Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Площадь застройки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите возможно кто то сталкивался. задача такая нужно определить площадь застройки, здания, с эти все просто но в здании есть сквозные вертикальные дырки в которых по плану останутся существующие деревья высокие сосны, так вот и вопрос эти дырки входят в площадь застройки ?

план 1 этажа.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.7* Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания по цоколю, включая выступающие части (входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал). Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м включаются в площадь застройки.

СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009 (с Изменением N 1)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно но у меня здание как СЫР с дырками вертикальными под существующие деревья(сосны)    площадь этих дырок как щитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по снипу да , хоть там есть про площадь помещений , где не учитываются отверстия в перекрытиии от 36 кв метров. тогда у тя получится к примеру здание с площадью застройки 1000кв м и общей площадью -1900 км метра, где здание 2 этажа и дырки -100 кв метра 

это по снипу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое у меня здание дырка идет сквозная до земли , и там сосна только вот мне не понятно если сильный дождь он что зальет эту дырку и аквариум будет ?  ну это второй вопрос первый как мне считать эти дырки в застройку или нет

Clip2net_161031131023.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя тут еще веселее 

у тебя консоли они на какой высоте ? если меньше 4,5 метра то проекция этой консоли тоже будет входить в площадь застройки

считай с дырками площадь застройки 

 

а вообще прям очень хорошо и понятно написано Г.7* и про цокольные этажи не забывай

снип2.jpg

Изменено пользователем tton
так понятнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терь понятно спасибо...  просто я думал есть документальное подтверждение дырок о том стоит их считать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скажу больше если у тя подземная часть по абрису больше чем основное здание, площадь застройки будет считаться по подземной части , а если двор очень большой то скорее всего надо получать CТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сту понятно... но где эта грань когда дырку нужно считать или когда не считать потомучто она очень большая...  к примеру у меня внутри сад с деревьями и глухие стены вход только в пожарную дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте