Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

kirillovkkk

Участник
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kirillovkkk

Достижения kirillovkkk

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Большой плюс ruskeo.ru, который мне лично очень понравился - отчет с полностью развернутыми формулами, чертежи в масштабе и сразу всё оформлено для печати!
  2. Да, обязательной сертификации не подлежит, но в Питерских экспертизах расчеты без нее не принимают, т.к.: -расчет нельзя проверить, только если выполнить его самостоятельность заново -отчет выдается в формате word и проектировщикам ничего не стоит его исправить -графическая часть представлена не в полном объеме - не соответствие методике СП 23-102-2003 -программа допускает ошибки (сам находил пару ошибок в расчетах инсоляции при сравнении с нормативными значениями) Программа ruskeo.ru тоже не имеет сертификата по той же причине, но в ней учтено всё вышеизложенное и у меня не возникало с ней проблем ни в одной экспертизе (защищал проекты в Питере, Казане и Самаре).
  3. Ну во первых я и не писал, что она бесплатная во вторых, изначально в ней предоставлено 2 часа бесплатно для ознакомления в третьих, оплачивается только время непосредственной работы, т.е. если вы расчет не выполняете, то и не платите и наконец, ценовая политика программ, которые я видел в интернете (в т.ч.Солярис) 30 000 руб. - 70 000 руб. На мой взгляд 200 руб гораздо экономичнее получается, с учетом того, что количество расчетных точек не ограничено, сколько успеете, столько и рассчитаете.
  4. Здравствуйте! В соответствии с "СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 24.12.2010 N 778) п.9.12 необходимо наличие естественного освещения в нормируемых помещений в интернете есть новая on-lline программа для выполнения расчета КЕО - www.ruskeo.ru Всем рекомендую, легкая в использовании!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте