Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Maxwell For Archicad 10


mark

Рекомендуемые сообщения

у меня было плагин ошибку выдавал, так оказалось из-за шкафа который на стене висел, стер его нафиг и все заработало

ага, у меня тоже были подазрения что возможно объекты или их количество влияют, попробовал

удалить несколько машинок (эксперементировал на Автосалоне) но не помагло, да и кокой смысл

тогда его юзать этот плагин если он хорчами перебирает... :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
что то я не пойму чего он от меня хочет вроде все правильно поставил....

создай в C:\Documents and Settings\ в своей профильной папке, папку с именем My Documents

и фсё будет ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пж!

Как изменить разрешение конечной картинки, при рендере из Maxwell?

Меняю 72 dp на 300 dp, а конечный итог всёравно 72.

Спасибо.

Картинка не от Maxwell, но суть вопроса от этого не меняеться.

post-31-1175945684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скачал с офф сайта последний плагин для арчика . Но ни в какую не хочет работать и папку создал My Documents и виндовс и арчик англицкий. КАК его завести?

и вот еще дайте ответ пожалуйста на несколько вопросов:

- к плагуину нужно ставить сам максвел?

- плагин надо лечит народными средствами?

- чтоб ренедр в арчике заработал надо специально настраивать материалы максвела?

- в сцене все материалы должны бытьь только максвеловсике или могут быть и стандартыне или вперемешку????

ах да, вот еще что: Сама прога Максвел уменя имееца но версия 1.0, а пплагин 1.2 это влияет?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал с офф сайта последний плагин для арчика . Но ни в какую не хочет работать и папку создал My Documents и виндовс и арчик англицкий. КАК его завести?

и вот еще дайте ответ пожалуйста на несколько вопросов:

- к плагуину нужно ставить сам максвел?

- плагин надо лечит народными средствами?

ах да, вот еще что: Сама прога Максвел уменя имееца но версия 1.0, а пплагин 1.2 это влияет?....

Потестил -максвелл-конектор(плуг) Version 1.3 _http://download.nextlimit.com/maxwell15_dwn/archicad/win/ac2mxs_v1.3a_win.zip , ломать не надо. Сам максвел версии 1.5.

- чтоб ренедр в арчике заработал надо специально настраивать материалы максвела?

- в сцене все материалы должны бытьь только максвеловсике или могут быть и стандартыне или вперемешку????

Работает стабильно(хотя многие маты в арчике траслитом пределывал в маты максвела - create mxm файлы в вкладке покрытий, с учетом указания механизма рендеринга максвела).

можно использовать текстурки арчика но указав максвелу что это..

Diffuse(обычный мат арчика): diffuse Maxwell material - color/texture of the material is taken from

ArchiCAD material specification.

Plastic: plastic Maxwell material with 2 BSDF layers - - color/texture of the

material is taken from ArchiCAD material specification.

• Roughness: roughness of the material

Metal: metallic material based on the presets for Aluminum, Cobalt, Copper,

Gold, Silver

• Roughness: roughness of the material

Dielectric(стеклянная поверхность): dielectric material - typically water, glass, ...

• Nd: index of refraction

• Distance: attenuation distance in millimeters - half of the light is being

absorbed when it passes through the given distance of the material

Emitter(свет.источник): light emitting material (used for object acting as light sources)

• Watts: the power of the light

• Efficiency: the efficiency of the light source (how much power is actually

used to emit light).

Рендерил(предпоказ) непосредственно из арчика . Хотя можно сцену ыв формате максвела сохранить и доделать в студии...

И еще очень все отлично работает, давно не пользовался, понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же взяла версию 1.5))) ее только может сегодня повесят.....идет обновления оф.сайта

Взял по торренту(можно на 3д-центре там и лечилки), на офсайте библы-текстурки качнул (_http://download.nextlimit.com/maxwell15_dwn/materials_database.zip)

Не забываем баннер сверху!!! про взлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - 12-минут(так эскиз) чудо-юдо с галкой на матах - Diffuse(стандартно, так понял).

44d3a4a0717f3c1d51d3a032dc4ac86c.jpg

В хелпе написано, что при использовании прозрачности сразу мат переводит в Dielectric(стеклянная поверхность)...

рендерил из арчика, никаких превращений с матами не проводил - все родное :))

И не забываем выставить в "параметрах фотоизображения/виз-я" - maxwell render.engine :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наврал я тут :), короче попытался я отредерить сохраненный файл в студии Максвелла - не воспринимает русс.(кириллицу) гад!!! Главное с арчика нормально, а тут бац нет!!! :suicide:

Еще конечно не по теме, как построить список использ-х матов в арчике?! :bc: , один способ знаю -через менеджер реквизитов(экспортом в текст.файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался сетевой рендер сделать на файл созданый в арчике.

на той машине где сохранен MXS файл (и соответственно где создавался этот MXS) все запускается вроде нормально, а вот вторая половинка задания на другой машине не может найти текстуру с кирилицей от этого MXS... вот облом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как пробовали ? шустренькоработает ?

Ага со скоростью света :))))....Вот шума поменьше, багов тоже.

Скетчап., арчиковские конектры ну просто обрадовали...

С синьковским уже разобрался ну этим Plugin for 3ds Max 789 Windows 32 and 64 bits v.1.5.3\

Plugin for formZ 6.1 for Windows\

Plugin for LightWave 8.x\

Plugin for Maya 6.5-7-8-8.5 V.1.5.3\

Plugin for Rhinoceros 4.0 32 bit\

Plugin for SolidWorks 2006-2007 32 bit\

Plugin for XSi 6 for Windows\ и не прикасался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: Синема вылетает, если в сцене присутствуют объекты слож. ув-текстурирования, куб с 2-мя текстурками на нем например...Если на объект просто накинут мат - то нормально рендерится. решение(это уже для коннекторов Синьки, если кто сталкивался):

А если модель содержит ну очень много поликов(текстурована также сложно), получена например из рино, арчика и т.д.

Правда решил проблему с новым СинемаМаксвелл 1.5 во таким (странным) способом, при условии только отрендерить, окончательная сборка:

1. Экспортируем модель в obj , использовал риптид.

2. Конвертим новый obj в lwo (чем угодно, я польз-ся AccuTrans 3D).

3. Открываем lwo в синьке. На элементах модели по 1-му мату. Спокойно рендерим без падения синьки...плугина. Или делить объеты от 2-го, 3-го...мата

Пока нашел такое решение для комплекс.моделей...ждем обновлений от разработчиков

Картинка 30 минут выставил

ccc2d17b7e035c58630e52b611369352.jpg

Заменил лишь металл и стекло на мхм от максвела, все стандартное(с арчика в синему). В данном случае попытка по рендерить...

П.С. - не стал отдельно делать тему, так как перекидывал из арчика в синему. Да и плодить темы не захотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: Синема вылетает, если в сцене присутствуют объекты слож. ув-текстурирования, куб с 2-мя текстурками на нем например...Если на объект просто накинут мат - то нормально рендерится. решение(это уже для коннекторов Синьки, если кто сталкивался):

Картинка 30 минут выставил

ccc2d17b7e035c58630e52b611369352.jpg

Заменил лишь металл и стекло на мхм от максвела, все стандартное(с арчика в синему). В данном случае попытка по рендерить...

П.С. - не стал отдельно делать тему, так как перекидывал из арчика в синему. Да и плодить темы не захотел

чета я не понял, а зачем в максвелл через синиму из арчика...?

кто может подскажет как полупрозрачный материал сделать или только использовать библиотеку максвелла?

и еще, как регулировать коэффициент ортажения и прозрачность? может есть краткий мануал под архикад на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета я не понял, а зачем в максвелл через синиму из арчика...?

кто может подскажет как полупрозрачный материал сделать или только использовать библиотеку максвелла?

и еще, как регулировать коэффициент ортажения и прозрачность? может есть краткий мануал под архикад на русском?

Я загружал от Program Files\Next Limit\Maxwell\materials database\mxm files\ateam's special\jdhill\ags_silver_50.mxm или ags_bronze_50.mxm или указав в менеджере покрытий(на прозрач.мате)

• Dielectric(стеклянная поверхность): dielectric material - typically water, glass, ...

• Nd: index of refraction - степень преломления(в мануале-стекло: 1,4-1,5

• Distance: attenuation distance in millimeters - half of the light is being

absorbed when it passes through the given distance of the material,- дистанция пропуска света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная таблица поо SSS-функции(для светопрозрач и не только матов)

http://mywebpages.comcast.net/ThomasAnag/M...Maxwell/SSS.jpg

и энциклопедия иор фунции к матам http://www.simplesoftwaresystems.com/downl...liorbrowser.zip и базы к ней http://www.simplesoftwaresystems.com/downl...OR_Database.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой рендер прям из арчика

post-121-1180212348_thumb.jpg

1024на 700 с-чем то

макс семплинг 20

время 12 часов!!!!

без мультилайта.

комп атлон 3000+ гиг оперативки.

ясно комп слабый.. ясно сцена не простая.. но результат имхо неудовлетворительный. 12 часов и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тоже прикоснусь к интерьерам... вот картинка(с форума офсайта, из ветки по арчику)

http://img401.imageshack.us/img401/4707/12...nsampledso3.jpg

Не супер конечно, 7 дней потрачено на рендер :ck: . Самое обидно(за автора :girl_hospital: ) - никто не ответил как решить за меньшие сроки....

zman: The below rendering took 7 days over the holidays on dual core dual processor Xeon 5160's. This was done before I learned a lot from this forum (film size bug etc) but still looks OK I think. This is downsampled from 3200x1800.

----

Вообщем не все довольны работой коннекторв и самим рендером...На днях вероятно будут обновлены плуги и пофиксинено ядро рендера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steve Jepson( May 24, 2007): I tried the new plug-in with ArchiCAD 11 RC1 897 and it did not work.

It works fine in 10.

It might work with the final version of ArchiCAD 11 when it comes out.

-----------------------

I can provide the official information here:

- the currently available Maxwell plugin will not work with ArchiCAD11 (Graphisoft prevents older plugins to work in the new version without rebuild).

- official ArchiCAD11 SDK is not available yet - as soon as it can be downloaded the new Maxwell plugin build will be released.

- I have Maxwell plugin compiled for AC11 RC1 and it seems to work just fine. There is a good chance that this build will work with AC11 release as well but I cannot test that yet.

_________________

Pavol Elias - разработчик плуга для арчика

Dunako

Скоро появится и для 11-й версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой рендер прям из арчика

post-121-1180212348_thumb.jpg

1024на 700 с-чем то

макс семплинг 20

время 12 часов!!!!

без мультилайта.

комп атлон 3000+ гиг оперативки.

ясно комп слабый.. ясно сцена не простая.. но результат имхо неудовлетворительный. 12 часов и так...

включи мультилайт и тогда кажды й источник света можно усилить и исользуй metal halide hmi - 2500w.mxm например

на привьюхе рендер показыает освещенность сразу и незачем ждать 12 часов чтобы понять что сцена не станет светлее...

а вот почему 100 ватной лампочкой нельзя осветить помещение и мне непонятно

post-8-1180255557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнх за совет, но я попробовал сделать без всяких настроек. освещения должно было быть достаточно.. решил посмотреть как будет.

метал арчиковский наивно полагал что заблестит...

мультилайт.. можно я как-бы в курсе про него. тема. но я не в курсе на сколько дольше с ним идет рендер... поэтому не стал использовать...

про превью тоже в курсе. это исключительно эксперимент для интерьера..

12 часов не ждал, а куплася, загорал, стоял в пробках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пара картинок. маты правда подменял на макселовские, но прям из арчика и не все.

1 рендер. различные варианты мультилайта.

post-121-1180296110_thumb.jpg

post-121-1180296125_thumb.jpg

1 час 15 минут. на той же машине атлон 3000+ гиг аперативки.

вот не пойму только... это все еще сильный шим или же у меня фокус не правильно выставлен. как правильно его выставлять. объясните плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте