Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Подскажите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Ребята, вот сижу и не могу понять чем мне сделать крышу такую (фото прикладываю). Работаю в Архикаде 19. Перепробовал морф, свод, 3д рельеф.

20190203_181554.jpg

20190123_145211.jpg

20190123_145248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Евгений. Такую крышу довольно легко можно сделать инструментом «Профиль». 

Если вы совсем не знаете как им пользоваться, я могу схематично показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень буду признателен. Вот профилем кстати не подумал...так там же вверху меньше чем в низу...как то интересно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я профилем знаю как работать, на фасаде линией делаешь после загоняешь в профиль, создаешь новый....но это две стороны можно так сделать, а с тарцов ? там же так неполучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Евгений1980 said:

так я профилем знаю как работать, на фасаде линией делаешь после загоняешь в профиль, создаешь новый....но это две стороны можно так сделать, а с тарцов ? там же так неполучиться

Евгений, на данный момент у меня нет доступа к архикаду. Лишь через час. Принцип работы профиля - росуешь сечение - задаешь точку привязки, сохраняешь, выбираешь инструмент стена и рисуешь. Вам всего лишь нужно нарисовать сечение, задать точку привязки как вехний край, и нарисовать инструментом «стена» 4 стороны. При этом стены отлично склеиваются и вы получаете вашу крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chk сказал:

Евгений, на данный момент у меня нет доступа к архикаду. Лишь через час. Принцип работы профиля - росуешь сечение - задаешь точку привязки, сохраняешь, выбираешь инструмент стена и рисуешь. Вам всего лишь нужно нарисовать сечение, задать точку привязки как вехний край, и нарисовать инструментом «стена» 4 стороны. При этом стены отлично склеиваются и вы получаете вашу крышу.

вооо, точно создаешь как стена, благодарю, сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Евгений1980 said:

вооо, точно создаешь как стена, благодарю, сейчас попробую

Да, и важно что будет привязкой. Нижняя часть профиля - которая имеет 20 метров, либо верхняя на 12 метров. Точка приязки в инструменте профиля изображена как жирный крест. Вот где на ввшем профиле он будет, с того места стена профиль и распологает. Это если говорить совсем просто. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте