Jump to content

Подскажите пожалуйста!!!

Евгений1980
 Share

Recommended Posts

Добрый день Евгений. Такую крышу довольно легко можно сделать инструментом «Профиль». 

Если вы совсем не знаете как им пользоваться, я могу схематично показать.

так я профилем знаю как работать, на фасаде линией делаешь после загоняешь в профиль, создаешь новый....но это две стороны можно так сделать, а с тарцов ? там же так неполучиться

1 minute ago, Евгений1980 said:

так я профилем знаю как работать, на фасаде линией делаешь после загоняешь в профиль, создаешь новый....но это две стороны можно так сделать, а с тарцов ? там же так неполучиться

Евгений, на данный момент у меня нет доступа к архикаду. Лишь через час. Принцип работы профиля - росуешь сечение - задаешь точку привязки, сохраняешь, выбираешь инструмент стена и рисуешь. Вам всего лишь нужно нарисовать сечение, задать точку привязки как вехний край, и нарисовать инструментом «стена» 4 стороны. При этом стены отлично склеиваются и вы получаете вашу крышу.

1 минуту назад, chk сказал:

Евгений, на данный момент у меня нет доступа к архикаду. Лишь через час. Принцип работы профиля - росуешь сечение - задаешь точку привязки, сохраняешь, выбираешь инструмент стена и рисуешь. Вам всего лишь нужно нарисовать сечение, задать точку привязки как вехний край, и нарисовать инструментом «стена» 4 стороны. При этом стены отлично склеиваются и вы получаете вашу крышу.

вооо, точно создаешь как стена, благодарю, сейчас попробую

7 minutes ago, Евгений1980 said:

вооо, точно создаешь как стена, благодарю, сейчас попробую

Да, и важно что будет привязкой. Нижняя часть профиля - которая имеет 20 метров, либо верхняя на 12 метров. Точка приязки в инструменте профиля изображена как жирный крест. Вот где на ввшем профиле он будет, с того места стена профиль и распологает. Это если говорить совсем просто. Удачи!