Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

chk

Модератор-МОДЕРАТОР
  • Постов

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные chk

  1. 7 minutes ago, Евгений1980 said:

    вооо, точно создаешь как стена, благодарю, сейчас попробую

    Да, и важно что будет привязкой. Нижняя часть профиля - которая имеет 20 метров, либо верхняя на 12 метров. Точка приязки в инструменте профиля изображена как жирный крест. Вот где на ввшем профиле он будет, с того места стена профиль и распологает. Это если говорить совсем просто. Удачи!

  2. 1 minute ago, Евгений1980 said:

    так я профилем знаю как работать, на фасаде линией делаешь после загоняешь в профиль, создаешь новый....но это две стороны можно так сделать, а с тарцов ? там же так неполучиться

    Евгений, на данный момент у меня нет доступа к архикаду. Лишь через час. Принцип работы профиля - росуешь сечение - задаешь точку привязки, сохраняешь, выбираешь инструмент стена и рисуешь. Вам всего лишь нужно нарисовать сечение, задать точку привязки как вехний край, и нарисовать инструментом «стена» 4 стороны. При этом стены отлично склеиваются и вы получаете вашу крышу.

  3. 1 hour ago, Елена 2807 said:

    Здравствуйте!

    Возникла следующая проблема. На плане этажа все размеры отображаются в миллиметрах. Но при выводе на печать размер уже отображается в метрах (то есть на плане стоит 600, а на печати - 0,600). Как это можно исправить? В "Рабочей среде проекта" везде стоят миллиметры.

     

    Елена, добрый день. Скорее всего у вас в книге макетов стоит отличная от рабочего листа настройка отображения размеров.

    Я попробовал в виде скриншотов пошагово показать где и как это настраивается. Только у меня английская версия и 21 архикад.

     

     

    img-2018-05-24-11-01-27.png

    img-2018-05-24-11-02-04.png

    img-2018-05-24-11-03-39.png

    img-2018-05-24-11-04-50.png

  4. Всем привет. У меня огромная просьба. Не садился за Архикад уже почти как пол года. Нужно срочно получить ведомость по отделки помещений, кинулся составлять сам, и понял, что серьезно подзабыл. У меня огромное здание, спортивный комплекс. Нужно посчитать все малярные работы и материалы. По большому счету, ничего не строится, просто перекрашивается. Десятки помещений, которые нужно поштукатурить и покрасить. Может кто поделится своим шаблоном? Зоны я проставил. Мне нужно получить от каждого помещения площадь покраски стен, площадь покраски потолка, периметр помещения для закупки плинтуса. Двери и кона конечно должны вычитаться. Также имеются колонны, которые тоже нужно красить. Нахвание зоны, номер зоны, площадь покраски стен, площадь пола, площадь потолка, периметр стен. Площадь с учетом окон и дверей. Буду очень признателен!!!

  5. 4 hours ago, matof said:

    Коллеги, добрый вечер.

    Столкнулся с неожиданной проблемой, прошу помочь справиться.

    Работаю в ArchiCAD 19

    В двух словах - как удалить быстро все не нужные элементы во вложенной библиотеке.

     

    Не в двух словах - Занимаюсь сейчас интерьерами загородных домов. Хочу перейти на работу только в архикаде, избавиться от всяких максов и виреев, т.к. занимают много времени. В целом все отлично, думаю еще пару проектов и забуду о сторонних программах.

    Но по глупости своей и торопливости назагружал в проект большое количество сторонних моделей и текстур, зачастую с непонятными названиями (импорт 3дс - отличная штука, если бы не она - отказ от макса был бы не возможен). И после завершения одного проекта решил использовать этот файл как шаблон для следующего, дальше больше, как снежный ком модели и текстуры перекачевывают из проекта в проект - в итоге имею файлы по 600мб и все бы ничего, а стало очень долго (5-10мин) обновляться 3д окно. Как избежать такой мусорки в следующих проектах знаю - завести папку с текстурами, а не подгружать во внутреннюю библиотеку. 

    Прошу совета как почистить существующий файл от мусорных элементов минимальными трудозатратами.

    Мне нравится такой подход к работе, верный путь! Все очень просто, но займет времени! Делается вот так:

    Тут и текстуры и модели. Выбираешь, и стираешь.

    Еще советую установить плагин Goodies for ARCHICAD 19 - Проверка дубликатов

     

     

    1 step.jpg

    2 step.jpg

  6. Друзья! У меня проблема в 19 той версии. Не знаю что не так, но никак не могу включить траву. Что только не делал. И с нуля создавал, и импортировал с сцен где она была

    идеальна. Никак. Не понимаю что происходит. Открываю старые файлы с 18го , там трава рендерится хорошо. В 19 том создаю, вообще не рендерится. Никак. 

    Может кто подскажет что может быть?

     

    [attachment=7456:A-1-21.jpg]

     

    [attachment=7457:3D v1 25 08 Picture # 1.jpg]

     

     

     

  7. и еще сама отметка у соседей

    и ролик с размещением модулей http://screencast.com/t/KdxhJGKWZk4e

     

    ps ревит в этом плане намного гибче между прочим и удобнее

     

    Спасибо за ролик и время потраченное на ответ. Через модули все эти годы и делаю. просто надоело уже, честно. Хочется чтоб все работало нормально. Причем, в разрезе мне отметки не нужны вообще, что касается рельефа, мне нужны вот эти отметки: 

  8. Привет. Есть серьезная проблема, решение которой найти не могу. Проект виллы. Построил три этажа. сейчас нужно сажать на рельеф и редактировать и то и другое. Рельеф построил. Строил на нуле. Теперь как установить рельеф так, чтоб отметки-уровни рельефа исчислялись от уровня моря, а отметки дома по прежнему оставались относительно нуля проекта. В общем, у меня дом стоит на отметке-уровне 30.31 Я ставлю отметку-уровень высоты рельефа в генеральном плане используя при этом привязку отметки-уровня к поверхности рельефа. Само собой, никак иначе! Ведь я буде менять рельеф, и менять буду много. Когда ставится отметка-уровень с привязкой к поверхности, то при изменении рельефа отметки-уровни тоже меняются, что является очень полезной функцией. Так вот, вопрос. Как сделать так, чтоб отметка-уровень привязываясь считала высоту рельефа относительно моря??? Где вписываются уровни моря и уровни проекта я знаю, но как заставить это работать на инструмент отметка-уровень высоты??? Я не могу там найти какую либо настройку которая давала бы возможность исчислять не от нуля проекта!!! Например в разрезе, когда мы ставим отметки используя инструмент отметки - размер, там можно выставить от чего считать. Но почему этого нельзя сделать в инструменте - уровень????? Это так тупо!!! Значит, по идее, чтоб все работало нормально, я должен построить 30 метровый рельеф на первом этаже, тогда все работает хорошо. Ну а что с домом то делать? Он тоже начинается с нуля. Помогите пожалуйста разобраться!

  9. Боже. Я вспоминаю как приходилось выводить на печать через плот мэйкер. Такой был бред.... Экспортировал, потом находил ошибку, и по новой :) Целая история была и конечно ни без глюков :) Было время :)

    • Like 1
  10. ага спасибо, помогло :)

     

     

    И мне в первый раз помогло. Но не на долго. Очень не понятная мне проблема. Она как приходит неожиданно, так и уходит. Пока склоняюсь к программе Пунто. Она точно была виной у меня лично. Не знаю как у других.

  11. а у меня не работают горячие клавиши.. напомните  как это лечится

     

    У меня была эта проблема долго. Пробовал и через реестр и что не пробовал. Не помогает. Но я знаю что у меня было причиной этой проблемы! Программа автоматической смены раскладки. Пунто. Стоило ей один раз сменить внутри программы раскладку после нажатия сочетания клавиш, и все. Больше не работали. Причем помогала только перезагрузка компа. 

  12. и под влиянием чего  ты это делал ? :)

     

    Я просто искренне рад, так как сам в компании работаю в Vektorwors и там это есть уже давно. Архикаду всегда не хватало гибкости в направляющих. Правда, не смог найти настройки задержки вспомогательной, и это очень жалко. Туповато ждать целую секунду пока он поймет что ты хочешь вспомогательной линии.  

  13. Вспомогательные! Шикарно! Шикарно! Спасибо! Я этого даже не ожидал! Вот честно, этого очень не хватало архикаду для работы в 2д, и частично в 3д. Для черчения это нужно! И в ревите, автокаде, это есть! Теперь и в  архикаде! Помимо остальных новшеств вспомогательные привязки мне очень по душе!!!

     

     

    https://www.dropbox.com/s/y192991lvwklzqd/web.mp4?dl=0  записал видео ролик

     

     

  14. Работаю давно в 18 версии. Тормозов не больше чем в 17, а даже меньше. Мое личное наблюдение. В 3д работа лучше, и два открытых архикада уже не проблема. Страдает как обычно работа с морфом и привязками вспомогательных плоскостей. Ужасная работа с привязкой к осям х у z. Рендер, довольно хорошой по сравнению предыдущими рендерами архикада. Вот время рендера - идиотизм и издевательство над пользователями. Добавь на стену дома бамп, и твоей рендер увеличивается на 4 часа. Безумие. Не понимаю одного! Почему нельзя как альтернативу заключить контракт с Chaos group? Будь там встроенный Vray, пользователей стало бы на тысячи больше. Провальный шаг перейти на рендер движок который на сегодня не актуален. 19 судя по роликам будет нести в себе все эти глюки снова, лишь улучшится оформление программы, добавляя пару удобств. А вот на счет скорости… Я скептичен. Нам ее обещают еще с 16 ой версии.
    • Like 1
  15. Отличный инструмент, но у нас в фирме работает нормоконтроль (очень придирчиво проверяет оформление). И по его мнению вертикальная линия выноски должна заканчиваться на последней горизонтальной линии, иными словами можно ли в убрать верхний "хвостик" линии в обьекте (на вложенном изображении зачеркнут красным)? И точку вконце каждой строки.

    attachicon.gif01.jpg

    По поводу верхнего "хвостика" проблему решил: можно хотя бы на 1мм сдвинуть в сторону верхнюю узловую точку, но хотелось бы чтобы её небыло сразу (

     

    В крайнем случае, взорвать... Хотя глупо конечно.

  16. скажем так можно и руками рисовать лучше..все зависит от задачи....

     

    моделинг арчик

     

    рендер синька вирей vray for C4D

     

    презентации  люмион  за 30 минут видеоролик качества HD со всеми наворотами помоему не дурно

     

     

    Да! Спасибо за лумион. Возьму на вооружение! 

  17. Так интересно! Я никогда не слышал о Lumion3d. Сейчас посмотрел как за 8 минут человек настроил сцену... Смотрится очень достойно. Есть ли смысл вместо вирея и макса перейти на Lumion3d? Там можно рендерить картинки такого же качества как в максе или все же это больше для видео презентаций?

  18. при вставке из буфера Архикад начал выдавать  окно:

    Несовместимость типов в выражении в строке  35 в скрипте Прямая Миграция файла Окончание Стены Скошенное 18.gsm

     

    не имеет значение что копипастить. Даже просто линию.

     

    как победить эту фигню?

     

     

    Как вариант можно создать новый фаил и вмонтировать в него фаил с глюком. Как минимум проверить что будет. Второй вариант, немного глупее но может сработать. Сохрани его как для проекта Архикад 17 (если ты в 18-том работаешь). Открой его и посмотри что будет. Если и \то не проканает, открой в 17-той версии, и посмотри что там будет. Не будет глюков, тогда проведи линию и сохрани его. Просто чтоб было сохранение с другой версии. В общем, пробовать можно много чего!

  19. i5sopc8Vdr.jpg

     

    Eg0KtUh1UH.jpg

     

    j1rFlU3t5d.jpg

     

     

    при улучшении качества рендера - странно тени становятся темнее

     

    мрак сплошной. куча времени и плохой результат

     

     

    Немного сократить интенсивность солнечного света и прибавить интенсивность неба. А вообще, в фотошопе можно очень даже довести картинку. Проблема лишь 

    в том, что на подобный результат должно уходить 30 минут, максимум. Но никак не 3 часа. Надеюсь Графисофт скоро откажется от этого движка. Неужели нельзя заключить договор с Короной например?!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте