Jump to content
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Подтверждение Изменения Параметров В "информационном Табло"

Patriot

Recommended Posts

Заметил одну неприятную мелочь в 16 арчике после установки последних hotfix, а именно : изменение любого параметра в панели "информационное табло" объектов требует подтверждения нажатием клавиши Enter. Особенно это неудобно при проставлении зон.

Т.е. у меня есть готовый план и мне нужно проставить зоны помещений, у первого помещения назначаю № "01" и имя, например, "тамбур", тыкаю в нужное помещение, зона установлена.

Далее № зоны автоматом сменился на "02", а имя зоны я меняю, например, на "коридор" и раньше я мог сразу тыкать в нужное помещение и появлялась зона с нужным номером и именем, а теперь после каждого изменения имени последующей зоны перед "тычком" в план я должен нажать enter иначе имя зоны не смениться, что в целом значительно замедляет процесс.

Обнаружил я это когда в очередном проекте назначал зоны и спохватился кода уже "натыкал" штук двадцать тамбуров.

Как можно решить эту проблему?

• 2 weeks later...

Я у себя в офисе на нескольких компах попробовал везде так.

Он же не то что требует, просто если ты не сдвигая экран мышкой и не нажимая enter будеш у последующих зон менять имя и сразу тыкать в помещение, то измененное имя не запоминается и все новые зоны создаются с изначальным именем. Если же после ввода нового имени хотя бы сдвинуть мышкой экран, то все в прорядке

Вот что получилось.

1. Ставлю первое помещение - "01 Тамбур"

2. Меняю имя зоны на "коридор" и сразу тыкаю в новое помещение, в результате имя не изменилось

3. Меняю имя зоны на "коридор" сдвигаю экран мышкой (мог бы нажать на enter, но этого небыло бы видно) и тыкаю в третье помещение, в результате имя зоны таки изменилось.

https://yadi.sk/i/M0n7gDrIYT2fa

ссылка на яндекс-диск, т.к. видео не прикрепляется

Edited by Patriot