Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

В общем то из темы понятно что мы будем делать но не все знают как это делается....  

недавно задался такой задачей и нарыл материал собственно которым и решил с вами поделиться....

ведь хдрки они или продаются или скачиваются пачками....

я и сам недавно пользовался такими  но они давали общую засветку со всех сторон и я так понимал что ээто пик больше выжать из этого ничего нельзя.....

ладно переходим от болтовни к делу... видео записывать мне пока лень...  да и микрофона нет...

поэтому покажу в картинках....

 

1 .для того чтобы творить нам потребуется небольшая программка

StreetViewGrabber(v1.6.0).zip    по ссылке она бесплатная.... недавно она проскакивала тут на форуме....

2. Открываем програмку и вбиваем ссылку из гугла в нее ставим качество какое вам нужно

grab2.jpg

grab1.jpg

и скачиваем панораму

grab3.jpg

просматриваем что получилось

и сохраняем развертку получается примерно такая картинка

grab4.jpg

получается такая развертка именно того места которое вам нужно но она еще не может освещать так как и задумывалось если ее кинуть на фон она даст небольшой засвет но нам нужно сделать так чтобы она светила как солнышко

 

Для этого открываем ее в фотошопе

2017-11-22_10-22-18.png

и переводим режим в 32 бита... может и 16 попробовать но не пробовал и перевел срзу в 32 бита

далее берем кисточку белого цвета накручиваем яркость и рисуем солнышко там где оно и есть на фото

Clip2net_171122110328.png

 

рисуем солнышко......  от размера солнышка будет зависеть размытость тени в удалении

2017-11-22_11-12-34.png

 

сохраняем полученный результат с расширением HDR

Clip2net_171122111812.png

 

вот и мы получили что нам нужно... для проверки давайте перейдем в рендерилку..я покажу на примере короны

вот что получается  кидаем текстуру просто на небо и все... ну это конечно зависит от того какой используете софт

Clip2net_171122113202.png

вот как то так пользуйте на здоровье....  самая фишка в том что в окнах будут реальные отражения.... реальной обстановки... а если делаете домик на природе то гугл в помощь любое окружение можно найти

тем более что в хорошем качестве выдирает картинки с разрешением 13000 на 8000...

всем привет не болейте !!!!!!!!!!!!!!!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте