Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

как обьеденить 2 штриховки ?


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

Ну так вот. раньше подобное достигалось методом волшебной палочки при выбраном "добавить к существующему" и палочкой по новому контуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
думаю всё понятно

Спасибо! Это всё хорошо, а вот как одной штриховкой подрезать другую та, что по приоритету ниже стоит, на подобие инструмента Trim Substract (взаимовычитание) в CorelDRAW?

post-7411-1191001321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Выделяешь нижнюю штриховку, активируешь инструмент штриховки, щелчок по краю нижней штриховки. В открывшемся окошке выбираешь минус и щелчок с нажатым пробелом в любом месте, где штриховки накладываются. Нижняя штриховка подрезана по верхней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vasil:

Спасибо большое! И где я раньше был? :( А то всё маркерами да ручным перетаскиванием детальные планы территории так чертил.

Мдяя, но и такой труд прекрасен...

post-7411-1191065313_thumb.jpg

post-7411-1191065361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to OptimaL

А в какой версии АС работаешь? И как делаешь? На плане - штриховки, в 3D-окне - перекрытия или 3D-сетка?

Начиная с АС10 можно делать только перекрытиями или 3D-сеткой. А в плане задавать им поверхностную штриховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Valery W:

Работаю в версии ArchiCAD 9.0 так как на работе лицензионную поставили. Я не объёмщик, а планировщик, поэтому пока что, её ресурсов мне хватает, хотя дома потихоньку изучаю новые возможности 11-й.

Планы делаю сначала в линиях, затем поверх инструментом заливкой и перекрытием (с поверхностной 2D и 3D штриховкой соответственно).

Если мой ГАП хочет увидеть первоначальный вид в 3D, а проект ещё находится в стадии разработки. То тогда я включаю одни только линии в слоях (слои с линиями, например жилого дома и его заливкой, у меня отдельные), и, сохраняю линейный чертёж в формате DGN (Digital Microstation), его импортирую в нашу ведущую на работе программу ESRI ArcView GIS 3.2a, там перевожу в *shp (shape) файлы, которые в свою очередь прекрасно понимает замечательная программа SketchUp. Там я уже за полчаса могу возвести быстренько трёхмерку, и показать офигевшему от быстроты процесса ГАПу.

ЗЫ: Это конечно забавно, но что такое 3D-сетка??? Видать мне не довелось пользоваться или я незнаю, как это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗЫ: Это конечно забавно, но что такое 3D-сетка??? Видать мне не довелось пользоваться или я незнаю, как это называется.

В учебнике по ArchiCAD написано: "3D-сетка - это поверхность произвольной формы, созданная путем определения высоты характеристических точек поверхности и применения процедуры интерполяции между ними." Проще говоря это инструмент для создания ландшафта, а если проявить смекалку - и не только ландшафта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте