Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

композитная арматура


Рекомендуемые сообщения

Может кто работал композитная арматурой нужны отзывы деталировка узлов в интере смотрел материала ни мало экспертиза по данному делу как у вас проходит 

 ест ли конструктори на форуме которое это дело щи тали  

 заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Естественно искал на dwg, щас там напишу. 

  Литература для моих конструкторов нужна по расчетам и нормы естественно, у нас пока экспертиза не пропускает. Хочу если материал соберу продвинуть у нас, хотя оно мне не сильно нравится. Сирой на мой взгляд пока композит. 

 Спасибо на отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкторы не применяют её у нас. Её трудно вязать и она не гнётся.Нет анкерных связей. На дороги и на подпорные стенки только использовать, как армирование. Что-то там с растяжением, какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Тоже самое и у нас; конструктори не принимаются шит ать,   анкеров ка    несколько методов но слишком замудренно,  коэффициент растяжения сжатие  на много больше чем у бетона  это проблема, теплостойкость тоже    и несколько минусов перечислять не буду .   Kак и писал пока сирой материал,  на подпорные стены у нас эта штука не проходит  однозначно.  

  Спасибо за отзыв 

Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где экспертизу надо проходить там невозможно к тому же у нас 8- 9 балов по сейсмике так что явно не проходит на малие конструкций хочу протолкнуть с экспертами обсуждали посмотрим что получится материали если соберу по стандартам протолкну на малое строения ради спортивного интереса 

Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у этой арматуры ооочень большой модуль упругости, то е она хорошо растягивается, диапазон упругой деформации большой и величина раскрытия трещин при нагрузке элемента не допустима по гостам. коэффициент линейного расширения бетона и композита разный что приводит к разрыву арматуры с поверхностью бетона она отлипает. и главное, преднапряг невозможен т к при растяжении не сильно нарастает сопротивление растяжению как у стали даже ст3. Из композита успешно выходит рессора автомобиля которая не лопается сразу при прочих равных условиях как стальная ну и вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте