Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 11 или Autodesk Revit Architecture


shamila

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас решаются приобретать лицензионное ПО,

я конечно ЗА!, но вот в чём загвоздка, хотят приобрести систему Autodesk,

это очень удобно в первую для конструкторов, смежников,

связь между специалистами...

по той же причине нам , архитекторам +дизайнерам, тоже нужно будет забыть любимый графисофт,

и пересесть на продукцию автодеска, для архиекторов обнаружил 2 продукта:

1 - Revit Architecture

2 - AutoCAD Architecture 2008

кто пользуется этими программами, как они вам?, а ещё интересно кто с архикада пересел на них или наоборот

и чем отличаются в принципе эти 2 продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

прикольно ктото откат получит приобретая софт только одной фирмы а вам нуно переуичваться а это время и деньги вам ведь работать и вам выбирать софт вкотором работать

если вы не имеете слова в фирмее не сильно привязанны к арчику тогда и нет повода для тревоги учите ревтит прога хорошая по отзывам и нас потом научите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одно впечатление об ревите:

Когда-то давно я впервые открыл архикад, и нарисовал в нем домик... не очень сразу - но нарисовал

А потом, в ревите попробовал - так я не смог отредактировать даже окно... сидел долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь впечатление от статьи:

Чувак явно всю жизнь работал в голом автокаде, ибо кипятком он писает на обычные банальные вещи, которые есть даже в арконе ;)))

ну вот и положительный ответ

А это к чему?

а сколько стоит одно и другое у кого чёткая инфа ?

я до сих пор жду ответа от некоторых ;) сколько архикад стоит ;) никто не могет сказать бедному архитектору, мечтающему его купить... :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я быстро научусь новой проге, и коллектив у нас архитекторов молодой, быстро схватят

на сегодняшней стадии мы, конечно, можем стать в позу, типа Арчик и ТОЧКА)

только думаю, Autodesk как-то развивает систему комплексного проектироования,

по крайней мере стремится к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь впечатление от статьи:

Чувак явно всю жизнь работал в голом автокаде, ибо кипятком он писает на обычные банальные вещи, которые есть даже в арконе ;)))

А это к чему?

я до сих пор жду ответа от некоторых ;) сколько архикад стоит ;) никто не могет сказать бедному архитектору, мечтающему его купить... :girl_cray:

Цены Московские на :

ArchiCAD 11, локальная лицензия 118500

ArchiCAD 11, сетевая на 3 лицензии 320000

ArchiCAD 11, сетевая на 5 лицензий 474100

ArchiCAD 11, сетевая на 10 лицензий 829600

Обновление ArchiCAD 10.0 до ArchiCAD 11.0

Обмен первой локальной лицензии 29600

Обмен сетевых лицензий на 3 рабочих места 88900

Обмен сетевых лицензий на 5 рабочих мест 148100

Обмен сетевых лицензий на 10 рабочих мест 296300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autodesk как-то развивает систему комплексного проектироования,

по крайней мере стремится к этому

вся эта круть натолкнется на тётенек - конструкторов (и дяденек ;)) которым побарабану вся комплексность! - они знают команду эксплоид - и точка :)

В игле - в питере конструкторы до сих пор даже лэйаутом не пользуются!!!

...а вообще - никтда не понимал - почему архитектор в проектном бюро - второй сорт...

...да и какая нафиг комплексность?скинул смежникам двг - и пусть там чертят... на практике не представляю себе, чтоб пользовать ИХ файл для корректировки СВОЕГО проекта

Цены Московские на :

ArchiCAD 11, локальная лицензия 118500

я тоже по сайтам лазать умею ;) - там нигде не написано - это цена с налогом или без а то разница 21,33 т.р. однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад хотел быть первым ;) но не смог :))

потом открыл готовый проект - и не смог еще раз :) даже окно сдвинуть корректно не смог... очень дружественный интерфейс, очень простая прога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно много спорить неведавши...

а кто нибуть вообще работает в Ревите??

или у них свои сайты?

я в нем ковырялся в целом не плохая прога есть плюсы по сравнению с арчем но есть и минусы, в целом они равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую :-)

Про цены:

ArchiCAD 11 стоит за лицензию 118 000 руб.

Revit Architecture 2008 и ADT 2008 стоят 106200 + 19120 = 125 320 руб. за локальную версию. Сетевая дороже на 21 240 руб.

У Graphisoft есть скидки при покупке лицензий свыше 3. У Autodesk многопользовательски

х скидок теперь нет - хоть 50 штук покупай, цена за лицензию одна. Все это с налогами и прочей фигней. Принесете эти деньги, получите коробочки :-)

С Graphisoft - в среднем через 1-2 дня, Autodesk через 1-2 месяца ибо под заказ...

Про продукты Autodesk...

Алекс, не могу согласиться с твоей фразой про откаты и навязывание... Все действительно определяют задачи. Если касаться мастерских, "белой" архитектуры, то тут однозначно ArchiCAD. А вот в организациях, которые выполняют комплексные проекты (архитекторы, конструктора, инженеры), где основная работа состоит в выпуске рабочки, то тут однозначно AutoCAD. Хотя бы потому, что инженеры и конструктора работают и будут работать только в AutoCAD. Это чаще всего люди в возрасте, у них есть настроенные блоки, настроенные кнопочки и они чертят, как на кульмане. Нафига им новый продукт и новые решения? Это первый минус для позиций ArchiCAD. В этом случае даже не AutoCAD c ArchiCAD борится, а два различных метода проектирования - 2D и 3D... Причем большинство сознательно (!) выбирает 2D со словами "мой дед проектировал в 2D, я всю жизнь проектировал в 2D, c чего это я перейду на 3D". В качестве аргументов своей позиции говорят - 3D дольше создавать, а рабочку я так и не получаю нужного качества. И согласись они правы со своей точки зрения!..

Второй минус: допустим принимаем решение о переходе на 3D проектирование. Что выбрать? Есть 4-ре решения: Allplan, ArchiCAD, ADT и Revit. Ок, пошли по пунктам:

1. ArchiCAD - что он предлагает для конструкторов и инженеров? НИ-ЧЕ-ГО... зеро... нет, конечно можно проектировать в ArchiCAD как в кульмане, но мы решили идти в 3D. Значит не предлагать такой вариант. А 3D-трассировки труб и расчетов в ArchiCAD нет (HVAC не в счет, HVAC просто рисует в 3D). 3D конструкций нет, армирования нет, фундаментов нет, ЖБК нет... Отличный продукт для архитекторов, но архитекторы и работы по архитектуре составляют в рамках проектной организации 10%. Основные это либо конструкторы (здания, сооружения), либо технологи (нефть, газ). Они и играют скрипку.

2. Allplan - интересная система, но полное переучивание специалистов, т.к. даже черчение - это другая программа. При этом все же соблазн поработать и повнедрять остается, но поиграв с тестовой группой обычно обжигаются. Сложно: софт капризный, требующий четкости работы, специализации. Да и в общем дороговатый: набирая модули, получаем дорогое решение. Добавь отсутствие литературы, поддержки, маркетинг слабый и получаешь результат. В принципе мнение в обществе о продукте сложилось – нет?

3. ADT – первое, что подкупает: базируется на AutoCAD. Т.е. основную массу народа не надо переучивать – они уже знают AutoCAD. Т.е. надо что-то доучить, что-то докрутить. В общем, давайте дадим им инструмент, отправим их на курсы и пусть работают. В принципе, часто так и получается. Некоторые добиваются неплохих результатов. Просто софт сложный и, в принципе, движок AutoCAD, на котором все это строится не тянет сложные объекты. Необходимо исхитрение, обходы и т.п.

4. И вот мы добрались до Revit… Преимущества: а) Продукт Autodesk, а значит тепло в сознании большинства проектировщиков организации. б) Круче ADT, т.к. базируется на своем ядре. в) Похож на ArchiCAD, а, следовательно, глядишь и архитекторы вовлекуться в общую команду. г) для каждой специальности есть свое решение: архитекторам – Architecture, конструкторам – Structure, инженерам – MEP. Он лишен всех недостатков, которые присуще всем предыдущим системам. И вот оно всеобщее счастье и радость (все встают и начинают хлопать в ладоши :-) ). По крайней мере, теоретически.

А что практически, какие недостатки? а хрен его знает, если честно :-) Новый продукт, что там будет при изучении и внедрении, какие косяки выплывут – неизвестно. Все что известно на данный момент – это сугубо личные мнения и предвзятое отношение. Сформированного мнения нет.

Надеюсь, что получилось аргументировано :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, будем требовать как минимум демку,

а лучше "подьёмные" курсы по проге для азов)

книг кстати не видел по это прогамме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той же причине нам , архитекторам +дизайнерам, тоже нужно будет забыть любимый графисофт,

какой тут автокад речь идёт о архитекторах и дизайнерах

и арчик лучше для этих целей подойдет да что тут доказывать создатель темы это прекрасно знает

но просто в большой компании плывут все по течению в соторону не уйдешьь

шамиля сколько процентов твоего мнения нуно чтоб купили арчик ???

еслиб мне и пришли сказали завтра ты работаешь в автокаде яб нашёл работу приятнее которая доставит м не удовольствие

нет не заменимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис вы забыли указать требовательность ревита к железу, та модель что в арчике крутиться легко в ревите тормозит. еще очень мало библиотек в виду неразвитости продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2uncle, вы правильно сказали, что в силу неразвитости софта... Я помню как рассказывал, что за ArchiCAD будущее и то, что в следующих версиях можно будет создать полную 3D модель здания... насколько я помню, это была версия 5.0...

Конечно, Autodesk - это не Graphisoft, у них софт развивается не с такой скоростью. Но зато равномерно :-) каждый год, только вперед... как танк...

А так, согласен - тормозит и требователен к железу. Причем одинаково тормозут как на маленьких моделях, так и на больших. Т.е. уходит в принципиальный ступор при увеличении модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у нас изначально хотели приобрести 2 продукта,

но потом с представителями Архикада пошли пролемы...

не могут они нам почемуто продать...

сам я организацией не занимался, думал не должно быть проблем.. а нет...(((

завтра подробности узнаю на работе,

PS: спасибо Денису за развёрнутое сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша контора перешла на лицензию(прошлой осенью) и когда был выбор брать или не брать арч (ревит достался даром, была какая то акция и он прикладывался к автокаду) наш отдел сказал пожалуйста ставте ревит но организуйте курсы, так как курсы трата времени и снижение темпов проектирования в наш отдел набрали арчика (всем ведущим) в итоге на сегодняшний момент сложилась следующая ситуация. смежники как не работали в 3Д так и не работают, ревит совмещаеться только с тем расчетным модулем который не отвечает нашим нормам (со слов конструкторов), файлы перегнанные в двг из арча открываються без проблемм с ревитовскими сплошные тормоза, с моделями которые передаються визуализаторам опять та же песня. может конечно дело и в кривых руках, но статистика по нашей конторе такова.

а вообще мне ревит понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом с представителями Архикада пошли пролемы...

Интересно, с кем вы работаете ;-)

ArchiCAD продается и никаких сложностей с поставками нет. Как раз с Autodesk были сложности в поставке - они по полгода в Россию завозили :-)

Кстати, если стоит вопрос о внедрении софта, вы бы по конкурирующим фирмам походили, поспрашивали их компетентность... Не знаю, с кем вы работаете, но загляните в СиСофт: www.csoft.ru

Либо в личку сбросьте с кем связаться, пообщаться так сказать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте