Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

У меня свой большой офис на солнечной стороне и летом жара стоит невыносимая. Кондиционеры в каждом кабинете, только сотрудники не любят их:сквозняки и т.п. В Германии в командировке видела рафшторы, причем на многих зданиях. Думаю значит есть плюсы. А если есть плюсы, то какие? Инет однообразен, и практических отзывов мало. И производители есть, но стоимость сильно колеблется. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили такие на частный дом. Главный плюс - это солнце не нагревает наружное стекло, дома прохладно без кондиционеров. Окна во всю высоту дома. Управление с пульта изнутри: градус открытия или подъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафшторы действительно имеют ряд преимуществ: во-первых, они позволяют немало сэкономить на эксплуатации и обслуживании кондиционеров (в т.ч. в вашем случае и больничных для персонала, т.к. из-за сквозняка люди часто болеют), во-вторых повышают энергосберегаемость помещения и в-третьих, улучшают внешний вид фасада (немцы со свойственной им педантичностью это очень любят). А цена отличается по двум основным причинам: качество использованного материала и то, покупаете ли вы у производителя или перекупщика. Из импортных производителей ищите warema, из "наших" на rafjalousie.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрятся хорошо, думаю довольно скоро они у нас приживутся. Вообще, среди их неоспоримых плюсов спецы из Рафжалюзи еще приводят энергосбережение, зимой, хотя бы улицу не греешь, темновато правда, но можно часов в 5 закрывать, все равно темно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрятся очень даже респектабельно. И для офиса будет в самый раз, я считаю. Strekoff, вот вы уже с ними на практике столкнулись. Есть какие-то моменты, на которые нужно обратить особое внимание: ну профиль там, может цвет, или пульт может быть слабый? Расскажите про минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов не вижу, кроме как 5 метровые накладки на жалюзи и пару жалюзей погнули при перевозке. Дозаказывали отдельно. Нашим транспортным компаниям не хватает аккуратности. Т.е. 5 метров для наших перевозок много, хотя смотрится лучше, чем короткие. А так уже почти год в условиях сочинского климата. Пока ничего не скрипит. WD-40 нам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производство и монтаж - разные вещи. Поэтому от монтажа тоже многое зависит. Я например и не знала, что прежде чем силиконовую замазку наносить на пластиковых окнах , нужно обезжирить поверхность. Потому что в противном случае она отлетает через некоторое время. Что со мной и произошло(( пришлось даже судиться.
А цвет это только по желанию. По профилю и моделям тоже большое разнообразие, например JM Comfort не плохой

Изменено пользователем knopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте