Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

chk

Модератор-МОДЕРАТОР
  • Постов

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

chk стал победителем дня 14 апреля 2016

chk имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о chk

  • День рождения 08.04.1985

Контакты

  • Skype
    cheate_r

Посетители профиля

1 888 просмотров профиля

Достижения chk

  1. Да, и важно что будет привязкой. Нижняя часть профиля - которая имеет 20 метров, либо верхняя на 12 метров. Точка приязки в инструменте профиля изображена как жирный крест. Вот где на ввшем профиле он будет, с того места стена профиль и распологает. Это если говорить совсем просто. Удачи!
  2. Евгений, на данный момент у меня нет доступа к архикаду. Лишь через час. Принцип работы профиля - росуешь сечение - задаешь точку привязки, сохраняешь, выбираешь инструмент стена и рисуешь. Вам всего лишь нужно нарисовать сечение, задать точку привязки как вехний край, и нарисовать инструментом «стена» 4 стороны. При этом стены отлично склеиваются и вы получаете вашу крышу.
  3. Добрый день Евгений. Такую крышу довольно легко можно сделать инструментом «Профиль». Если вы совсем не знаете как им пользоваться, я могу схематично показать.
  4. Елена, добрый день. Скорее всего у вас в книге макетов стоит отличная от рабочего листа настройка отображения размеров. Я попробовал в виде скриншотов пошагово показать где и как это настраивается. Только у меня английская версия и 21 архикад.
  5. Есть. Смогу глянуть вечером.
  6. Всем привет. У меня огромная просьба. Не садился за Архикад уже почти как пол года. Нужно срочно получить ведомость по отделки помещений, кинулся составлять сам, и понял, что серьезно подзабыл. У меня огромное здание, спортивный комплекс. Нужно посчитать все малярные работы и материалы. По большому счету, ничего не строится, просто перекрашивается. Десятки помещений, которые нужно поштукатурить и покрасить. Может кто поделится своим шаблоном? Зоны я проставил. Мне нужно получить от каждого помещения площадь покраски стен, площадь покраски потолка, периметр помещения для закупки плинтуса. Двери и кона конечно должны вычитаться. Также имеются колонны, которые тоже нужно красить. Нахвание зоны, номер зоны, площадь покраски стен, площадь пола, площадь потолка, периметр стен. Площадь с учетом окон и дверей. Буду очень признателен!!!
  7. chk

    ArchiGlazing руковоство

    Друзья, извините за этот временный пост! Очень срочно нужно русское руководство по ArchiGlazing. Может есть у кого? Буду очень признателен!!!
  8. Мне нравится такой подход к работе, верный путь! Все очень просто, но займет времени! Делается вот так: Тут и текстуры и модели. Выбираешь, и стираешь. Еще советую установить плагин Goodies for ARCHICAD 19 - Проверка дубликатов
  9. chk

    archicad-19

    Друзья! У меня проблема в 19 той версии. Не знаю что не так, но никак не могу включить траву. Что только не делал. И с нуля создавал, и импортировал с сцен где она была идеальна. Никак. Не понимаю что происходит. Открываю старые файлы с 18го , там трава рендерится хорошо. В 19 том создаю, вообще не рендерится. Никак.  Может кто подскажет что может быть?   [attachment=7456:A-1-21.jpg]   [attachment=7457:3D v1 25 08 Picture # 1.jpg]      
  10.     СПАСИБО! Я даже не помню чтоб в размерах можно было включать отметку! Попробую обязательно!!!
  11. Пока продукт сырой. Работаю уже месяц. Много технических недочетов. Хотя много удобств добавили.
  12.   Спасибо за ролик и время потраченное на ответ. Через модули все эти годы и делаю. просто надоело уже, честно. Хочется чтоб все работало нормально. Причем, в разрезе мне отметки не нужны вообще, что касается рельефа, мне нужны вот эти отметки: 
  13. Привет. Есть серьезная проблема, решение которой найти не могу. Проект виллы. Построил три этажа. сейчас нужно сажать на рельеф и редактировать и то и другое. Рельеф построил. Строил на нуле. Теперь как установить рельеф так, чтоб отметки-уровни рельефа исчислялись от уровня моря, а отметки дома по прежнему оставались относительно нуля проекта. В общем, у меня дом стоит на отметке-уровне 30.31 Я ставлю отметку-уровень высоты рельефа в генеральном плане используя при этом привязку отметки-уровня к поверхности рельефа. Само собой, никак иначе! Ведь я буде менять рельеф, и менять буду много. Когда ставится отметка-уровень с привязкой к поверхности, то при изменении рельефа отметки-уровни тоже меняются, что является очень полезной функцией. Так вот, вопрос. Как сделать так, чтоб отметка-уровень привязываясь считала высоту рельефа относительно моря??? Где вписываются уровни моря и уровни проекта я знаю, но как заставить это работать на инструмент отметка-уровень высоты??? Я не могу там найти какую либо настройку которая давала бы возможность исчислять не от нуля проекта!!! Например в разрезе, когда мы ставим отметки используя инструмент отметки - размер, там можно выставить от чего считать. Но почему этого нельзя сделать в инструменте - уровень????? Это так тупо!!! Значит, по идее, чтоб все работало нормально, я должен построить 30 метровый рельеф на первом этаже, тогда все работает хорошо. Ну а что с домом то делать? Он тоже начинается с нуля. Помогите пожалуйста разобраться!
  14. Боже. Я вспоминаю как приходилось выводить на печать через плот мэйкер. Такой был бред.... Экспортировал, потом находил ошибку, и по новой :) Целая история была и конечно ни без глюков :) Было время :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте