Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 11 или Autodesk Revit Architecture


shamila

Рекомендуемые сообщения

А мне уже похрену, всё равно через какоето время выбирать не придёться, что началство купит на том работать и бум. Мне чертить хоть где - по баробану, месяц другой, и всё в ажуре, лишь бы макс с виреем был, я всё равно уже давно арчевской трёхмерой не пользуюсь. Но скажу вам по секрету=)

Всё таки голимый автогад - отстой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

синька имеет вирей а макс скора погаснет :)

а Деню зацепило ка кпредставителя яж думаю кто стока про ревит может нкакатать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис а почему ты не говоришь откуда у тебя такая инфа и насколько ты близок к арчику ;) ?

В смысле? а что говорить? :-) Представится?

ЗАО СиСофт

Денис Ожигин

данный момент должность руководитель исполнения проектов

ранее я плотно занимался ArchiCAD (техподдержка, продукт-менеджер, руководитель направления около 10 лет ;-) ), сейчас это скорее старая любовь и хобби ибо на другие виды работ перебросили. сайт вел www.archicad.ru, сейчас передал это другим сотрудникам, но похоже пока забирать обратно. сейчас веду сайт www.cadobject.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую :-)

Про цены:

ArchiCAD 11 стоит за лицензию 118 000 руб.

У кого нибудь есть информация сколько АРЧИ стоит в Европе? Цемент у нас уже в два раза дороже! А как насчет софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть информация сколько АРЧИ стоит в Европе

Литва: Архикад стоит 16 тысяч литов (с налогом) - это примерно 160 тысяч рублей... отсюда и интерес - купить в РФ ;)

Опять же, попутно вопрос Денису - как там с лицензией - она одна на весь белый свет, или то, что купил в РФ в ЕС не канает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синька имеет вирей а макс скора погаснет :)

чё это он погаснет?

да даже если и погаснет, перескачу на чё нить, суть везде одна - математика.

кроме арчика, там математика не доступна, всё на програмировании

А вот перескачу лия на синьку - это вопрос. Врят ли

Уж лучше XSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У графисофта есть прекрасная прога http://www.vicosoftware.com, почуму бы всех смежников не посадить на нее, та вроде для всех есть и конструктора и электрики и водопрводчики и вентиляционщики :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У графисофта есть прекрасная прога http://www.vicosoftware.com

Эта програ - не проектный софт, а организационный. Это ПОС, организация строительства, сметы работ, графики работ и т.п. Кроме этого, это не коробочный продукт, а услуга... Фактически софт пишется под Заказчика на движке Виртуального здания.

Опять же, попутно вопрос Денису - как там с лицензией - она одна на весь белый свет, или то, что купил в РФ в ЕС не канает? ;)

Ответ неопределенный. Делов том, что в разных странах может быть разное законодательство. Что касательно России, то у нас можно использовать ПО, закупленное в другой стране, но только если вы подтвердите, что купили его по всем правилам. А вот правила достаточно сложны: ПО покупаеется за безналичный расчет (при наличной покупке вам будет сложно закрыть бухгалтерские документы, ибо есть закон запрещающий финансовые операции выше определенной суммы - не помню точно какой, но она намного меньше цены на софт). При оплате ПО с зарубежного счета, вам нужно будет этот софт официально вывозить его за границу, а, следовательно, растамаживать (таможенные платежи, оформление и т.п.). Поэтому, если к нам обращаются из-за границе с вопросом о покупке ПО, то мы чаще всего отказываем и рекомендуем обратиться к местным дистрибьюторам. Они чаще всего растамаживают товар и подготавливают его к продаже. Именно поэтому цена и различается в разных странах.

Намного проще, если у вас будет счет на территории той страны, где вы покупаете софт. Тогда будет считаться, что вы работаете в той стране. И, конечно же, можете выехать в Россию на временную работу, взяв с собой софт для работы. Но даже в этом случае - это скользкий момент. Разумные проверяющие органы вас оставять в покое, желающие срубить бабло, будут цепляться... Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО покупаеется за безналичный расчет (при наличной покупке вам будет сложно закрыть бухгалтерские документы, ибо есть закон запрещающий финансовые операции выше определенной суммы - не помню точно какой, но она намного меньше цены на софт)

Стоп... т.е. обычное физическое лицо вынуждено до конца своих дней пользоваться исключительно пиратской версией? :) какие там нафиг, бухгалтерские документы? :)

Касаемо меня лично - то ко мне также не отностися - я здесь работаю по удостоверению предпринимателя - у меня нет бухгалтерии - с юридической точки зрения - я физическое лицо :)

И конечно же можете выехать заграницу на временную работу, взяв софт для работы.

Опятьже не понятно - а если я на постоянную работу еду - то уже нельзя? я должен буду купить еще один архикад? А купленный в РФ выкинуть на помойку? или вы его любезно у меня купите? ;) - это вопрос на лично человеку, а конкретно представителю (графисофта, автодеска - не суть - представителю производителя софта :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные проверяющие органы вас оставять в покое, желающие срубить бабло, будут цепляться... Оно вам надо?

с ОРГАНАМИ я сам разберусь ;) мне главное быть чистым перед графисофтом - чтоб с ВАШЕЙ стороны не было претензий, а бухгалтерия-фигалтерия - пока меня это не касаемо.

Просто приходит мысль про виндовс - доказательством легальности винды служит наклейка - так написано на листовке, вложенной в бокс к винде. Там не сказано про бухгалтерские бумажки - они нужны бухгалтеру и налоговой.

Проводя параллели - что является подтверждением легальности архикада (автокада и пр.) - ведь там есть защита - ключ. - что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... т.е. обычное физическое лицо вынуждено до конца своих дней пользоваться исключительно пиратской версией? :) какие там нафиг, бухгалтерские документы? :)

А как вы докажите, что купили лицензионное ПО? Проверяющие органы просят предоставить счет, счет-фактуру, договор поставки... Бухгалтерские документы всегда есть. Для физического лица при приобретении за нал - это товарный чек.

Сложность в том, что по закону за нал вы можете приобрести не больше определенной суммы в день. Поэтому вы будете платить каждый день, пока не наберете нужной суммы и только потом, закрывая каждый платеж документами, вы получите свой товар. Муторно.

Поэтому фактически ArchiCAD, AutoCAD и иже с ними предназначено для организаций. И именно их и проверяют. Еще не слышал, чтобы проверяли физические лица.

К физическим лицам по другому пристанут. Если вы используете ArchiCAD в коммерческих целях, то значит вы получаете с этого доход. Тогда отчитайтесь за налог на доход. Вы его оплачиваете? Ах, наличными все... отлично... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купленный в РФ выкинуть на помойку?

мне главное быть чистым перед графисофтом - чтоб с ВАШЕЙ стороны не было претензий

С т.з. Autodesk, выкинуть на помойку...

С т.з. Graphisoft - работайте, пожалуйста. Только разберитесь с вашими проверяющими органами :-) Graphisoft вообще по-моему сейчас не замарачивается по поводу пиратский/не пиратский. Вон они сейчас студенческие бесплатно раздают...

Опять же говорю только за Россию - в других странах возможно по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо лично меня - я физическое лицо, работающее по удостоверению, и получающее прибыль. Налог я плачу фиксированный - раз в год определенную сумму, и только, если я за год получаю больше определенной суммы - 1 лям рублей, тогда уже плачу налог 18%

Так что еще раз говорю - налоговые органы ко мне претензий иметь не смогут - все почестному :)

Я боюсь проверки с Вашей стороны - тут живет организация - не помню как называется, которая представляет конторы типа графисофта, автодеска и т.п. - вот про неё и интересно - будет ли она иметь претензии - ведь она представляет интерес графисофта.

А про проверки - я сижу в офисе вместе с фирмой (семейный бизнес, пнимашь :)) - вот её и могут придти проверять :) а заодно и мои компы... вот и хочу все купить, чтоб спать спокойно... а разница больше чем в тышу евро - мне не дает спать спокойно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта програ - не проектный софт, а организационный. Это ПОС, организация строительства, сметы работ, графики работ и т.п. Кроме этого, это не коробочный продукт, а услуга... Фактически софт пишется под Заказчика на движке Виртуального здания.

Тем более, это даже проще для крупной оганизации.

Возмущает другое:

Архитетор должен знать и уметь работать в куче программ арчик, ревит, автогад, макс, синема, арт, фотошоп, корел и др. полезных софтах, не говоря об офисе, а многие смежники только автогад выучат и то поверхностно и требуют, чтоб только автогад! б-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему... смежники тоже кучу программ изучают - AutoCAD (плюс под него неисчеслимое количество мелких приложений, автоматизирующих маленькие функции), GeoniCS, SCAD (с кучей приложений), Лира (с кучей приложений), PS Водоснабжение, Электрика, Конструкции, Фундаменты, СПДС GraphiCS, Real Steel, Advanced Steel, StruCAD, АРС-ПС, СТАРТ, ElectriCS, AutomatiCS, EnergyCS, ElectriCS 3D, NormaCS... Это я только то перечислил, что мы продаем ;-) и то не полный список :-)

А архитекторы только ArchiCAD выучили и никак не хотят переходить на ту систему, в которой все нормальные люди работают ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А архитекторы только ArchiCAD выучили и никак не хотят переходить на ту систему, в которой все нормальные люди работают ;-)

а зачем? :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А архитекторы только ArchiCAD выучили и никак не хотят переходить на ту систему, в которой все нормальные люди работают ;-)

так архитекторы они же не нормальные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я только то перечислил, что мы продаем ;-) и то не полный список :-)

Вы то может ипродаете, тока вот мне смежники попадаются только автогад юзающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я только то перечислил, что мы продаем ;-) и то не полный список :-)

Вы то может ипродаете, тока вот мне смежники попадаются только автогад юзающие

Их мало уже...сами юзаем(купили пока немного) автокад с проект кс(архитектура-фундаменты+конструкц

ия), лировские, спдс...надежда еще на адаптацию под Казахстан(там мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернёмся к теме)

поговорил сёдня с руководством, с покупкой архикада нет у нас проблем,

архикад даже стоит дешевле...

НО.. похоже от меня мало что зависит,

местные представители Autodesk наплели небылицы про Graphisoft, но это не важное...

я про то, автодеск, как я понимаю, давно уже толкает идею комплексного проектирования,

чтобы все разделы проекта были грамотно увязаны между собой в одной системе программ.

Не мало времени и средств потратили на это, и ещё будут развивать.

Возможно Revit или AutoCAD Architecture являются полноцеными аналогами ArchiCADa,

to alexrvs, не ровен час - ветку по ревиту создавать придётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет спрос создадим лижбы ветки не пылились и не забвались пылью

я думаю есть сайты по ревиту кто ревит будя ковырять найдет свое место

но думаю не десь не в рамках этого форума

покамись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот какой вопрос: жутко нечеловеческая политика Autodesk к ежегодному принудительному обновлению своих программ, иначе штраф в 35 т.р за год просрочки необновления!!!

А ArchiCAD - на здоровье работайте хоть в 8.0 и вам его обновят до 11й версии за те же деньги что и с АС 10.

Вот такие пирожки с котятами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как наркотик подсадили и плати :)

а арчик это как автомобиль купил и всё с годами становится раритетнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте