Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

matof

Vip-USERV
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные matof

  1. Одной кровле назначил штриховку поверхности из списка векторных, другой - из списка символьных...

    Файл

    https://cloud.mail.ru/public/61Ha/EHYvYvkQZ

     

    На разрезах/фасадах такая же ерунда происходит. Что-то с параметрами вывода...

  2. Как удалять элементы знаю. Но как удалить только не нужные? У меня в этом списке несколько сотен наименований, и какие объекты и текстуры используются в сцене я не помню. Умеет ли архикад вычленить эти элементы. Сохранение архивом не помогает, т.к. в архив из вложений библиотеки он не извлекает элементы. Функция УДАЛИТЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ так же не избавляет от всего мусора.

    похоже придется ручками удалять все(

  3. Коллеги, добрый вечер.

    Столкнулся с неожиданной проблемой, прошу помочь справиться.

    Работаю в ArchiCAD 19

    В двух словах - как удалить быстро все не нужные элементы во вложенной библиотеке.

     

    Не в двух словах - Занимаюсь сейчас интерьерами загородных домов. Хочу перейти на работу только в архикаде, избавиться от всяких максов и виреев, т.к. занимают много времени. В целом все отлично, думаю еще пару проектов и забуду о сторонних программах.

    Но по глупости своей и торопливости назагружал в проект большое количество сторонних моделей и текстур, зачастую с непонятными названиями (импорт 3дс - отличная штука, если бы не она - отказ от макса был бы не возможен). И после завершения одного проекта решил использовать этот файл как шаблон для следующего, дальше больше, как снежный ком модели и текстуры перекачевывают из проекта в проект - в итоге имею файлы по 600мб и все бы ничего, а стало очень долго (5-10мин) обновляться 3д окно. Как избежать такой мусорки в следующих проектах знаю - завести папку с текстурами, а не подгружать во внутреннюю библиотеку. 

    Прошу совета как почистить существующий файл от мусорных элементов минимальными трудозатратами.

    • Like 1
  4. на первый взгляд Twinmotion 3   гораздо удобнее lumion - интерфейс удобнее и понятнее. больше возможностей настрек. шагающие толпы людей и дикий трафик на дорогах - так просто чума! 2 клика и город полон жизни

     

     

    вот только с вражиной дружен - имеет коннектор только с ревитом(

     

    ну да может это от убогости ревита)))

     

     

     

     а дыма с фонтанчиками зря они не сделали

     

     

     

    у каждой проги есть свои достоинства - объединились бы они... а то интерфейс у люмена очень не хороший, а у твинмоушена рендер хиловат... дилема)

  5. все включено и настроики поставил не максимальные, но приближенные к максимальным.  при худших настройках выглядело лучше) не сохранял результат.   еще сильно раздражает необходимость двойной настройки материалов - просто мрак какой-то.

     

     

    получилось ли у кого-нибудь сделать связку с Lumion3d? у меня ошибку выдает при экспорте, а переводить простой obj тоже не хочется - потом настраивать долго...

  6. выходы из квартир должны быть и с первого уровня квартиры и такой же со второго уровня.

     

    только в случае если пол одного из уровней находится выше отметки +18,000 относительно уровня земли.   все что ниже требуется обеспечиьт лишь аварийными выходами, в простонародии балконами

  7. Меня интересует как считать площадь этажа, а конкретно количество лестниц в доме. Если брать площадь этажа как в СП - в рамках одного этажа, то, конкретно в моем случае, я могу обойтись одной лестницей. А если считать как площадь всех квартир, имеющих вход на этом этаже, то общая площадь должна увеличиваться в 3 раза, т.к. у меня сейчас на три этажа квартир всего один общедомовой коридор.

    прилагаю еще одно изображение.

    ярким цветом выделен общедомовой коридор, бледным цветом выделены этажи относящиеся к этому коридору. будет ли в таком случае площадь этажа суммироваться из трех и двух?

     

  8. Выносить в типологию квартир по отдельности. Считать квартиры на дом, а не на этаж. Мы не пишем:- на этаже столько-то квартир. Пишем 30 кв. жилой дом. Столько-то одноуровневых, столько-то двухуровневых.

     

    Учитываем площадь квартир на этаже при определении количества лестниц

  9. Коллеги, добрый вечер. Подскажите как считать общую площадь квартир этажа в случае двухуровневых квартир с выходом в одном уровне. Как площадь квартир на каждом уровне отдельно, или площадь "этажа" будет складываться из суммы двух?

    То есть на 2 этажа приходиться один общедомовой коридор, и квартиры распространяются на 2 этажа. Выходит нижний уровень имеет коридор, а верхний уровень без коридора - квартиры занимают всю площадь этажа.

    в таком случае площадь этажа считается как площадь этажа или как площадь всез квартир на двух этажах выходящих на один, то есть удвоенная площадь этажа?

  10. Добрый день. Есть идея изготовить перегородки из шпунтованных древесных плит (ДСП, OSB или фанера) с оклейкой флизелиновым холстом ( http://www.baustock.ru/flizelin-malyarnyj )и последующим покрытием фактурной краской. То есть не делать шпаклевание. Имеет кто-то опыт подобного строительства? Интересует вероятность проявления стыков материала под фактурной краской. Может есть другой материал о котором я не знаю? в гипсокартоне не устраивает низкая вандалоустойчивость (пальцем ткни и вмятина) и необходимость шпаклевания. Поделитесь опытом замены данного материала, пожалуйста.

  11. у меня обратный интерес. хочу то же поучить людей архикаду. есть знание программы, но нет методики и опыта, да даже представления, о процессе обучения. но есть большое желание дать хоть какой-то отпор автодоске в питере

    • Like 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте