Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Vova57

Vip-USERV
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vova57

  1. http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18231 BIM – не палочка-выручалочка, а инструмент для высококвалифицированной, хорошо организованной, кропотливой работы Опыт новосибиской компании D.PART Engineering
  2. PRO 100 ВІМ. Информационное проектирование дорог и площадок в ArchiCAD.. http://volodymyr57.blogspot.com/ [attachment=7336:10.png]
  3. [quote name='alexrvs' timestamp='1397763407' post='53644'] а мне все нравится в арчике... я не делаю рабочек пока и не лезу в него глубоко.. поэтому пока все гуд [/quote] Так у него и с рабочкой всё гуд)))
  4. matof так нет идеальных программ и наверное не будет. Главное досконально уметь пользоваться той, с которой работаешь
  5. Думаю - это информация закрытая. Посто удивительно, что такую классную прогу, так слабо продвигают на большом потенциальном рынке. Ну да это всё моё личное мнение, им виднее, что делать)))
  6. Не понимаю, им что денег больше не надо? Начните правильно продвигать прогу , она тогда пойдёт и в России и крупные компании тут будут его покупать, но надо граммотно показать его возможности А если они не будут сильно спешить , то просто навсегда потеряют этот рынок.
  7. Если правильно продвигать и рекламировать ArchiCAD, то у Autodesk не останется шансов. Надо по-другому показывать неограниченные возможности ArchiCAD. Я на одном форуме на практических примерах показывал, что может ArchiCAD ревитчикам, так мои сообщения в конце-концов просто все удалили, так как они не смогли ничего показать такого, чего нельзя проще и удобнее сделать в ArchiCAD
  8. Пока всё не закончил. Скоро ещё опубликую материалы по конструированию деревянных конструкций, по армированию, дорогам, вентканалам, зонам- тогда можно будет говорить и о комплексной реализации для технологии информационного моделирования. Как Вы правильно заметили труд вложен очень даже немаленький.
  9. PRO 100 ВІМ. Информационное проектирование дверей в ArchiCAD. [url="http://volodymyr57.blogspot.com/?spref=fb"]http://volodymyr57.b...t.com/?spref=fb[/url] [attachment=7255:20.png] [attachment=7256:19.png]
  10. [b]PRO 100 ВІМ. Информационное проектирование окон в ArchiCAD[/b] [b][url="http://volodymyr57.blogspot.com/2014/03/pro-100-archicad.html"]http://volodymyr57.b...0-archicad.html[/url][/b] [b][attachment=7239:1.jpeg][attachment=7240:Рис.29.png][attachment=7241:Рис.27.png][/b]
  11. Вот видите, как всё просто и быстро закончилось и решился вопрос с ВІМ , когда предложили, что-то сделать для этого Вам лично, и выложить свою работу не в картинках. Это же, не хаять чужую работу, строить планы, раздавить всем задания и контролировать исполнение - это же надо самому тоже работать и поделиться своей работой.
  12. Когда нечего больше сказать, нет более банального и примитивного приёма в интернете, чем искать грамматические ошибки. Не буду утруждать себя чтением и проверкой всех ваших текстов, про грандиозные планы и задания для всех, но в первом же предложении написано: ,,Да, ARCHICAD имеет все, более-менее допиленые инструменты…,, Прежде чем кого-то учить, надо проверить сначала свои опусы . ДопилеННые. ArchiCAD.
  13. Ничего нового и удивительного, так обычно, на протяжении 10 лет, заканчиваются все ,,великие и пафосные,, начинания ( на бумаге, с пламенными призывами) по созданию коллективных баз для технологии ВІМ на территории бывшего СССР, именно поэтому, я работаю один и публикую только картинки.
  14. ,,Надо создавать BIM-базу. Вопрос, КТО? Кому поручим? На каких условиях? Кто бы смог организовать этот процесс? Начать?,. Вот Вы и начните. Вы умеете создавать неприметивные, высокоинтеллектуальные библ. элементы, знаете, как всё спланировать, классифицировать, разбить по ячейкам и клеточкам, составить план, каталог, структуру, как жёстко и целенапрвленно устанавливать сроки и давать задания. Вот Вам думаю и можно поручить это ответственное и важное дело, а остальные в свободное от работы и семьи время Вам помогут. Для начала можете для общего блага выложить свои рабочие шаблоны и пару проектов с рабочими объектами и чертежами- это буде всем очень полезно и будет ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ, не то что какие-то картинки.
  15. ,,Я очень ценю Archilib за начинание и проделанную работу, но надо двигаться дальше. Жестко, целенаправленно. Поставив сроки и определив объем. В противном случае это все умрет на уровне флуда.,. Что ВЫ ЛИЧНО , конкретно сделали,в свободное от семьи и работы время, что бы это хорошее начинание жестко и целенаправленно двигалось дальше? Или Вы ждёте, что бы делал кто-то , а Вы оцените флуд это или нет? Считайте, что Вам дали конкретный жёсткий, срок ,через неделю выложить Ваш неприметивный объект на Archilib и принести этим пользу другим, чего Вы так хотите. Это и будет Ваше личное участие не на словах, а на деле.
  16. ,,У меня то получится. Я пользу хочу принести. Другим. Вместе с Вами.,, Ну кто конкретно Вам мешает? Организуйте лично Вы это для России и приносите пользу другим. Мне никто не мешает. ,,Владимир Егорович! Вы опять не в ту сторону телегу тащите.,, У меня направление определено и я с него не сворачиваю, а вы определяйтесь со своим направлением сами, главное начать двигаться))) Если бы я ждал попутчиков,а тем более указателей правильности направления, то до сих пор ничего бы не сделал.
  17. Извиняюсь, что-то моё сообщение не опубликовалось, а набирать повторно долго. Удачи Вам! ,,А у Вас получилось: " Я сделал, смотрите.... " и ДЕЛАЙТЕ и у Вас обязательно получится.
  18. ,,Короче, смысл в том, что НАДО! УЖЕ НАДО! УЖЕ ПОРА! Не просто публиковать картинки и писать, что можно это, можно то, можно плиты, можно перемычки, можно люки, лестницы и т. д. и т. п. Надо создавать BIM-базу.,, Так эти картинки и получаются на основе создаваемой базы. С удовольтвием посмотрю на картинки Ваших неприметивных элементов. Для многих объектов, абсолютно не нужны тригонометрические функции, но если вам нужны именно такие объекты, то никто не мешает Вам их создавать, я делаю то, что нужно мне. Кстати, например в монолитной перемычке у меня применяются различные формулы для подсчёта, площади, длины, арматуры и т.д. Для подсчёта колличества сеток армирования кирпичных стен, и показателей арматуры из которой они состоят тоже используются формулы, формулы используются там где они нужны. А вообще смысл этих статей показать возможность применения технологии ВІМ в ArchiCAD и создания рабочей документации по ГОСТ , а не только простого создания 3D модели. Там в блоге об этом есть несколько статей, а картинки ,как Вы говорите, различных ж.б. изделей это итог подготовительной работы. Вот Вы и многие другие много говорите о созданиии каких -то организаций и групп, что уже надо и пора, а я просто понял, что это очень сложно организовать и делаю это сам или нельзя? Я готов с удовольствием посмотреть тут в картинках примеры любых других специалистов, работающих в этом направлении, мне это будет очень интересно. ,,Короче, смысл в том, что НАДО! УЖЕ НАДО! УЖЕ ПОРА! Не просто публиковать картинки и писать, что можно это, можно то, можно плиты, можно перемычки, можно люки, лестницы и т. д. и т. п. Надо создавать BIM-базу. Вопрос, КТО? Кому поручим? На каких условиях? Кто бы смог организовать этот процесс? Начать? В будущем вступить в переговоры с GRAPHISOFT об оказании помощи. А потом и с производителями строительных изделий и материалов. Может, даже пообщаться на эту тему с самим Эриком Бобровым. Может к Финам скататься по обмену опытом... Вот мое мнение.,, Вы далеко не первый, кто говорит об этом уже лет 10. Ну вот и организуйте это в России и создавайте , а не говорите что УЖЕ НАДО, кто Вам мешает???
  19. Технология ВІМ. Информационное проектирование сборных железобетонных шахт лифтов в ArchiCAD. [url="http://volodymyr57.blogspot.com/2013/11/blog-post_25.html"]http://volodymyr57.b...og-post_25.html[/url]
  20. Да, Вы правы, они делают отличную программу , но как-то очень мало уделяют внимания её продвижению и адаптации.
  21. Технология ВІМ. Информационное проектирование сборных железобетонных лестниц. [url="http://volodymyr57.blogspot.com/"]http://volodymyr57.blogspot.com/[/url] [attachment=7101:1.png] [attachment=7102:5.png] [attachment=7103:4.png]
  22. Марик она вроде не урезанная, та что у соседей есть
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте