Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ребят помогите разобраться!


Кроша

Рекомендуемые сообщения

Мне задали посчитать суммарную поэтажную площадь котельной в габаритах наружных стен... 

 

размеры 18000х36000 

высота 11.05

я так понимаю  она равна 648 м2 ? или это не та площадь про которую я думаю? 

 

если я не правильно посчитала объясните пожалуста как посчитать именно то что задали??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя есть размеры и высота то одно из 2х......

 

1. у тебя 2 этажа может и 3  следовательно  648 множим на 2 или 3

2.  если у тебя есть высота то наверное нужно просто посчитать строительный обьем он считается по наружным стенам ширина на длину и на высоту получаем кубические метры


ну с другой стороны речь идет о суммарной этажей значит просто множ на этажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя есть размеры и высота то одно из 2х......

 

1. у тебя 2 этажа может и 3  следовательно  648 множим на 2 или 3

2.  если у тебя есть высота то наверное нужно просто посчитать строительный обьем он считается по наружным стенам ширина на длину и на высоту получаем кубические метры


ну с другой стороны речь идет о суммарной этажей значит просто множ на этажи

 

а этажей то сколько ?

этажей 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 метров на 36 - это скорее всего размеры в ОСЯХ здания. А нужно знать размеры по НАРУЖНЫМ СТЕНАМ, т.е прибавить к этим размерам расстояния от осей здания до наружной грани стены с каждой стороны здания. Далее простая арифметика перемножения длины на ширину. Это будет площадь ЗАСТРОЙКИ. Если же нужна площадь ЭТАЖА, то брать нужно внутренние размеры здания до внутренних граней стен.

Изменено пользователем vasil
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 метров на 36 - это скорее всего размеры в ОСЯХ здания. А нужно знать размеры по НАРУЖНЫМ СТЕНАМ, т.е прибавить к этим размерам расстояния от осей здания до наружной грани стены с каждой стороны здания. Далее простая арифметика перемножения длины на ширину. Это будет площадь ЗАСТРОЙКИ. Если же нужна площадь ЭТАЖА, то брать нужно внутренние размеры здания до внутренних граней стен.

спасибо большое)  :adm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ

 

СНиП 31-03-2001

4.5 Общая площадь здания определяется как сумма площадей всех этажей (надземных, включая технические, цокольного и подвальных), измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен (или осей крайних колонн, где нет наружных стен), тоннелей, внутренних площадок, антресолей, всех ярусов внутренних этажерок, рамп, галерей (горизонтальной проекции) и переходов в другие здания.

В общую площадь здания не включаются площади технического подполья высотой менее 1,8 м до низа выступающих конструкций (в котором не требуются проходы для обслуживания коммуникаций), над подвесными потолками, проектируемыми согласно 5.2, а также площадок для обслуживания подкрановых путей, кранов, конвейеров, монорельсов и светильников.

Площадь помещений, занимающих по высоте два этажа и более в пределах многоэтажного здания (двухсветных и многосветных), следует включать в общую площадь в пределах одного этажа.

При определении этажности здания учитываются площадки, ярусы этажерок и антресоли, площадь которых на любой отметке составляет более 40 % площади этажа здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте