Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ищу разработчиков аддонов


SergeyAB

Рекомендуемые сообщения

Кто писал/пишет/собирается писать что-нибудь(кроме объектов - *.gsm) под архикад, начиная с 9-го, давайте объединяться, есть реальные идеи, нужна реализация...

ICQ: 195830974 - Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дак предложи идеи здесь, у некоторых есть возможности но нет времени писать,

пиши здесь свои идеи подстегнём кого нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,не катит...потому что останется только постом на сайте....идей много, но просто так их выкладывать? зачем?чтобы народ обсудил?так это как в том анекдоте про шкуру не убитого медведя, хотя смысл в обсуждении того или иного замысла, я не отрицаю,а даже наоборот... Знаю пару человек, РЕАЛЬНО пишущих(писавших), сам врубаюсь, во все это понемногу...договори

лся на консультирование по е-mail....Смысл темы был в том чтобы(СТРОГО согласно приоритетам):

1. обсудить со ЗНАЮЩИМИ не понаслышке людьми трудоемкость той или иной разработки, способы реализации...

2. а также со всеми заинтересованными о полезности/бесполезности затеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотя можно и пообсуждать, почему собсно, нет?

Идея для обсуждения №1:

авто-таблизатор: суть, есть ветка форума архикад под российский ГОСТ, предлагается написать объекты на GDL с оформлением под ГОСТ, если немного "расширить" мысль и отсечь то что не стоит автоматизировать что получим? ПРА-ВИЛЬ-НО!!! Таблицы! Львиную долю проектной документации и вообще документации составляют таблицы, итак мысль как я ее вижу(помечтаем о том чего нет):

я открываю ГОСТ на оформление той или иной таблы, там есть размеры конкретных граф, названия в шапке, и.т.д., беру линию рисую, ее - таблицу, выделяю пустую форму таблицы, щелкаю аддон AUTO-TABLE.apx, и происходит чудо!!! А именно:

в каждой замкнутой области внутри выбора организуется ячейка таблицы(а заведомо неиспользуемых ячеек в таблице не делают),с каждой найденной областью ассоциируются переменные типа:

.content и adress.xadress.y, адрес(внутреннее имя) и содержимое, также в рамках проекта табла получает свой ID, как уникальный 2D элемент, далее организуем автотекст, и реализацию простейших формул(множить и слагать),таким образом, получаем автоматический обсчет и любые формы табличной документации, причем с возможностью получения сводных таблиц по проекту, связав ячейки сводных с исходными...обращени

ем по ID и адресу:

ID(this).A1.content(

В сводной)=ID(name Спецификация Л1).E4.content+.....

ээээх,размечтался....

Хотелось бы услышать мнение более компетентных чем я людей о возможности реализации....ибо весчь всяко нужная,у всех свои таблы....и гост не обобщает всего многообразия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант пользоваться каталогами и индексами проекта

есть некоторые сложности но в общем вещь очень удобная и автообновляемая

мало того прямо в каталоге можно изменять например названия и номера помещений в экспликации и название листов в ведомости чертежей

а также ID элементов в спецификациях

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VAO

....как вариант, для кого-то - архитекторов, дизайнеров,может быть....у меня допустим другая необходимость - мои данные "более абстрактные", делаю рабочку - металлоконструкции -КМ,КМД, о моделях там речи не идет,к примеру в проекте крановой эстакады в среднем 10-15 отдельных отправочных единиц в спецификации на металл на каждую отправочную марку по 10-30 позиций(деталей)+10-20 типов метизов...несложно посчитать что в итоге придется обсчитать 15х(30+30)=900 деталей из разных сталей, по разным гостам на прокат и.т.д. и.т.п. и соответственно некоторые сборки состоят из других например площадка обслуживания ПО1 состоит из рабочей площадки РП1, ограждения ОГ1, стремянки С1 и.т.д., также по проекту делается общая спецификация стали где сталь сортируется по 3 критериям - марка стали, тип проката, гост на прокат, .....во-о-от так...чессгря не понял о каких каталогах ns грил ,при разработке КМ,КМД инструмент зона и все спецификации и ведомости пролетают как фанера над парижем...ибо 2D, можно лично для меня по подробнее? буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...металлоконструкци

и -КМ,КМД, о моделях там речи не идет...

тогда возникает вопрос "из чего состит" 2д:

только линии или 2д-библ-элементы

Если элементы то придумать что-нибудь можно...

А почему бы не выстроить все в 3д. Например Металлом-по-ГОСТу.

Возможно попробовать FrameWrightPro.

Там из металл профилей собирать элементы (делать Assemble, со своим ID), а из элементов собирать итоговый объект.

В итоге все эл-ты со своим ID, посчитана масса элементов, количество и т.д.

Мне кажется время не намного больше, а выгода очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

it's impossible...

1.нужно не посчитать массу по модели, а получить .....пример ПО1=СС1+РП1+ОГ1(площ

адка состоит из рабочей площадки стремянки и ограждения), моделлим все металлом по ГОСТ(который близко не лежит к ГОСТУ(к слову),швеллеров имеется 5 типов по госту, и каждый тип весит по разному, а металл нынче ох как дорог, так что разбрасываться тонной другой - так никто нигде не делает.), получаем спецификацию на то что есть в модели так? т.е. общий список 3D элементов(если задать 3д как критерий...), а все должно быть совсем по другому....посмотри рабочий комплект кмд...в итоге геммороя становится больше нежели меньше, ибо разобрать по общей спецификации что и к какой сборке относится нириально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте