Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Не работает Architiles


zonda12

Рекомендуемые сообщения

А еще на этой стадии архикад просто вылетает!!че это?...кривой кад? или недостаточно ресурсов системы. у меня АТЛОН 2200,512 оперы и видео...будете смеятся, GeFORCE 2MX400 на 32мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Если кто знает, подскажите как сделать в одном проекте несколько зданий с различной глубиной залеганиия фундамента, этажей и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1.Открываем ArchiTiles: Конструирование > Дополнение к конструированию > ArchiTiles

2.Создаем плитку с соответствующей текстурой: Предположим, что она у нас квадратная- SQUARE TILE > Open (Выбираем необходимую текстуру)>OK > Задайте название файла и сохраните (например Tile1.gsm) и сохраните в папку Библиотека ArchiCAD 10

3.Создаем помещение применяем ИНСТРУМЕНТ ЗОНА

4.Выбираем созданную зону, создаем Развертки стен DRAW ROOM ELEVATIONS > В параметрах Interior Elevations Settings - устанавливаем соответствующие параметры. > OK

5.Щелчок на пустом месте плана > Получили развёртки стен

6.Укладываем плитку на стены: Выбираем штриховку на развертках >STANDART TILE LAYINGS> Выбираем соответствующую схему (Select Tile Laying)>Указываем какая плитка (Tile laying №1) >Давим 1>Выбираем созданную в п. 2 плитку (Tile1.gsm)>OK (2 раза)>Указываем направление укладки плитки для каждой стены…

7.На развертках поочерёдно выбираем «уложенную плитку» >CREATE ELEVATIONS>Называем файл (например WallTile1.gsm)>Сохранить > Появился карандаш... На соответствующей стене из начальной точки угла(Щелчок левой кнопкой мыши) указываем направление(Щелчок левой кнопкой мыши). Должна появиться полоска – «стена из плитки»

N B Этот объект можно перемещать, разворачивать... А если в параметрах –в закладке «Модель» убрать галочку «Использовать покрытие объекта» >OK. Затем зайти в 3D окно выделить плитку, можно на неё, при помощи Реквизиты > Параметры покрытия, используя соответствующий Механизм Визуализации накладывать соответствующие текстуры (создавать панно), а если разгруппировать – доступно наложение текстуры на каждую плитку отдельно...

Вот такой интересный АДДОНЧИК!

Подскажите, у меня на 7 пункте после CREATE ELEVATIONS пропадает объект 3d

плитка есть а здание исчезает. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за помощь по Architiles.

Хочу узнать:

1. Если одна из стен имеет радиус, то как сделать, чтобы полученная заливка пола была сглаженной (рис1). У меня она получается ребристой.

2.Никак не могу сделат пол из двух квадратных плиток разной величины(рис. 2). Подозреваю, что это делается при помощи Custom Tile Laying, но т.к. я новичок в архикаде, прошу объяснить по шагам.

Заранее СПАСИБО!

P.s. Система: win xp sp3 32bit, archi 9 (eng)

post-10766-1256472140,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите,люди добрые!Уже неделю сижу над Arcyitiles,может что не догоняю.

1.Создаю плитку,сохраняю

2.Строю зону

3.Жму DRAW ROOM ELEVATIONS

Стен нет,в чем проблема,помогите чайнику,вдолбите,что не так :fc:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проектирую квартиру в ArchiCAD 12 build 2325 FULL RUS. Столкнулся с неожиданной проблемой - невозможность создания кафельной плитки. Для создания плитки в ArchiCAD используется специальный плагин - <a href="http://www.cigraph.it/cigraph/pagetrans.do?lang=en&action=current_product&prodotti_id=5">Architiles</a>. Я использую Architiles версии 1.98 (AC120) Edu by x.Z.t, скачанный с http://cadstudio.ru/. Нельзя ни сказать, что этот плагин работает, ни что он не работает. У меня получалось и положить плитку на пол, и создать развёртку, и положить плитку на стены. Но в целом положить плитку на пол и стены на кухне и в санузле не удавалось ни разу - то окно для развёртки открывается, а в нём отсутствуют все надписи и оно не закрывается, то развёртка создаётся не полностью, то из созданной развёртки при переносе плитки на стену она там не появляется. Насколько я понял аналогов ArchiTiles для ArchiCAD нет. Но ведь люди-то как-то работают. Подскажите какая должна быть конфигурация, чтобы заработал ArchiTiles. Может быть стоит перейти на ArchiCAD 13? Или обновить ArchiCAD 12 build 2325 до build 2675?. Я потратил уже много времени на разбирательство с этим плагином и хочу разобраться до конца. А просто рисовать плитку не хочу, так как ArchiTiles позволяет рассчитывать необходимое количество плитки и её стоимость. Причём заметил такую странность, на форуме http://cadstudio.ru сообщения по ArchiTiles за последнее время практически отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Помогите! Как пользоваться CUSTOM TILE LAYING. Только поставила этот плагин. Если у меня 2 уровня плитки, идет сочетание по вертикали нескольких плиток разного размера, в неравномерном порядке.

post-11215-1273068867,06_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте