Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Совмещение проекта с рельефом


chk

Рекомендуемые сообщения

Привет. Есть серьезная проблема, решение которой найти не могу. Проект виллы. Построил три этажа. сейчас нужно сажать на рельеф и редактировать и то и другое. Рельеф построил. Строил на нуле. Теперь как установить рельеф так, чтоб отметки-уровни рельефа исчислялись от уровня моря, а отметки дома по прежнему оставались относительно нуля проекта. В общем, у меня дом стоит на отметке-уровне 30.31 Я ставлю отметку-уровень высоты рельефа в генеральном плане используя при этом привязку отметки-уровня к поверхности рельефа. Само собой, никак иначе! Ведь я буде менять рельеф, и менять буду много. Когда ставится отметка-уровень с привязкой к поверхности, то при изменении рельефа отметки-уровни тоже меняются, что является очень полезной функцией. Так вот, вопрос. Как сделать так, чтоб отметка-уровень привязываясь считала высоту рельефа относительно моря??? Где вписываются уровни моря и уровни проекта я знаю, но как заставить это работать на инструмент отметка-уровень высоты??? Я не могу там найти какую либо настройку которая давала бы возможность исчислять не от нуля проекта!!! Например в разрезе, когда мы ставим отметки используя инструмент отметки - размер, там можно выставить от чего считать. Но почему этого нельзя сделать в инструменте - уровень????? Это так тупо!!! Значит, по идее, чтоб все работало нормально, я должен построить 30 метровый рельеф на первом этаже, тогда все работает хорошо. Ну а что с домом то делать? Он тоже начинается с нуля. Помогите пожалуйста разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так только на фасаде и на разрезе . или как делаю я делаю рельеф в отдельном файле и через связанный модуль вставляю где дом , редактирую рельеф и обновляю где дом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще сама отметка у соседей

и ролик с размещением модулей http://screencast.com/t/KdxhJGKWZk4e

 

ps ревит в этом плане намного гибче между прочим и удобнее

Изменено пользователем tton
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще сама отметка у соседей

и ролик с размещением модулей http://screencast.com/t/KdxhJGKWZk4e

 

ps ревит в этом плане намного гибче между прочим и удобнее

 

Спасибо за ролик и время потраченное на ответ. Через модули все эти годы и делаю. просто надоело уже, честно. Хочется чтоб все работало нормально. Причем, в разрезе мне отметки не нужны вообще, что касается рельефа, мне нужны вот эти отметки: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.cadalyst.com/aec/how-display-elevation-values-relative-sea-level-archicad-insights-tutorial-3714
жесть одним словом весь мозг сломал
Изменено пользователем tton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

www.cadalyst.com/aec/how-display-elevation-values-relative-sea-level-archicad-insights-tutorial-3714
жесть одним словом весь мозг сломал

 

 

Ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://screencast.com/t/ElUxnYIv6t вообще все  тормозит сеня и не работает как надо 

 

 

 

 

СПАСИБО! Я даже не помню чтоб в размерах можно было включать отметку! Попробую обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте