Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как визуализировать фасад (ортогональная проекция) в заданном масштабе?


Fighter

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Работаю в ArchiCAD 10 987, пока еще новичок в нем. Надо сделать более менее красивую картинку фасада в М 1:50. Я рендерил аксонометрию (вид сбоку) в арчике, но не получается соблюдение масштаба итоговой картинки. Как быть? Может с инструментом разрез/фасад можно что-ниб. сделать, кроме как векторные тени? ????? помогите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж. Работаю в ArchiCAD 10 987, пока еще новичок в нем. Надо сделать более менее красивую картинку фасада в М 1:50. Я рендерил аксонометрию (вид сбоку) в арчике, но не получается соблюдение масштаба итоговой картинки. Как быть? Может с инструментом разрез/фасад можно что-ниб. сделать, кроме как векторные тени? ????? помогите, плиз.

Можно. Линию разреза настроить следующим образом:

установить галочки:

1. одно перо для всех неусеченных поверхностей /перо1/

2. штриховка неусеченных поверхностей собственным цветом

3. векторная штриховка

4. векторное отбрасывание теней - установи азимут и высоту солнца.

На всякий случай проверь настройки модельного вида. Там должно быть - штриховка поверностей согласно параметрам.

При таких настройках получаешь цветной фасад с тенями и в масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Да, поставил

2. штриховка неусеченных поверхностей собственным цветом
и получил цветной фасад.

Есть еще одна проблемка - не могу разбить разрез на 2D-линии и штриховки, чтоб потом подтушевать вручную неточности. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделить всё рамкой и нажать копировать потом вставить

или поставить галку что разрез это чертёж

Точняк, Алексей, получилось. Не особо удобно только в Архикаде с линиями и штриховками управляться. По крайней мере по первости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк, Алексей, получилось. Не особо удобно только в Архикаде с линиями и штриховками управляться. По крайней мере по первости..

С линиями и штриховками в десятом арче управляться можно не хуже, а порой и лучше, чем в автокаде.

А с панелью управления и руллером вообще все строится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расширения, Vasil? Не подскажешь, где их можно намыть?

Панель управления это инструмент самого архикада. Выводится на экран через окно/панели/панель управления. Вот Вам и электронный кульман. А Archiruler2 - это аддон. Он везде был и на softmachine и на этом сайте. Поройся , найдешь все аддоны. Они выкладывались ещё до русской версии АС10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления это инструмент самого архикада. Выводится на экран через окно/панели/панель управления. Вот Вам и электронный кульман. А Archiruler2 - это аддон. Он везде был и на softmachine и на этом сайте. Поройся , найдешь все аддоны. Они выкладывались ещё до русской версии АС10 .

Блин! Нигде не могу найти архирулер ни здесь, ни на велощин. Можт он в комплекте с другими аддонами идет и просто имя Archiruler2 нигде не звучит... если он у тебя где-ниб. под рукой, вышли мне на monaoli@rambler.ru буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Нигде не могу найти архирулер ни здесь, ни на велощин. Можт он в комплекте с другими аддонами идет и просто имя Archiruler2 нигде не звучит... если он у тебя где-ниб. под рукой, вышли мне на monaoli@rambler.ru буду очень благодарен)

Выслал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заметил - в топике аддоны для архикада стоит логотип архируллера, а его самого там хрен найдешь)) Вот кстати домик, из-за которого я парюсь:

post-3486-1166732105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати домик, из-за которого я парюсь:

post-3486-1166732105_thumb.jpg

Мне понравилась подача деревянного дома, который делал Ilia. Кажется он в галерее на велошине. Он использовал эффект цветного карандаша, дорабатывая фасад в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте