Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Покрытия в новом проекте не реагируют на освещение. Где оно "включается"?


SergAG

Рекомендуемые сообщения

Открыл небольшой новый проект, и никак не заставить покрытия реагировать на освещение. Параметры меняю так, как всегда, но никакой реакции. Смеха ради те же покрытия с тем же освещением попробовал в старом проекте, и получил нормальный результат. На картинках видно, что все цветовые и прочие параметры идентичны, положение солнца по отношению к камере и поверхностям стен тоже. Все то же, только результат разный. Понятно, что в "старом" проекте вся визуализация отстроена давно, еще с АС6.5, что я там делал, не помню. Здесь явно что-то надо "включить". Что именно, подскажите, пожалуйста.

Еще вопрос. Не могу настроить цвет потолка, чтобы он был не темно-серый, а белый. Уличное освещение, понятно, падает под острым углом, поверхность честно отрабатывает свои диффузные параметры, но реально так не бывает. Может, надо в солнечный свет рассеянной компоненты добавить?

В новом.png

В старом.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашел, в проектах были установлены разные механизмы - в новом внутренний, в старом OpenGL.

Но на этом дело не кончилось. Я уже когда запостился со своим вопросом, обратил внимание на картинках, что превью в левом нижнем углу разное, и в общем-то соответствует дальнейшему отображению. Посмотрите: низ ширика в старом проекте такое же темный, а в новом такой же светлый, как затем в визуализации. При этом механизмы визуализации в обоих случаях - внутренний (!!!). Почему они различны?

На свет картинки больше повлияло соотношение рассеянного компонента в установке солнца. Я его сделал в точности как в старом проекте, и стало лучше. Но добиться одинакового отображения при одинаковых значениях ВСЕХ настроек, которые хоть как-то относятся к свойству света и поверхностей, мне не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , могли сильно поменять сам механизм визуализации. Т.е. при одинаковых настройках в разных версиях будет разный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте