Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Взаимодествие Архикада и Макса


Pan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте тогда сделаем следующим образом. Я делаю урок по созданию интерьера, например кухни. Делаем коробку в арче с последующим перегоном в макс и наложением текстур в нём же... Рендер в VRay е. У кого какие пожелания?

З.Ы.: Всем привет от Lenki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Здравая мысль пришла человеку в голову!!! Зачот!

З.Ы. так с этого и надо было начинать а не арать... ;)

предлагаю сделать проект доступным всем... т.е. скажем так - урок онлайн... шоб не просто сухо написаный текст с пояснениями, а шоб процес отображался и желающие могла задавать вопросмы непосредственно в процессе....

вот это помойму будет реальный урок! как настоящий!

готов посодействовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Здравая мысль пришла человеку в голову!!! Зачот!

З.Ы. так с этого и надо было начинать а не арать... ;)

предлагаю сделать проект доступным всем... т.е. скажем так - урок онлайн... шоб не просто сухо написаный текст с пояснениями, а шоб процес отображался и желающие могла задавать вопросмы непосредственно в процессе....

вот это помойму будет реальный урок! как настоящий!

готов посодействовать....

А как, пардон, сделать это онлайн? Там же не за 5 минут делаеться. Или я что то не вогнал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это можно сделать следующим образом....

незнаю конечно, но можно попробЫть....

допустим замоделил в арчике - вылажил пикчи и дал пояснения... кто-то допустим не догнал и сразу впрос(на этой стадии) - ему раз и обяснили... и так далее... мне кажеца так можно чегота добица.....

З.Ы. может тада не кухню? можа тада посложгнее помещение по конфигурации выбрать....

З.Ы.2 я прекрасно знаю что это делается не за 5 минут... поэтому и гаварю: мона совместными усилиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что без разницы что делать. Главное принцип показать. Ну или предлагайте, что делать... Или может у когоньть есть помещение без текстур и прочего. Его взять да забацать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо мне сделать офис продаж Мегафона. Вот план

Немного оффтоп, но

пока загружался план.. верхняя полукруглая часть на плане.. почему-то мне напомнила логотип мегафона и ЭлДжи. Ну ЭлДжи тут ни причем канечна.. А мегафон кстати говоря можно обыграть.. хотя там как я понял не презентационная зона..

logo2.gif

ЗЫ Предлагаю данную обучалку (данный интеркативный так сказать проект) в отдельной ветке вести. Потому как выложеный план весьма отдаленно связан с взаимодействием архикада и макса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбе Makis`a возьму на себя инициативу вышеизложенную Snog.....

есть пожелания? а то можно взять и простую сцену с тремя стульчиками и двумя окнами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни слова, хоть ктонить чтонить сделайте покажите чайнику мож сам за макс сяду ?////// если покажется понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни слова, хоть ктонить чтонить сделайте покажите чайнику мож сам за макс сяду ?////// если покажется понятно

Звиняйте господа. Замутил тему я и пропал... Не успеваю всего.... да и водку глушил тут три дня. Пардон вобщем. Вот файлик _______.zip сляпаный в арче, перекинутый в макс. Короче под Врей. Времени у меня СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕТ :( :( :( (Увольняюсь и перезжаю в другой город...) Извините ещё раз.

И это... Не доделаны там материалы да и вообще всё сыро... Под 8 маккс.

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

_______.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте господа. Замутил тему я и пропал... Не успеваю всего.... да и водку глушил тут три дня. Пардон вобщем. Вот файлик _______.zip сляпаный в арче, перекинутый в макс. Короче под Врей. Времени у меня СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕТ :( :( :( (Увольняюсь и перезжаю в другой город...) Извините ещё раз.

И это... Не доделаны там материалы да и вообще всё сыро... Под 8 маккс.

как говориться ноу коментс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... набросал вариантик... правда все еще сырое и самому не все нравится... но на этой почве могу написать пару строк.... интересно будет? или не стоит.....

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

post-211-1140508189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб...

но объемы не выразительны..... чего то не так... вроде все увязано,но пока не нравится....

ну дык чо? написать туторок небольшщой по этому вариантику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Послал к вам (на этот топик) один хороший человек.

Я наковырял одну прогу, имеющую неплохие перспективы, на мой взгляд, для решения поднятой здесь темы, однако это не основная задача этой утилиты. Сама прога (таблэтка) находится в розыске по данному адресу _http://forum.lavteam.com/index.php?showtopic=12516 , но выложу запрос и здесь.

Название программы: Right Hemisphere Deep Paint 3D

Версия: 2.1.1.4

Официальный сайт: _http://www.righthemisphere.

com/

Краткое описание:

Пакет, позволяющий художникам рисовать множество эффектов прямо на поверхность 3D модели. На текущий момент Deep Paint 3D имеет плагины для сопряжения с двумя программами старшего семейства: Maya и 3DS Max. Плагин для Softimage, по словам разработчика, находится в стадии создания. Отсутствие связывающих плагинов ничуть не мешает в работе, так как Deep Paint 3D легко открывает файлы в формате *.obj и *.lwo. Связывающие же плагины лишь делают работу более удобной и прозрачной. В розыске рабочая версия данного продукта или более новых версий.

Нашел ссылкe _http://www.kpnemo.ru/files/2005/02/18/rhino_3d-deeppaint-3d/,

однако на этом "крутом" сайте требуется регистрация только по приглашениям.

Продолжение

Более подробная информация по работе с данным продуктом здесь

_http://easy-render.nm.ru/tut_36.htm.

Сам дистрибутив находится здесь

_http://www.us.righthemisphe

re.com/products/dp3d/downloads/index.htm

его можно скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) свободно после заполнения регистрации, вышлют письмо через 5 мин. и вперед.

На форуме много вопросов как экспортировать из макса в арчик. Данная утилита дает на это отличный ответ, судя по данному ответу

Практически идеальный способ

Экспортируем модель, созданную в пакете 3DS МАХ в формат *.3ds. Открываем в RightHemisphere Painter 3D (www.righthemi-sphere.com) полученный *.3ds и экспортируем его в *.3mf. Открываем полученный *.3mf в ArchiCAD и сохраняем его как *.gsm.

Способ немного похуже

Устанавливаем дополнение (add-on) импорта-экспорта формата ZOOM для ArchiCAD. Экспортируем модель, созданную в пакете 3DS МАХ в формат *.3ds Открываем в пакете ZOOM полученный *.3ds и экспортируем его в *.zmf Открываем полученный *.zmf в ArchiCAD и сохраняем его как *.gsm Наполовину полноценный способ

Используем программу, поддерживающую экспорт в формат *.obj (таких много) Экспортируем модель, созданную в пакете 3DS МАХ в формат *.3ds Открываем полученный *.3ds в любой поддерживающей этот формат 3D-программе и экспортируем его в *.obj Открываем полученный *.obj в ArchiCAD и сохраняем его как *.gsm

Неполноценный способ:

Экспортируем модель, созданную в пакете 3DS МАХ в формат *.dxf Открываем полученный *.dxf в ArchiCAD и сохраняем его как *.gsm

Еще один способ

Скачиваем плагин max2obj (http://www.habwafe.at/duck3.htm)

Экспортируем из *.mах в *.obj

Полученный *.obj открываем в ArchiCAD как объект.

Практически идеальный способ
, как я понимаю, это сохранение текстур и т.д ит.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте