Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

"длинна выносной линии" - непонятно


Gansalis

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, есть в настройках "параметрах линейных размеров" арчика опция, "длинна выносной линии" обычно 300мм,,,, типа хоть куда молотком не тыкнишь точняком размер поставится с выносной линеей 300мм от отого что обмерял,,,,, я помню.... это было,,, было давно правдо в 7 или в 8 архикаде,,,, ( я сам не местный рабочку в каде делаю, посему лох полный в этой теме) а так как что то поменялось в 11 версии, хочу на родину,, в архикаде размеры ставить,,, но неполучается мне прикрутить размеры точняком в 300мм от того что мерил,,, я и сомневться стал, а есть ли оно такое вообще?,,,, ну и ещё вопрос может кто плагин видел который "по автокадовски" позволяет ставить размеры в архикаде,,, тока ссылку, даже морочится небуду, куплю сразу лицензию, ну и выложу полюбому на форуме.....,,, и есчё талк.ру закрыли? два раза был и несмог...... и ещё, Просьба,, если в друх в синеме для "архитекторов" можно будет ставить размеры напишите в личку,,,, да, вот ещё решили с пацанами написать программу (САПР) по архитектурному проектированию, подскажите с чего начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка длины выносной линии никуда не делась. Есть она и в 11 версии. С выделенным инструментом размер заходи в настройки размеров и всё там увидишь, как и в 7 версии.

((типа хоть куда молотком не тыкнишь точняком размер поставится с выносной линеей 300мм))- так оно было и есть.

Простановка размеров по автокадовски тоже не пропало. Только эта функция по умолчанию не выведена в интерфейс. Нужно самому найти в перечне команд эту функцию и запихнуть в какое нибудь меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу синьки смотри в разделе туториалы , там есть о том как ставить размеры

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настройка длины выносной линии никуда не делась. Есть она и в 11 версии. С выделенным инструментом размер заходи в настройки размеров и всё там увидишь, как и в 7 версии."

Вот и смотрю, и видел, неработает, может чего нетак?

По поводу размеров по автокадовски можно подробнее?

post-1185-1182581087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в АС11 то же всё нормально - проверял. И на скрине Gansalis все верно.

Отмечена точка , величина выносной линии 300мм. На чертеже так оно и есть. Если отметить последнюю точку, то будет указана величина просвета до выносной линии от места заколачивания гвоздей. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АС -10 вроде всё нормально.

Видать руссификатор тебе всё попортил - в англ всё работает и при выделной кнопке размера можно выносы мышкой изменять, таща за линию размернуюю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте