные изменения...

Хотя советую вам перейти на 10-ку, как минимум там уже встроенный Плот Мейкер :)

alexrvs, ты кстати не сказал, в 11-м автотекст подключился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2melky происходит так. Импортирую твой ХМЛ, сохраняю шаблон. Арчик 10. 1183. Открываю новый проект с новым шаблоном, ченить творю, сохраняю проект. Если не выключать комп, то все нормально, моно запустить, т.е. открыть любой проект и т.д. Стоит выключить или перезагрузить комп и ВСЕ, при загрузке вылетает в багрепорт. Первый раз поставил арчик поверх, вроде все заворкало, но не с сохраненным шаблоном. Открыв файл сделанный с этим шаблоном напоролся на теже грабли. :girl_cray2: Сегодня снес Арчик переустановил все полностью :cz: удалил шаблон, поставил старый от DeMarko пока все работает, несколько раз перезагружал (для эксперимента) и даже вырубал комп. Все работает. В чем трабл, не пойму :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alf, у меня 987 RUS, все работает.

Ладно, идем другим путем.

Не трогая штатных имен в инфе о проектах, создаем себе после "Дополнение 1", "Дополнение 2", "Дополнение 3" (или "CUSTOM1", "CUSTOM2", "CUSTOM3" если Арчик английский) нужное количество полей, обзываем их, чтобы было понятно (ну или как я назвал, Утвердил, Проверил и т.д.)

Далее сохраняем это все (система сохранит как xml файл)

Потом открываем блокнотиком и аккуратненько, не затронув лишние скобочки меняем тексты в виде

autotext-B246FC80-0019-45BD-A9E5-4EC7D0CD1341 (скобки не трогайте)

на свои слова согласно имени , то есть там где вы написали Утвердил пишите UTVERDIL, то есть меняете созданную Арчиком строку на свое...

Потом все как и выше, импортируете и проверяете...

Хотя я сомневаюсь, что причина глюка в этом, но мало ли ????

Можете себе еще насоздвать ключевых слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, не видели удобнейшие штамп и экспликацию моего производства???

там даже рамка с линиями дифференциальной толщины.

И очень удобно редактировать в юзерском интерфейсе экспликацию - табуляцией переход на строку и ввод значения.

http://archi-cat.com/index.php?ind=downloa...iew&iden=43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитрон, я штамп переделывал очень давно под себя, просто когда выложил совесть заела, что недоделанный (недоправленный) :) + в нем таблицы, мне необходимые...

На счет экспликации, у вас размеры не по ГОСТ, а нас за это дерут, могут проект из экспертизы вернуть только из-за неправильного размера углового штампа...

А по поводу Табуляции псмотрю. может идея и неплохая быть

P.S. по поводу Табуляции, Это прост использование интерфейса библиотечного объета, не более того...Просто сейчас разбираемся с экспортом/импортом в xml, у мня идея прикрутить все это к спецификации, может и экспликации перепадет...

Экспликацию можно через каталоги сделать, бует лучше, только размеры под ГОСТ там подправить и все....

С Ведомостями увы не прокатит, так как то, чтоАрчик заполняет авоматом, мне не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, арчик площади не те считает (мансарда, и т.п.) и материалы и окна-двери. Нужно долго биться головой об стенку, чтоб он просчитал всё нормально (точно).

По украинскому ГОСТу экспликация. Вы, наверное, из России?

доделаю как-нить, чтоб мона было ширину колонок менять. - будет красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Украинцы,ну вот все не как у людей, лишь бы выпендриться...

Ведь пользовались же раньше Советскими ГОСТами, ну обзови ты документ по Украински и продолжай дальше зачем было менять ширину колонок и размер таблицы вообще ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Украинцы,ну вот все не как у людей, лишь бы выпендриться...

Ведь пользовались же раньше Советскими ГОСТами, ну обзови ты документ по Украински и продолжай дальше зачем было менять ширину колонок и размер таблицы вообще ??????

Прошу прощения. И правда, я не те размеры забил туда.

Одно радует - черчу сейчас в автоклаве - там всё в порядке :boast: :heat:

исправил.

размещаю исправленный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте